Криптовалютная биржа EXMO: позавчера похищен директор, сегодня DDos-атака

Andy_Panda
Оффлайн
Регистрация
19.06.17
Сообщения
688
Реакции
295
Репутация
506
Лучшая криптовалютная биржа 2017 года в номинации BTC Awards 2017 CIS сегодня подверглась хакерской DDos-атака. Пользователи не могли зайти в свои личные кабинеты и соответственно не имели возможности управлять своими средствами из-за чего у пользователей данной криптобиржи наблюдалась паника.

На официальной страничке компании в социальной сети Тwitter есть сообщение:
Цитата:
Криптобиржа EXMO находится под DDos-атакой. Личный кабинет станет доступным в стандартном режиме в течение 30 минут. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Позавчера в центре столицы Украины днем был похищен управляющий директор данной биржи и увезен в микроавтобусе в неизвестном направлении.


26 декабря в Киеве пропал сорокалетний гражданин России, имеющий вид на жительство в Польше — специалист в сфере блокчейн-технологий и управляющий директор EXMO LLP Павел Лернер. Об этом пишет «Страна», ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

Как отмечает источник, Лернер перестал выходить на связь днем. С заявлением о похищении мужчины в Оболонское районной управление полиции его знакомые обратились поздно вечером.

Также выяснилось, что Лернера похитили неподалеку от его места работы — офисного центра по улице Степана Бандеры (до переименования — Московский проспект). Неизвестные лица в темной одежде и балаклавах силой затащили блокчейн-эксперта в автомобиль марки Mercedes-Benz Vito (госномер АА 2063 МТ) и увезли в неизвестном направлении.

Правоохранители проводят следственные действия, отрабатывая возможные версии случившегося. Предварительная квалификация происшествия — похищение человека (ч.2 ст.146 УК Украины).

В Украине Павел Лернер участвовал в ряде стартапов, связанных с блокчейном и криптовалютами.
19947648.jpg

 
Apollon
Оффлайн

Apollon

Заблокирован
Регистрация
07.09.17
Сообщения
5.317
Реакции
1.007
Репутация
1.625
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
Я не думаю что это совпадение.
 
Andy_Panda
Оффлайн
Регистрация
19.06.17
Сообщения
688
Реакции
295
Репутация
506
Я не думаю что это совпадение.
конечно нет. Похитили с целью ограбления и щас пытаются всеми силами этого достичь. Читая эти новости, вспоминаю статью, якобы из будущего, в которой говорилось что из за биткоина начнется анархия, а гос-ва биткоины будут держать чуть ли не в крепостях.
 
Блуд Еретиков
Оффлайн

Блуд Еретиков

Заблокирован
Регистрация
25.06.17
Сообщения
544
Реакции
61
Репутация
57
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
Украина, как и все страны СНГ не перестают жить по законам 90-х, так было и будет всегда.
 
Apollon
Оффлайн

Apollon

Заблокирован
Регистрация
07.09.17
Сообщения
5.317
Реакции
1.007
Репутация
1.625
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
конечно нет. Похитили с целью ограбления и щас пытаются всеми силами этого достичь. Читая эти новости, вспоминаю статью, якобы из будущего, в которой говорилось что из за биткоина начнется анархия, а гос-ва биткоины будут держать чуть ли не в крепостях.
Это не радует, но думаю скоро все это закончится.
 
firtech
Оффлайн
Регистрация
06.01.18
Сообщения
56
Реакции
3
Репутация
3
Всплывают люди которые стоят намного выше ... хотят подзаработать , умножить капитал
 
Сверху Снизу