Как избежать кражи денег дропом

G
Оффлайн
Регистрация
07.07.16
Сообщения
6
Реакции
1
Репутация
0
В качестве селлера я работаю уже давно, по этому не один раз видел ситуации, когда дропы крадут деньги заказчиков. Так как у меня уже есть опыт работы в этой сфере, я могу поделиться опытом, который поможет Вам минимизовать свои риски. Сразу скажу, что большинство таких случаев происходят именно по их (заказчиков) раздолбайству. Те дропы, которые профессионально специализируются на кидалове, - это ничтожный процент от общей массы. От них обезопаситься довольно трудно. А вот от таких, которые решили разово поживиться за чужой счет, можно вполне.

Итак, собственно о мерах безопасности. Тут всё должно быть направлено на то, чтоб дроп не мог получить оперативную информацию о поступлении средств. То есть нужно исключить возможность получения им смс-оповещений на свой личный номер. Как показывает практика, именно посредством оповещения дроп узнает о поступлении денег. По моему опыту, абсолютно все хищения были связаны со сменой дропом номера смс-оповещения или с тем, что заказчик не проверил номер оповещения. Поэтому, советую делать следующее:

1. Обязательная проверка при покупке карты фактического номера, на который подключено смс-оповещение. Он должен совпадать с номером прилагаемой симки. Для этого нужно звонить в банк и спрашивать. Бывает такое, когда номер для разовых паролей к онлайну стоит один, а смс-оповещение подключено на другой номер. Заказчик получает ключи, а дроп - смску о поступлении средств на его счет и бежит в банк.

2. Если карта используется не один раз, то проверять номер для смс-оповещания следует перед каждым забросом денег.

3. Ни в коем случае не тянуть со снятием средств с карты. У меня были случаи, когда заказчик оставлял деньги на счету чуть ли не на сутки, а потом жаловался на их пропажу.

4. Желательно, если объем закупки достаточно велик, вести учет, от какого селлера какие карты поступают. Сталкивался со случаями, когда дропы воруют деньги коллективно. В таком случае, в целях безопасности, нужно перепроверить на смс-оповещение все карты, поступившие от данного селлера.

5. Сталкивался со случаями скрытого хищения денег, когда на дропе висит неоплаченный кредит и зачисленная сумма сразу минусуется в счет его погашения. Следовательно, в интернет банке нужно смотреть. Иногда этот минус отображается.

6. Обязательно обратить внимание на количество дополнительных карт, отображаемых в интернет-банке. Их должно быть ровно столько, сколько есть в комплекте. Проверять перед каждым зачисленем средств. К сожалению, и здесь были случаи невнимательности.

В общем, практика показывает, что если заказчик предельно внимателен, то случаев воровства с его карт нет. Без смс-оповещения дропу приходится звонить в банк едва ли не ежечасно, а на это мало у кого хватает терпения.
 
  • Like
Реакции: Joker Hall
Ishi
Оффлайн

Ishi

Заблокирован
Регистрация
29.10.17
Сообщения
46
Реакции
1
Репутация
0
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
Иметь на него всё данные в плоть до его места жительства.
 
M
Оффлайн
Регистрация
29.10.17
Сообщения
26
Реакции
0
Репутация
3
BRABUS_VZ
Оффлайн
Регистрация
04.02.18
Сообщения
37
Реакции
3
Репутация
16
Благодарю за советы, пригодятся точно.
 
Сверху Снизу