Кидалы.Как они работают?

Plastik
Оффлайн
Регистрация
05.04.17
Сообщения
758
Реакции
934
Репутация
1.421
Ну что же снова таки да, дорогие телеелезрителя!
Пластик на связи, и сегодня мы поговорим о таком, достаточно пиздопротивном явлении в нашей вселенной, как кидалово.И соответственно со всем, что с данным явлением связано-т.е кидалами, схемами их работы, и так далее.Почему я пилю данный обзабор тут?По той простой причине, что кидалы пользуются ни чем иным, как социальной инженерией...а значит, нужно пилить обзабор!
bdfclub.com-тут даже кидал почти нет :)
Вот я даже не знаю с чего начать...начнем пожалуй с того, что на околотематических форумах, по типу нашего, я тусуюсь относительно недавно.И соответственно, с кидаловом я особо не сталкивался(вернее наблюдал много арбитражей), однако с уверенностью могу заявить, что в данной теме я относительно понимаю(опять же, на основе изученных арбитражей и блеков)
Так вот, товарищи, сейчас не об этом.

Давайте наверное для начала разберем психологию кидалова.
По моему скромному мнению, кидалами движут исключительно лёгкие деньги.Каждый кидала думает, что создать профиль на форуме, и обьебать кого-то на предоплату проще, чем это есть на самом деле.Не на заводе ведь работать, правильно?
Однако на самом деле, дела обстоят так, что среднестатистическому кидале, по моему скромному мнению, приходится производить усилий больше, чем, например, честному кардеру, или торговцу дебетом, и т.д.Но опять же, это лишь оценочное суждение.Чего нельзя сказать о кидках обнал-сервисов, когда один человек может заграбастать по 10-15 мультов.Но сейчас не об этом.

Запомните одно-кидалами движут исключительно лёгкие деньги.И соответственно, ваша задача сделать так, что-бы ваши деньги не были лёгкими для кидалы.
Я например всегда настаиваю на гаранте, да и вообще в деловых вопросах я жуткий формалист.И когда к кому-то обращаюсь за товаром или услугой(касаемо теневых форумов), то в самом начале переписки заявляю "Браток, ты извини, но предупреждаю сразу, я редкостный мозгоёб, сейчас задам тонну тупых вопросов".
Если человек имеет желание что-то продать, то на тупые вопросы он ответит.И такие люди меня ещё не подводили.

Так вот, с этим разобрались.
Признаки кидалы?
1)Старые профили на форумах, либо же депозиты, либо же накрученный счётчик сообщений, либо же статус, либо же сделки через гаранта.Конечно, такие признаки имеют и честные ребята, однако кидал со статусом "Не проверен" куда меньше.Ну, на мой взгляд.Кидалы прежде всего козыряют своей репутацией, а репутация-цифры в профиле.Как правило-накручивают сообщения.
2)Панибратское отношение.
Если вам пишут "привет бро", то смело шлите нахуй.Слово "бро" первый признак кидалы.Тупо в каждом арбитраже каждый кидала пишет кинутому "Бро".Задолбали, если честно.Они так в доверие пытаются войти.А деловые люди, как правило, обращаются на "вы", и "уважаемый".Т.к они лижут задницу клиента, в попытке что-то ему продать.

Это я сейчас говорю про профессиональных кидал.
Ах да, вопрос на повестке дня-как с ними бороться?
1)Задавайте больше тупых вопросов о товаре или услуге.Человек, у которого есть товар, и который заинтересован его продать-обязательно вам ответит по пунктам на всё.У кидалы школьника просто будет бомбить, и он вас пошлёт матом
2)Настаивайте на гаранте, даже если сумма копеечная.Да, лучше 13% гаранту, чем 100% кидале.

Конечно же, есть просто пассажиры, у которых не задались дела, и они решили напоследок кинуть людей на предоплату...но, опять же, гарант вас спасёт от непредвиденных ситуаций.
Благодарю за внимание
 
БигБум
Оффлайн
Регистрация
12.09.17
Сообщения
44
Реакции
1
Репутация
3
Интересно конечно, но с "бро" перегиб. Обращаются к вам дружелюбно а вы его посылаете "п.. отсюда! Сам ты бро!".
Я приметил недавно, многие из кидал очень нервные и бешеные, а также времени им всегда не хватает, спешат, пыхтят и бесятся. Это сигнал.
 
  • Like
Реакции: Plastik
Komrakoff
Оффлайн

Komrakoff

Администратор
.
.
Регистрация
16.06.17
Сообщения
315
Реакции
200
Репутация
0
Интересно конечно, но с "бро" перегиб. Обращаются к вам дружелюбно а вы его посылаете "п.. отсюда! Сам ты бро!".
Я приметил недавно, многие из кидал очень нервные и бешеные, а также времени им всегда не хватает, спешат, пыхтят и бесятся. Это сигнал.

Это те которые пришли за сиюминутной выгодой, кидала который готовится к кидку, раскачивает акки - спокоен как удав...
 
