БЕСПЛАТНО 100к на холодильниках!!!

LAVE
Оффлайн
Регистрация
14.02.18
Сообщения
33
Реакции
18
Репутация
20
Купля-продажа Б/У холодильников и морозилок (offline)
35 - 100 тыс. рублей. в месяц и это не потолок! Маржа 800%+


Суть бизнеса:

1) Купить у того, кому нужно срочно избавиться от старой техники (уверен, большинство людей не знают средней стоимости на б/у технику)
2) Продать тому, кому нужно сэкономить, не покупая новый в магазине за 20-45 т.р. а купив у нас за 5-8 т.р .

Всё не так уж и сложно, но и не хочу сказать что это халява!
Везде есть свои плюсы и минусы, но лучшего бизнеса под себя я найти не смог. Недавно начал обучаться вилкам (не обошлось без плодов данной идеи)) думаю что получится совместить 2 прекрасных дела
blank.gif


Скупаем советские холодильники за 300 - 500 руб. - продаём за 3 000 - 4 500 руб.
Покупка импортных 1 000 - 4 500 руб. - продаём за 5 000 - 12 000 руб.

Приведу в пример.

1)"Атлант" (цена на Авито 6 000 - 8 000 руб.)
Куплен мною за 1 500 руб.
2) "Stinol" (цена на Авито 5 500 - 7 000 руб.)
Куплен мною за 1 000 руб.
3) "Орск 408" (цена на Авито 3 000 - 4 000)
Куплен мною за 400 руб.

Расходы на доставку 800 руб. через грузовое такси (справились за 1.15 ч. + минут 15 на дорогу). Грузового транспорта пока не имею, пока только в планах!
Итог: 10 000 - 15 000 тыс. чистыми за 1.30 ч. при расходах в 3 700 рублей!

Часто при покупке холодильника покупаю за копейки рабочие телевизоры, микроволновки пылесосы и другую мелкую технику для доп. ассортимента, советую)

Не много о спросе и предложении на бытовой холодильник:
(ПРОДАЖА) Летом по 30-60 звонков в день, желающих приобрести холодильник/морозилку.
(СКУПКА) 15-25 звонков в день, желающих избавиться от старой техники (этого вполне хватает).

Мои источники рекламы на скупке:
Расклейка объявлений на подъезды и остановки / местные газеты / визитки / сарафан

Реклама по продаже:
Бесплатные объявления на Авито и в газете ИРР.
Кто наш клиент?) Любой человек, у которой случилась проблема со своим холодильником (современные как известно "одноразовые"), или своего уже мало. Квартиранты, дачники, студенты, военные, обычные семьи, те кто не смог починить старый и так далее!

Начинаю активно изучать ремонт, а маржа тут порой достигает 1000%!
При том, что современные холодильники "дохнут как мухи", это нам как раз на руку) В планах сильно масштабировать бизнес, подключить услуги по ремонту бытовой техники на дому, выйти на авто-рынок и обслуживать авто-кондиционеры и так же бытовые кондиционеры!
Очень сложно вот так вот взять и сказать какова будет прибыль, добившись всего этого. Всё зависит лишь от человека!

Приходилось работать с людьми закрывающими свои продуктовые магазины. Покупал по 3 - 6 витрин, за пару часов продав получал свои чистые 20 - 35 т.р. за пару часов.

Всё что у меня было в начале - 1500 рублей и черно-белый принтер с бумагой А4 и, разумеется, огромное желание жить, а не выживать. Печатал объявления, клеил, получал заказы... Так и началась история моего бизнеса, так и начался оборот)
С уверенностью могу сказать что тут водятся большие деньги и ещё очень долго будут водиться. Буду доводить планку до 200 т.р. / мес. и уж поверьте, это вполне реально почти для ЛЮБОГО здравомыслящего человека! Разве не идеальная идея для старта?)
 
mauzer
Оффлайн
Регистрация
14.02.18
Сообщения
23
Реакции
1
Репутация
8
Тебе продавали Орск 408 за 400 рублей? И всё остальное за копейки рабочее? В СССР делали конечно всё на века но столько лет прошло половину точно сломана в хлам должно быть же.
 
