Ферма для майнинга.Как собрать?

Plastik
Оффлайн
Регистрация
05.04.17
Сообщения
758
Реакции
934
Репутация
1.421
Шалом алейхем, дорогие читатели.Кто не читал предыдущую статью-прошу причаститься
ИНТЕРЕСНО - Фермы для майнинга.Что?Для чего?
Причастились?Замечательно.Вы теперь знаете, что такое ферма для майнинга криптовалют, и для чего она нужна.Кто не хочет читать предыдущую статью, вкратце-ферма для майнинга,есть комплекс работающего оборудования, который позволяет получать доход на пассивной основе.Если ещё проще-это компьютер, несколько видеокарт, и доступ в интернет.Оно всё работает-вы получаете деньги.

Это всё понятно?Хорошо.Теперь разберем всю суть без воды.Что бы стать майнером, и обосновать свою ферму, нам понадобится, грубо говоря, обычный компьютер, с доступом в интернет, несколько видеокарт, и райзеров.Теперь разберём по полочкам, что к чему.
Компьютер требуется какой?Вот у моего товарища, например обычный системник, но со своими нюансами.
1)Материнка .(Я вам насвистел оказывается, в предыдущей статье.У него фермы по 4 видюхи), к ней процессор.Материнка стоит порядка пяти-семи тысяч рублей.Процессор в пределах двух-трёх тысяч.Если найдёте Б.У, или в интернет магазинах-там дешевле.
2)Оперативка под эту материнку-4 гигабайта достаточно.Стоит около двух тысяч рублей.Берем новую.
3)Блок питания на 750 ватт класса GOLD.Обойдётся в пределах шести-семи тысяч рублей.Это если новый.Можно взять несколько б.ушных меньшей мощности, и запустить, закоротив перемычками.Но лучше взять нормальный.
4)Самый дешевый винчестер.Надо файл подкачки хотя-бы 20 гигабайт.Так что, думаю, понимаете сами.В пределах двух тысяч рублей.
5)Какой-нибудь каркас(подойдёт даже горка сложенных кирпичей).В идеале конечно нужен корпус системника.
6)Все необходимые провода и разьёмы.В пределах тысячи рублей.
7)Четыре видеокарты asus rx470.Самый дорогой пункт.Стоят в пределах 15 тыс рублей за штуку.
8)Доступ в интернет, электричество.В идеале соседский взломанный вай фай :)
9)Монитор, клава, мышка.В пределах тысячи рублей самые дешевые б.у комплектующие с рынка.
10)Четыре рейзера под видеокарты.Один рейзер стоит в пределах 500 рублей.Что такое рейзер-лучше загуглите.Я сам слабо знаю что это такое(грубо говоря это переходник для видеокарты), потому лучше загуглите.
--------------------
Вся эта горка железа обойдётся вам примерно в тысячу долларов(плюс-минус), и доход в СУТКИ с неё будет около 7.5 долларов.
Мало, скажете вы?Возможно мало, не спорю.
Но это ПАССИВНЫЙ доход.
Опять же, если вы хотите сэкономить, то можете сперва заказать данное оборудование, а потом конечно в данном разделе найти услугу рефаунда, REFAUND & REPLACE SERVICE и сделать возврат средств, либо же скардить себе оборудование, либо заказать карженное Лучший к@рдинг форум. Реальный проверенный теневой к@рдинг forum. к@рдинг сайты, отзывы. Купить к@рдинг, схемы и техника кардинга вот в этом разделе, а можете купить по честному, если не хотите экономить.Так же можно найти б.у оборудование.

Итак.У нас уже есть гора железа.Всё собираем, устанавливаем ОС Windows 7.Подключаемся к интернету.
Файл подкачки выбираем как можно больше(ставим 20 гигабайт, как поставить-лучше загуглите)
Регаемся тут nicehash.com
Проходим регистрацию, верификации, всё остальное.И начинаем майнить эфириум.Если не нравится чем-то данный пул-без вопросов, нагуглите себе свой)Просто товарищ пользуется этим конкретно пулом.

Потом, укладываем наше железо в укромном уголке(прохладном желательно), и просто майним.

Четыре фермы таких обойдутся примерно в четыре тысячи долларов.Это если брать новые запчасти, и по максимуму.Если вы решите рефнуть, скардить, или купить б.у, или еще как сэкономить-то можно пять ферм организовать и за тысячу долларов-было бы желание.
Ну вот, что знал, по словам товарища-рассказал.Если есть вопросы-задавайте в топе, постараюсь ответить.
Спасибо
 
  • Like
Реакции: maks773 и Mr.alex.2517
Bembi
Оффлайн

Bembi

.
.
Регистрация
07.06.17
Сообщения
6.013
Реакции
420
Репутация
251
Ну насколько я знаю раньше да, но сейчас майнинг мертв, даже на дедиках, если только они не мощные. Насколько я знаю Мощность добычи постоянно падает, и всегда нужно будет расширять ферму что бы получать тот же доход.
 
Plastik
Оффлайн
Регистрация
05.04.17
Сообщения
758
Реакции
934
Репутация
1.421
Bembi Bembi, серьезно?У кента ферма, он майнит эфир, три-четыре рубля в день поднимает(по нынешнему курсу эфира)
 
  • Like
Реакции: Mr.alex.2517
Rosan
Оффлайн
Регистрация
15.06.17
Сообщения
43
Реакции
3
Репутация
6
Bembi Bembi, серьезно?У кента ферма, он майнит эфир, три-четыре рубля в день поднимает(по нынешнему курсу эфира)
:D4 рубля в день, а сколько он на электричество тратит? Плюс еще и компоненты изнашиваются.
 
Сверху Снизу