Автоматизация SEO задач

CLAY
Оффлайн
Регистрация
25.01.17
Сообщения
763
Реакции
224
Репутация
292
Автоматизация SEO задач.

Я говорил это раньше и скажу это вновь, автоматизация нужна, нужна и еще раз нужна. В ручную все делать очень трудно, часть времени уходит в пустую, забывается или пропускается важная работа, человеческий фактор тоже очень часто играет свою роль. Как следствие потом идет стресс, депрессия, желание все бросить и т.п.

Когда ставишь на поток автоматизированный процесс, то сразу задаешь себе новую планку своих целей, которые на порядок выше предыдущих. Чтобы автоматизировать процесс создания хороших сайтов, естественно посты мы все ровно будем писать в ручную или как минимум просто рерайтить, но все остальное можно ведь поручить машине.

Анализаторы, чекеры, парсеры, пингаторы, месэджеры и многое другое можно поручить машине, но иметь кучу интрументов, каждый из которых платный просто не удобно и очень дорого.

Если бы я умел программировать хотя бы в Delphy или того круче в C++, я бы наверно сейчас и блог этот не вел, я учился кодить на этих языках программирования, я сидел часами и маялся дурью начиная с азов, типа написать калькулятор или самый простой парсер.

У меня получалось, но на эту ерунду уходило по нескольку дней, я сделал вывод, что программист из меня не кудышный, тоже самое касается и php с css, основы понимаю, пару багов найти и исправить смогу, что то вроде с шаблоном своим даже поковырялся, пару вещей изменил, но не более.

Тут на днях увидел какой то сервис который предлагает в продажу программу ZennoPoster. Внимание!!! Это не рекламный пост, ни каких ссылок и призывов к покупке не будет вообще! Можете погуглить или зайти на их оф сайт zennolab.com. Специально не стал выделять текст ссылки, чтоб потом не говорили, что рекламу в пост кидаю.

Сразу скажу что программа достаточно дорогая, мне например покупку вообще ни как не осилить. Вроде есть демка, но демка это демка, что она может дать.

Суть в том что программа по сути это визуальная среда программирования, т.е мы пишем не код, а перетаскиваем элементы, редактируем их, сами указываем какие задачи хотим преследовать, если вы в добавок знаете языки программирования, то можете потом в ручную отредактировать любой участок кода в программе, любые SEO функции ей под силу. К тому она русском языке.

О таком инструменте только можно мечтать, что я собственно и делаю. Если в нем разобраться по сути через день, другой на вашем компьютере будут десятки сделанных вами регеров, парсеров, постеров, аплоадеров, социальных закладочников и многое, многое другое.

Вот она, SEO автоматизация, ведь можно написать отличную прогу за пару часов которая прогонит ваш пост на автомате через все закладки, соц сети, пропингует все сервисы и поисковики, накидает трекбэков во все dofollow блоги, предварительно напарсит огромную базу этих самых dofollow блогов.

Почему я собственно этот пост и написал, чтобы задать вам вопрос, может быть у кого то есть на примете альтернативный вариант этой программы, желательно конечно на русском, размечтался конечно, но все же?

И Вообще, матерые SEOшники – программисты, поделитесь, кто и как автоматизирует хоть какие то SEO задачи. Тема вообще очень интересная и заслуживает отдельной категории постов, но что писать в эту категорию, если я не умею программировать толком.

Сам процесс визуального программирования – это эволюция среды разработки кода. Ну вот например помните как раньше делались сайты? Все помнят, все застали эти времена? Я помню что писал каждую HTML cтраницу отдельно и вырисовывал таблички в ручную, было очень жестко, чтобы сверстать всего одну страницу сайта у меня уходило по 5-6 часов, это без написания на нее контента. Правда я тогда только учился этому и интернета то дома не было. А теперь что мы видим – к нам пришло php и автоматизированные блог платформы, любой дебилоид теперь может создать свой сайт в интернете.

Тоже самое и тут, лень – двигатель прогресса и автоматизация SEO задач тоже к тому стремится, но пока что очень медленно, и вот как раз в этот момент, а именно сейчас, сегодня, можно урвать свой кусок и найти в этом звене свою нишу.

Помните как раньше первые SEO бомжи покупали себе квартиры? Дорвеи тока тока пришли в рунет, эволюция создания сайтов пачками, эволюция дорвеев, эволюция сплогов, БАЦ – АГС! Но кто успел, тот и съел, кому то ведь тогда достались золотые сливки доров и прочей дряни, в том числе и мне крошки со стала в рот попадали.
 
Сверху Снизу