LAVE
Оффлайн
Регистрация
14.02.18
Сообщения
33
Реакции
18
Репутация
20
Тебе продавали Орск 408 за 400 рублей? И всё остальное за копейки рабочее? В СССР делали конечно всё на века но столько лет прошло половину точно сломана в хлам должно быть же.
В 7 из 10 случаев в них не работает рефрежератор, вот и выкидывают как мусор. Считай поломка копеечной запчасти это попод купить новый презентабельный холодильник.
 
светка
Оффлайн
Регистрация
11.02.18
Сообщения
26
Реакции
2
Репутация
-2
еще нужно место под хранение холодильников, если перекупщик
 
lay223
Оффлайн
Регистрация
24.01.18
Сообщения
82
Реакции
32
Репутация
68
Накину еще темку в темку)

Начну с предистории. Пару лет назад, затеял я ген.уборку в гараже, в котором скопилось немало хлама от отца электрика.
Были там старые телевизоры, проигрыватели, магнитофоны и прочий "хлам", которым мы собственно и будем заниматся.
В принципе мне эти вещи были не нужны, но и выкидывать их было жалко. В итоге было принято решение избавится от этого добра на Авито.
Каково же было мое удивление, когда я начал узнавать цены на данный товар... Цена старенького проигрывателя пластинок 5000,
усилителя, еще 5000, древний японский проигрыватель CD дисков с усилителем 12000р... и это далеко не полный список.
К моему сожалению, хранение в гараже, подпортило их внешний вид, но работали они отлично. В то время технику делали на века.
Весь ненужный хлам из гаража был выкинут, гараж приведен в порядок. Так у меня появилась мастерская и склад для техники времен СССР.

Теперь перейдем к тому, чем мы будем заниматся.
Мы будем скупать технику СССР за копейки (от 100 до 1000р), у ничего не подозревающего населения. Итак, что конкретно нас интересует:

проигрыватели пластинок
усилители звука
радиолы
катушечные магнитофоны
аккустические колонки
проигрыватели сд дисков
фотоаппараты
радиоприемники
телевизоры (лучше не связываться, но иногда попадаются стоящие. в основном хлам не стоящий внимания).

Все это стоит денег. Что то дороже, что то дешевле. Цены я расписывать не буду, иначе мануал превратится в каталог).
Актуальные цены всегда можно узнать на Авито.
Итак, где мы будем все это искать...
1. Сразу пробежимся по знакомым, несколько вещей можно зацепить там. Вот вам и стартовый капитал.
2. Вконтакте. Конкуренции в этом там нет. Самое простое и не затратное решение. Создаем группу и начинаем спамить барахолки, доски обьявлений и просто группы подходящие под данную тематику.
3. Гаражи. Гараж, это то место, где люди хранят ненужные им вещи. Вы не поверите, но в каждом втором гараже хранится то, что нам нужно. Наша задача эту вещь заполучить. Тут решение только одно, обьявление. 1 объявление 50х50 на въезде и маленькие, либо клеим,
либо засовываем в дверь, но так, чтоб было видно. С гаражей идет самый большой трафик звонков. Гаражей дофига в любом городе.
4. Объявления на подъездах. У многих в квартирах стоят раритеты, особенно это касается старых домов, хрущевок и им подобных.
В домах постройки позже 2000г, ловить нечего. При переезде люди старье выкидывают, либо увозят в гараж или на дачу. Так же, в этих
домах, живут хозяева гаражей и дач.
5. Дачи. Понятно, что все дачи не обьездишь, поэтому будем просить знакомых у которых есть дачи расклеить на въезде наше обьявление. Дачники всегда читают обьявления на въезде, поэтому нам хватит 1 обявления А4 жирным шрифтом.
6. Не забывайте про маленькие города в вашей области, там тоже можно неплохо поработать. Группа такого города вконтакте идеальный вариант.

