Ездим зайцем по стране.Заметки оппортуниста.Часть четвертая

Plastik
Оффлайн
Регистрация
05.04.17
Сообщения
758
Реакции
934
Репутация
1.421
Ведь курс лежит туда, на край материков, за горы,
Где море, выгибая горб, шлет моряков к Дагону,
Кляня погоду, средь останков каравелл торговых
Меня встретит та, с лицом Мадонны и взглядом Горгоны.
(с)Луперкаль

Дисклеймер.Вся информация, приведенная в данной статье, является лишь личными суждениями автора, которые основаны на информации из открытых источников, личных размышлениях, и опыте самого автора.Данная статья не претендует на истину в последней инстанции, хотя автор воспринимает её как таковую.Конструктивная критика и комментарии-более чем приветствуются.

Ну что же, дорогие зайчики.Как передвигаться бесплатно по городу-мы уже рассмотрели.Идем далее.Если нам нужно переместиться куда-то дальше, чем в пределах города-мы можем использовать следующие способы.
Два варианта-автостоп, и электрички.Почему не катят автобусы и поезда-думаю понятно....
Итак.Вариант с автостопом.Я было дело пару раз гонял автостопом.Если у вас есть хоть небольшая монета на кармане-советую заюзать сервис бла-бла-кар.Что это за сервис-гуглите.Грубо говоря-подбор попутчиков.Ну не суть.
Что есть из себя автостоп?Автостоп это есть явление, которое заключается в бесплатном передвижении по дорогам нашей страны.
Вы знаете, это очень прикольно.Даже когда у меня были бабки-я предпочитал гонять автостопом.Почему?Да не знаю.Просто это клёво.
Не знаю как в вашем регионе, а в моём отношение водил к автостопщикам-в целом дружелюбное.И 10 минут не постоишь на трассе, как кто-то подберёт.Почему?Да это взаимовыгодно.Автостопщик едет на халяву, а водиле не скучно, и есть с кем попиздеть.
Просто выходишь на дорогу, и выставляешь руку.Останавливается тачка.Подходишь.Спрашиваешь куда едет водила.Потом обязательно спрашиваешь "Подкинете?Мне в ту сторону.Но ниче, что у меня нет денег?".Чаще всего отказа не последует...
Вариант второй...для тех, у кого проблемы с коммуникативными способностями. или кому просто стыдно...из Москвы до Владивостока(чисто теоретически) можно добраться на халяву...правда уйдет где-то месяц, но это будет халява..что же это?Езда на ЭЛЕКТРИЧКАХ.
Езда на электричках-идеальная альтернатива автостопу.Ведь почти в каждом городе есть вокзал.Если вы экстремал-то вам будет только на руку наличие турникетов, охраны, и агрессивных контролёрах..о борьбе с которыми я расскажу ниже...
Итак.Дорогой читатель.Ты вот припёрся на железнодорожный вокзал.Первостепенная задача-попасть на платформу, не покупая билета.
Итак.Техники попадания на станцию.Читаем и запоминаем.А лучше записываем.
Если на вокзале обычные турникеты-их можно перепрыгнуть.Делается это элементарно.Лучше всего-если поблизости нет охраны.Или она есть, но кругом большая толпа.Если вы в толпе-разгоняемся, и прыгаем.Да и вообще, методы преодоления турникетов читайте в этой статье
ИНТЕРЕСНО - Ездим зайцем, или если вдруг у тебя проблемы...часть вторая.
НО.Кроме преодоления турникетов есть альтернативные пути попасть на станцию
1)Обход через платформу.Просто отходим от вокзала, находим рельсы, и пиздуем на платформу прям по путям.Внимание!Есть риск попасться охране, или быть раздавленным поездом!
2)Следующий вариант...можно тупо перелезть через забор на самом вокзале, попасть на пути, и уже попиздовать по рельсам к платформе.Это если не охото отходить от вокзала.Так же в заборах бывают дырки.
3)Еще вариант.Подходим к охране коло турникетов, и вежливо просим пропустить.Обычно пускают, если на месте дислокации нет камер, и если охранник один, или двое.Если их там толпа-не пустят.
4)Можно дать в дыню охраннику, и пройти.Ну это для хардкорщиков
5)Можно начать спорить и пререкаться с охраной.Мол так и так, билет был, но я его проебал.Катит только для тех, у кого подвешен язык.
Итак...мы попали на платформу...а что ж дальше?А дальше будет в следующей статье..

Написано специально для любителей халявы с bdfclub.com

Ваш пушной друг Plastik
 
  • Like
Реакции: September7771
V
Оффлайн
Регистрация
19.11.18
Сообщения
3
Реакции
0
Репутация
0
в свое время и на поездах,и на эксспресах обьездил всю Украину бесплатно,главное подвешенный язык,наглость,ну и ключи от поезда меня спасали не раз)
 
Сверху Снизу