Модерация форума

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Depa
Оффлайн

Depa

.
Регистрация
28.07.17
Сообщения
48
Реакции
13
Репутация
14
Приветствую участников форума и Административную группу!

Мое обращение будет адресовано в первую очередь именно АГ проекта.
Не хочу показаться чрезмерным умником и всезнайкой, но администрирование площадки вызывает у меня боль. На глазах такой хороший проект превращается в настоящую помойку. Невероятное количество бредовых тем зачастую не фильтруется, а после лока топикстартера не удаляется, засоряя ленту тем, комментариев и просто разделы. Темы с очевидным мошенничеством, попрошайничеством и проч. закрываются с последним сообщением представителя АГ, но при этом в шапке остаются все контакты и информация мошенника, так что, не прочитав тему до конца, можно и не догадаться, в чем дело.
Выясняется, что проверка АГ это не панацея, и одобрение на работу дают откровенным мошенникам, что вскрылось недавно в отношении одного из пользователей ресурса, который продавал свое "обучение". На мой взгляд, АГ ведет себя слишком либерально по отношению к подобным личностям. Вот последний пример: Народ, срочно. Хэлп . Я даже не могу себе вообразить, чтобы на каком-либо серьезном ресурсе (здесь список ресурсов, которые не буду рекламировать) представитель АГ "в порядке исключения" оставил подобный бред и откровенное мошенничество от человека с суточной регой. Подобные действия просто топят проект в глазах пользователей.
Считаю, что неплохо было бы ввести ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ жесткую и серьезную проверку для ВСЕХ, кто открывает торговые темы, независимо от того, продают они обучение, ВПН или СС. с присвоением соответствующего статуса.Это обезопасит пользователей от наплыва мошенников, которые начинают облюбовывать данную площадку.
С некоторыми из Модеров мы уже общались в ЛС, они отличные ребята и специалисты в своем деле, но по всей видимости для жесткого администрирования ресурса недостаточно времени или опыта.
В общем, подводя итог сказанному, хочется надеяться на то, что подобные оплошности и недочеты в работе будут исправлены, а представители АГ воспримут эту тему, как конструктивную критику и не будут на меня обижаться.
 
  • Like
Реакции: Alex Mole и LGD
LGD
Оффлайн

LGD

Регистрация
24.07.17
Сообщения
64
Реакции
7
Репутация
27
Полностью поддерживаю ТС! Тоже хотел высказаться на этот счёт вчера.
С каждым днём, форум все больше начинает напоминать какую-то свалку непктуальных тем, вокруг которой ходит стая собак — кидал.
Надо исправлять ситуацию.
 
  • Like
Реакции: Depa
ProHack
Оффлайн

ProHack

Заблокирован
Регистрация
13.07.17
Сообщения
237
Реакции
65
Репутация
78
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
Depa Depa, критика это конечно хорошо, но точно не тебе писать как работать АГ форума, ты не забывай даже из за бредо темы или ответа могут быть переходы с ПС , и это хорошо так как пользователи будут регистрироваться!
 
bastando
Оффлайн

bastando

Заблокирован
Регистрация
15.08.17
Сообщения
31
Реакции
0
Репутация
0
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
Чем то согласен с ТС ... :pardon: Проверка бы дополнительная не помешала, но не " ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ жесткую и серьезную проверку для ВСЕХ " - пока они пройдут проверку и продавать что либо перехотят :e17t:
 
Depa
Оффлайн

Depa

.
Регистрация
28.07.17
Сообщения
48
Реакции
13
Репутация
14
Depa Depa, критика это конечно хорошо, но точно не тебе писать как работать АГ форума, ты не забывай даже из за бредо темы или ответа могут быть переходы с ПС , и это хорошо так как пользователи будут регистрироваться!
Может быть и не мне писать об этом, но я вел и модерировал сам не один проект в сети (не теневой) и никогда либеральный настрой не давал положительного исхода, а всегда решала жёсткая позиция администрации. По поводу переходов из ПС - количество не значит качество. С тем же успехом можно дать рекламу техника эпл за 40% и заливы на карты. Поверьте, народу набежит немеряно сюда, но прибавят ли школьники и люди, не обременённые интеллектом, очков площадке - большой вопрос.
 
  • Like
Реакции: LGD
Franklin
Оффлайн

Franklin

.
.
.
.
Регистрация
05.07.16
Сообщения
434
Реакции
370
Репутация
992
Первое, что хочу сказать - существует кнопка жалоба. Оставляйте фидбэк и АГ команда отреагирует.
Второе: проверка пользователей.
У нас площадка открытого типа, и каждый желающий в праве прийти на площадку со своей услугой или вопросом. Это политика и вектор развития форума.
Конечно, есть определенные разделы которые фильтруются жестко ( например заливы, продажа пластика и прочее). НО!
Проверять каждого юзера, который продает симки или еще какой-то бред - физичиски не хвататит времени у всех модераторов. Загляните на теже дружественные ресурсы (дубль, дм и прочее).
Там та же история. Есть проверенные селлеры ( имеют статус). Есть проверенные топики, в которых отписываются члены АГ.
За сделки с юзерами без репы и статуса - отвественность форум не несет. НО! для вашего удобства, на форуме работает круглосуточный гарант, который позволит избежать риском.
Пожалуйста, пользуйтесь гарантом и своей головой. Не работайте по предоплате, да особенно с юзерами без статуса и репы.



