Фермы для майнинга.Что?Для чего?

Plastik
Оффлайн
Регистрация
05.04.17
Сообщения
758
Реакции
934
Репутация
1.421
Таки здравствуйте, дорогие мои читатели.Сегодняшняя моя статья будет как обычно "Сам не знам, но вам обьясням", по той простой причине, что вся информация приведена практически дословно, со слов одного моего друга из реала.Скорее всего, будет целый цикл статей на тему майнинга, криптовалют, и так далее.

Забегая вперед скажу, что у товарища в гараже 4 фермы, и когда я это увидел, то немножко прифигел.С 4 ферм он имеет 30 баксов в сутки(грязными, с его слов), и сейчас он активно интересуется видеокартами для майнинга, и даже хочет проводить в гараж ещё одну фазу, т.к электроэнергии не хватает ему уже.Ну да не суть.Это я далеко вперёд забежал..

Таки граждане, все посещают этот раздел? Обсуждение электронных валют и работы с ними

Полюбому посещают, и знают, что такое биткоин, что такое элькоин, что такое лайткоин, элькоин, и прочие темы.Правильно я говорю?

ОБЗОР - Как заработать биткоин сатоши без вложений

Вот тут, уважаемый Provecttus достаточно сочно и внятно расписал, как майнятся биткоины.
Но вы знаете, я переговорил со своим товарищем, и узнал много нового.

Итак.Что такое майнинг?Майнинг есть процесс добычи криптовалют.Все вы знаете про биткоин.Так?Так.Биткоин криптовалюта.И она майнится.То есть добывается.Но делать это невыгодно.Почему?Обьясню почему.Трудозатраты на добычу биткоина многократно превышают потенциальную прибыль.И не только трудозатраты, но ещё и финансовые затраты.

Казалось бы-всё потеряно.Но не совсем так.Кроме биткоина есть ещё множество криптовалют-лайткоины, элькоины, эфириум, и много-много всего прочего.

Про биткоин можно почитать либо в гугле, либо тут Что такое биткоин и его особенности (на самом деле достойная статья), но не об этом сейчас.Сейчас мы поговорим вообще о майнинге.

Так вот, в данный момент актуальна схема майнинга криптовалюты "Эфириум".Что такое эфириум?Эфириум, грубо говоря, это ещё одна криптовалюта.Которая не настолько актуальна, как биткоин, но тем не менее-на ней таки можно заработать.Её капитализация(данной криптовалюты), в данный момент времени(На момент написания статьи) составляет 8 102 594 911,9 $
Просто вдумайтесь в эту цифру.Неслабо, правда?

1 эфир(единица измерения Эфириума) равняется, по курсу, около 90 американским долларам.

А теперь к делу-мой товарищ держит 4 фермы.
Что такое ферма?Грубо говоря, ферма, это производственная мощность(Несколько видеокарт), которые производят вычисления в сети эфириум.За эти вычисления сеть платит.Своей валютой-эфиром.В каждой ферме по 5 видеокарт.В сутки он зарабатывает грязными около 30 баксов(Грязными-значит не считая расходов на свет, на интернет, и т.д), таким образом каждые 3 дня он получает 1 эфир.

И в данный момент времени он активно ищет видеокарты по дешевке, что-бы запустить ещё несколько ферм.Одна видеокарта, в среднем, обходится в 80 баксов.Но там совсем другая история, кроме видеокарты требуются ещё материнки, специальные переходники, и так далее.

Но не об этом сейчас речь ведется.В следующей статье я подробно вам расскажу, что, как, для чего, как запустить, и так далее.А эта статья так, просто что-бы вы понимали, что да как.

Вот следующая
ИНТЕРЕСНО - Ферма для майнинга.Как собрать?

С уважением, Пластик
 
Последнее редактирование:
Rosan
Оффлайн
Регистрация
15.06.17
Сообщения
43
Реакции
3
Репутация
6
Правда что скорость добычи постоянно будет падать как на облачных сервисах?
 
Сверху Снизу