Пошли звонки.
К примеру звонит нам товарищ и предлагает проигрыватель Вега 108. Т.к цену мы ему не знаем, говорим, что перезвоним через 5 минут, типа занят. За это время, нам нужно зайти на Авито и узнать цену. Цена зависит от состояния и комплектации. От 1000 нерабочий
до 6000 идеальный. Перезваниваем, начинаем допрос... Рабочий? Внешний вид? Документы? Где посмотреть можно?
В зависимости от того что нам ответят, назначаем цену. Цену от 300 до 1000. На месте всегда можно сбросить еще сотню-две.

Купили проигрыватель, что делать дальше.
Если сотояние хорошее или отличное, протираем, фоткаем и выкладываем на Авито. Цену вычисляем просмотром подобных обьявлений. Если состояние не очень, придется подреставрировать. Как это делать, подскажет гугл. Дерево железо и пластик, легко поддаются реставрации. Если вы купили нерабочий, нужно найти умельца, который его починит (ищем мастера вконтакте в своем городе). С таким человеком лучше подружится, ибо это был не последний нерабочий аппарат. Даже если восстановить его не удастся, можно продать по запчастям, на том же авито, а лучше на специальных форумах, свое вернете и заработаете.

Немного о том, как продавать.
Во первых это конечно же Авито. Основные покупатели там, но есть и перекупы, которые начнут звонить вам сразу же и сбрасывать цену.
С ними работать проще, но профит меньше. Лучше подождать коллекционеров. Записывайте их контакты и когда что нибудь появляется, сперва сообщайте им, сэкономите время и деньги. Всегда берем предоплату и пересылка за счет покупателя.
Вариант два, комиссионки. В каждом городе есть магазины комиссионной техники, то что не продается, можно продать туда, разумеется потеряв в цене, зависит от того сдаете вы, или продаете. Если к примеру проигрыватель на Авито стоит 6000, они купят за 2500, на
реализацию, за 4000.
Вариант три, форумы. Есть смысл зарегистрироватся на тематических форумах, там тусуются те же люди, что и на Авито. Нужно сделать ветку продажи. Покупают тоже хорошо и за хорошие деньги, но торговатся будут долго.

p.s.Не вся советская и импортная техника стоит дорого. Есть модели которые делали на отебись, соответственно и цена им такая.
Внимательно смотрите цены, прежде чем купить товар. Вам вполне может попасться вещь ценой и 30 и 50т.р. Мне попадались такие не 1 раз,
надеюсь и вас не обойдет удача!!!

На этом собственно все. Т.к. это мой первый мануал, возможно я что то упустил, или не придал значения. На любые вопросы по данной теме отвечу по контактам.

объявление
===============================================================
куплю советскую или импортную радиотехнику до 1990года выпуска
в любом состоянии, возможно нерабочую.
проигрыватели пластинок
усилители звука
радиолы
катушечные магнитофоны
аккустические колонки
проигрыватели сд дисков
фотоаппараты
радиоприемники
звоните по т 8888888888. Приеду заберу сам.
================================================================
форумы коллекционеров:
 
светка
Оффлайн
Регистрация
11.02.18
Сообщения
26
Реакции
2
Репутация
-2
Так можно даже технику современную перепродавать, главное чтоб были деньги, время и место под хранение
 
lay223
Оффлайн
Регистрация
24.01.18
Сообщения
82
Реакции
32
Репутация
68
Так можно даже технику современную перепродавать, главное чтоб были деньги, время и место под хранение
продайте мою соньку:lol: :xD: :лол: :ЛОЛ: :Лол: тема про заработать, а не барыжить. выхлоп считайте.
 
