Франшиза по инстаграмму, взорвавшая Москву

Plastik
Оффлайн
Регистрация
05.04.17
Сообщения
758
Реакции
934
Репутация
1.421
Таки здравствуйте, дорогие телезрителя!
Пластик с вами, и сегодня мы поговорим об офигенном стартапчике, которому сцуко НЕТ РАВНЫХ!!ОН ВЫСТРЕЛИЛ!Он выстрелил, Карл, вы понимаете?
Статья потырена с форума bdfclub.com
Так вот, сидит значит Пластик, ленту ру листает...и видит в новостях следующую новостишечку
"В Екатеринбурге в торговом центре "Гринвич" установили автомат Boft, который позволяет за денежку печатать фотографии из instagramm.Автомат расположен в проходном месте, и пользуется дикой популярностью, возле него не протолкнуться.
Данный автомат позволяет распечатывать фотографии с открытых аккаунтов instagramm(с закрытых тоже, но требуется ввести пароль), стоимость одной фотографии равняется 25 рублям.Интерфейс примитивен до безобразия-требуется лишь найти в поиске по имени аккаунт инстаграмма(или войти в существующий), выбрать фотографии, и отправить на печать.Данные терминалы потихоньку начинают получать распространение в крупных городах.В Москве их больше десятка, и у каждого не протолкнуться"

А на bdfclub.com тоже не протолкнуться от моря халявы и полезной информации, но сейчас не об этом
Вы знаете, я прочитал данную новостишечку, и подохренел слегонца.И полез гуглить.А ведь реально, данная фигня начала пользоваться бешеным успехом.
Обьясню почему.Вот взять обыкновенную тп, которая шарится по торговому центру.Что у неё есть?Между ушами, как и между ножками,у неё ничего нет, там пустота, это понятно.Но у неё есть сумочка, в сумочке айфончик, в айфончике инстаграммчик, на который она любит фоткать макарошки и роллы, и выкладывать в тот же самый инстаграмм.Так?Так!А представьте себе восторг простой ТП, когда она видит такой автомат?Действительно, почему-бы за двадцать рублей не сделать себе пару фотографий из инстаграммчика, прям не отходя от кассы?
Вот потому и аншлаг.Понимаете, граждане товарищи?
Далее я снова полез гуглить, где ж их взять..и натолкнулся вот на сайтик.
stc-soft.ru/ru/portfolio/34

Заходим, и читаем.Прочитали?
Что же в сухом остатке?Самый дешевый терминал стоит 3.5к баксов.Да, согласен с вами, это очень неслабо...
А теперь подсчитаем прибыль.Просто прикинем в уме.
Себестоимость одной фотографии-3.5 рубля.Ну пусть даже, возьмем, четыре.Это если брать комплект расходников(бумага, краска), на полторы тысячи фотографий, и сразу заправлять в терминал(хватает на одну заправку).
За одно фото берем 25 рублей.Если вы особо жадный-можете даже 50 брать.Пох совершенно.
Считаем.Четыре рубля умножаем на полторы тысячи.Получаем шесть тысяч рублей.Себестоимость полторы тысячи фотографий.
А теперь...25 умножаем на полторы тысячи фотографий...получаем 382500 рублей....из этой суммы вычитаем наши шесть тысяч...имеем 376500.
А теперь как вы считаете?В день через терминал будет распечатано сколько фотографий, если в проходном месте?Десять?Нет.Сто?Возможно...
Если в день распечатают 50 фоток-в месяц мы получим грязными 376500 рублей.Вычтем из этого расходы на свет, на аренду места, на налоги, на прочую ботву.Пусть даже у нас останется 150000рублей.Дохода.Что, мало разве?Окупаемость при самых грустных подсчётах два-три месяца.И то, я в бизнесе не шарю даже.
А если ещё бабки обналичивать, так вообще в двойном плюсе будете, что-бы налоги не платить.
Вопросы?
Хотя какие тут вопросы, знающие человеки и так уже, думаю, побежали сами изучать...у кого денег нет-так и кредит для такого дела, думаю, есть смысл взять.

Ваш Пластик.
 
  • Like
Реакции: Dread Pirate Roberts
M
Оффлайн
Регистрация
31.07.17
Сообщения
50
Реакции
4
Репутация
7
Это уже организация бизнеса) хоть не кидаем опять
 
  • Like
Реакции: Plastik
K
Оффлайн
Регистрация
23.06.17
Сообщения
51
Реакции
5
Репутация
3
Чт оделать если менты прийдут и долю потребуют? (сейчас со всего берут даже с продавца сахарной ваты)
 
Сверху Снизу