  • Like
Реакции: EvgeN и Plastik
БигБум
Оффлайн
Регистрация
12.09.17
Сообщения
44
Реакции
1
Репутация
3
Это те которые пришли за сиюминутной выгодой, кидала который готовится к кидку, раскачивает акки - спокоен как удав...
Ну, да. Обычно совсем молодежь часто нервничает и куда-то постоянно не успевают. Такие кидки не слишком опасны, если самому полным лохом не быть. Быстро палятся.
 
E
Оффлайн
Регистрация
17.09.17
Сообщения
41
Реакции
2
Репутация
4
Главный признак кидалы это - общительность XD
 
Cryptogod
Оффлайн
Регистрация
10.09.17
Сообщения
64
Реакции
4
Репутация
3
Главный признак кидалы это - общительность XD
Ты не прав. Обычно они кидают и затем молчат. В вк вдобавок сразу добавляют в игнор. Ну что это за общительность?
 
K
Оффлайн
Регистрация
08.07.17
Сообщения
28
Реакции
0
Репутация
3
кидалы обычно дохера интересуются сначала, а потом уже и вежливость и общительность
 
Barash
Оффлайн
Регистрация
13.09.17
Сообщения
35
Реакции
0
Репутация
3
Ты не прав. Обычно они кидают и затем молчат. В вк вдобавок сразу добавляют в игнор. Ну что это за общительность?
А вначале диалога? когда еще кидок не кинул а только собирается?
 
E
Оффлайн
Регистрация
17.09.17
Сообщения
41
Реакции
2
Репутация
4
Ты не прав. Обычно они кидают и затем молчат. В вк вдобавок сразу добавляют в игнор. Ну что это за общительность?
А до того как заполучат деньги они добрее котиков)ахахах
 
chewaX
Оффлайн
Регистрация
17.09.17
Сообщения
40
Реакции
0
Репутация
3
частенько пишут кидалы и так весело их разводить,типо я повелся и делаю как скажут,но когда доходит до перевода денег я сливаюсь а они такие злы стаютXDXDXD
 
blaster
Оффлайн
Регистрация
19.09.17
Сообщения
16
Реакции
0
Репутация
3
частенько пишут кидалы и так весело их разводить,типо я повелся и делаю как скажут,но когда доходит до перевода денег я сливаюсь а они такие злы стаютXDXDXD
После этого у них начинает бомбить, "как так,почти развел а потом бац и вск"
 
TonySoprano
Оффлайн
Регистрация
07.06.17
Сообщения
36
Реакции
12
Репутация
13
честно - вижу тут многие смеются , работал с такими кадилами . Может задену ваши чувства, но на Ваши насмешки типа "повелся, а перед оплатой слился" - не злятся они) им насрать, у них еще 300 переписок с такими как Вы и запоминать даже не успеваешь при общении. И честно, когда работал с "кидалами" (если что - своих на форумах не кидал , чисто мамонты типа разводов вк, первые темы были с которых поднимал) так вот, когда с ними работал , такие которые чисто тянули время, ну бесит только то, что ты зря тратишь время и нервы , а их тратится много ведь переписок и общения СОТНИ , каждому ответ дать, принять оплату вовремя(обычно всегда спрашивают/переспрашивают номер карты или счета, задают вопросы Аля "я перевожу, точно не развод?") и как бы среди них где-то там тип ржет и пишет "ахахаха, думал я повелся?!" , а у меня даже времени и сил в чс его не было кинуть , все пишет и пишет про то какой он умный не повелся, мне всегда хотелось спросить " зачем ты тратишь время свое?" ок я - кидаю тут хочу бабок срубить, а что ты делаешь? Притом это чаще всего мужики лет под 40, один раз таки забил на работу, буквально на пол часика и решил такому ответить, написал "для тебя типа крутая история, что хотели развести? Всех друзей уже обзвонил и рассказал? Поговорите об этом за пивком? А не думаешь ли ты, что раз тратишь время и пишешь мне свои "ха-ха" с реакцией ребенка на то, что кидалу встретил (оповестить всех друзей/жену) то это что получается, у тебя скучная унылая жизнь? Заняться более нечем и ты увидел в встреченном кидале что-то особенное? Хм, рад , что смог сделать твой обычный день ХОТЬ КАК-ТО разнообразнее.
 
2
Оффлайн
Регистрация
12.09.17
Сообщения
296
Реакции
52
Репутация
68
было дело один названивал ..объява выходит-звонок и так постоянно..у него видно статистика совсем не велась..времени он тратил и денег на переговоры со мной очень много..скорей всего сиделец какой то
 
FearOfGood
Оффлайн

FearOfGood

Заблокирован
Регистрация
20.03.18
Сообщения
16
Реакции
2
Репутация
0
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
По-своему опыту могу сказать,что кидалы пытаются засыпать тебя очень выгодными предложениями и просто заставить перестать думать о собственной безопасности.
Самое главное в общении с кидалой и даже обычным селлером быть всегда начеку и ни в коем случае,не пренебрегать услугами гаранта.
 
V
Оффлайн
Регистрация
12.06.18
Сообщения
10
Реакции
0
Репутация
0
Почитал, понял, каждый видит кидалу по своему)))
 
K
Оффлайн
Регистрация
25.04.18
Сообщения
11
Реакции
1
Репутация
3
Спасибо за статью)
 
Сверху Снизу