Tayd
Оффлайн
Регистрация
07.02.18
Сообщения
44
Реакции
5
Репутация
0
  • Like
Реакции: lay223
zigfrid
Оффлайн
Регистрация
08.02.18
Сообщения
91
Реакции
8
Репутация
5
mauzer
Оффлайн
Регистрация
14.02.18
Сообщения
23
Реакции
1
Репутация
8
продайте мою соньку:lol: :xD: :лол: :ЛОЛ: :Лол: тема про заработать, а не барыжить. выхлоп считайте.
Проблемы с продажей соньки это её не надобность и дороговизна видео игр. У нас в городе диски стоят по 3-5 к рублей что реально много для 10 часового прохождения игры.
 
zigfrid
Оффлайн
Регистрация
08.02.18
Сообщения
91
Реакции
8
Репутация
5
Проблемы с продажей соньки это её не надобность и дороговизна видео игр. У нас в городе диски стоят по 3-5 к рублей что реально много для 10 часового прохождения игры.
Еще не забудь что на консолях играть не удобно в шутеры и всё в таком духе.
 
Sid Rothman
Оффлайн
Регистрация
19.12.17
Сообщения
3
Реакции
0
Репутация
0
ТС полностью знает тему. Было дело, работал однажды в компании этого профиля. Хороший офис, человек 15 персонала, две "Газели". Порядка 16-20 доставок в день. 100к - это минимум.
 
zigfrid
Оффлайн
Регистрация
08.02.18
Сообщения
91
Реакции
8
Репутация
5
ТС полностью знает тему. Было дело, работал однажды в компании этого профиля. Хороший офис, человек 15 персонала, две "Газели". Порядка 16-20 доставок в день. 100к - это минимум.
100к в месяц это общая сумма еще нужно вычесть аренду офиса и зарплату.
 
Tayd
Оффлайн
Регистрация
07.02.18
Сообщения
44
Реакции
5
Репутация
0
Ставь цену 60% от реальной стоимости и продашь.
Я ставил и никак продать не мог и в итоге день назад подарил сыну своей одногласницы на его день рождения.
 
zigfrid
Оффлайн
Регистрация
08.02.18
Сообщения
91
Реакции
8
Репутация
5
Sid Rothman
Оффлайн
Регистрация
19.12.17
Сообщения
3
Реакции
0
Репутация
0
100к в месяц это общая сумма еще нужно вычесть аренду офиса и зарплату.
Я написал сумму, которая остается чистоганом на кармане. На самом деле гораздо больше.
 
2
Оффлайн
Регистрация
12.09.17
Сообщения
296
Реакции
52
Репутация
68
Есть у меня сосед по гаражу, старой закваски..лет ему 90, я помогаю ему так же через авито продовать мусор что он находит..есть у него мания, всякую советскуе мототехнику собирать..возьмет за 300..потом продать не может и за 500, труда вкладывает неделями или месяцами над ней работает..с великами у него еще пару лет назад что то получалось, но потом манетка стала продовать новые велы по 3000 и у него продажи загнулись, так же он холодильник, НОВЫЙ, который просто стоял пустой пару лет и еще на гарантии продать не может уже полгода с ценой 60% от покупки..перекупы шустрят, но тема для малых городов, вроде моего не катит вообще...купить можно и много чего можно купить за копейки..только вот с продажами трудности
 
Tayd
Оффлайн
Регистрация
07.02.18
Сообщения
44
Реакции
5
Репутация
0
D
Оффлайн
Регистрация
03.12.18
Сообщения
5
Реакции
0
Репутация
0
мне кажеться очень много мороки, помещение, постоянные поездки, грузоперевозки общение с клиентами которым нужно лучьше и дешевле и срочно. Однако вполне неплохо если полностью посвятить себя этой теме.
 
sinergang
Оффлайн
Регистрация
19.07.19
Сообщения
62
Реакции
6
Репутация
0
Даже сейчас эта тема рабочая
 
Сверху Снизу