Google пыталась нанять создателя проекта Ethereum

Taya
Оффлайн
Регистрация
30.05.18
Сообщения
156
Реакции
8
Репутация
15
1534698753_1.jpg
Создатель популярной криповаоюты ethereum, Виталик Бутерин, признал во время пресс-конференции, организованной в Университете Беркли, что в мае он получил предложение работать в Google в качестве... стажера.

21 мая Виталик Бутерин разместил в своем аккаунте в Twitter сообщение, которое получил от Google. Он также сделал опрос, в котором спросил, должен ли он перестать развивать созданную им криптовалюту и согласиться на предложение компьютерного гиганта. Вскоре после этого он удалил скриншот. Вероятно, из-за того, что раскрыл данные сотрудника Google, который связался с ним. За подобное нарушение правил, администрация Twitter удалила в четверг учетную запись одного из сотрудников Тесла, который показал адрес электронной почты Илона Маска.

1534698697_2.jpg


— Я надеюсь, что все понимают, что это шутка. Кто-то из отдела кадров Google связался со мной, — объясняет Бутерин. —Наверное, я идеальный кандидат на интерна из-за высокого результата, который я получил на международной Олимпиаде.

Бутерин не намерен покидать свой проект. Имущество молодого программиста оценивается примерно в 400 миллионов долларов, значительная часть которых находится в виртуальных портфелях. Во время конференции, организованной в Университете Беркли, Бутерин говорил о будущем блокчейна и криптовалют. Канадско-российский программист признал, что криптовалюты постоянно сталкиваются с проблемой масштабируемости. По его словам, необходима помощь, чтобы облегчить гражданам пользование криптовалютами в магазинах с использованием платежных карт.
 
Сверху Снизу