Если есть конкретные претензии на работу модеров - пожалуйста, предъявляйте.

Вот последний пример: Народ, срочно. Хэлп . Я даже не могу себе вообразить, чтобы на каком-либо серьезном ресурсе (здесь список ресурсов, которые не буду рекламировать) представитель АГ "в порядке исключения" оставил подобный бред и откровенное мошенничество от человека с суточной регой. Подобные действия просто топят проект в глазах пользователей.
Топик модерировал я. Принял решение допустить топик. Если вы сомневаетесь в моей компетенции - пишите жалобу о моей не компетентности.


Так по итогу:
По возможности - продавцы проверяются.
Гарант работает.
На форуме ни 1 арбитража на данный момент.
Вопросы ?
 
  • Like
Реакции: Ниньзя и ProHack
Depa
Оффлайн

Depa

.
Регистрация
28.07.17
Сообщения
48
Реакции
13
Репутация
14
Franklin Franklin, дело не в претензиях к работе, а совсем в другом. Претензий нет, есть пожелания, которые я надеюсь, позволяет улучшить работу ресурса. Форум переполнен непонятным контентом от уже заблокированных и пока ещё не заблокированных пользователей, который не несёт смысловой и иной нагрузки, а лишь засоряет разделы. На мой взгляд, неплохо было бы привлечь уже давно проверенных и известных селлеров с параллельных бордов (если это согласуется с политикой бдф) многие о данной площадке просто ещё не знают. В данный момент самый топовый раздел это РР с обучением, нужно стремиться к тому, чтобы и
другие направления выходили на уровень выше.
 
  • Like
Реакции: LGD и Franklin
Franklin
Оффлайн

Franklin

.
.
.
.
Регистрация
05.07.16
Сообщения
434
Реакции
370
Репутация
992
Depa Depa, в чем то с вами согласен.
Сейчас ведется активная раскрутка форума и привлечение новых пользователей. Это полезно как для форума, так и для пользователей ведущих свой бизнес на BDF.
Расскрутка форума, так или иначе, связана с тем, что на форум приходят разносторонние личности. На модераторский состав ложиться большая нагрузка. Не исключаю, что некоторые моменты уходят из вида. Просьба пользователей реагировать с помощью кнопки "жалоба" на сообщения и темы которым следует уделить внимание.
хочу вас уверить, что администрация форума старается сделать лучший форум в данной отрасли. Приятный как для селлеров, так и обычных пользователей.
 
  • Like
Реакции: Depa
Franklin
Оффлайн

Franklin

.
.
.
.
Регистрация
05.07.16
Сообщения
434
Реакции
370
Репутация
992
За флуд в топике полетят предупреждения.
Так же не забываем о ПП 5.2

5.2. Запрещено публичное обсуждение действий участников команды форума и неконструктивная критика проекта. Попытки продолжить дискуссию, пресеченную модератором, путем открытия новой темы, расцениваются как публичное обсуждение действий и соответственным образом пресекаются.

Если хотите высказаться - делайте это конструктивнее
 
prad
Оффлайн

prad

.
.
.
Регистрация
29.03.17
Сообщения
589
Реакции
451
Репутация
0
Приветствую участников форума и Административную группу!

Мое обращение будет адресовано в первую очередь именно АГ проекта.
Не хочу показаться чрезмерным умником и всезнайкой, но администрирование площадки вызывает у меня боль. На глазах такой хороший проект превращается в настоящую помойку. Невероятное количество бредовых тем зачастую не фильтруется, а после лока топикстартера не удаляется, засоряя ленту тем, комментариев и просто разделы. Темы с очевидным мошенничеством, попрошайничеством и проч. закрываются с последним сообщением представителя АГ, но при этом в шапке остаются все контакты и информация мошенника, так что, не прочитав тему до конца, можно и не догадаться, в чем дело.
Выясняется, что проверка АГ это не панацея, и одобрение на работу дают откровенным мошенникам, что вскрылось недавно в отношении одного из пользователей ресурса, который продавал свое "обучение". На мой взгляд, АГ ведет себя слишком либерально по отношению к подобным личностям. Вот последний пример: Народ, срочно. Хэлп . Я даже не могу себе вообразить, чтобы на каком-либо серьезном ресурсе (здесь список ресурсов, которые не буду рекламировать) представитель АГ "в порядке исключения" оставил подобный бред и откровенное мошенничество от человека с суточной регой. Подобные действия просто топят проект в глазах пользователей.
Считаю, что неплохо было бы ввести ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ жесткую и серьезную проверку для ВСЕХ, кто открывает торговые темы, независимо от того, продают они обучение, ВПН или СС. с присвоением соответствующего статуса.Это обезопасит пользователей от наплыва мошенников, которые начинают облюбовывать данную площадку.
С некоторыми из Модеров мы уже общались в ЛС, они отличные ребята и специалисты в своем деле, но по всей видимости для жесткого администрирования ресурса недостаточно времени или опыта.
В общем, подводя итог сказанному, хочется надеяться на то, что подобные оплошности и недочеты в работе будут исправлены, а представители АГ воспримут эту тему, как конструктивную критику и не будут на меня обижаться.
Давайте по порядку:
1) Вы не кажетесь чрезмерным умником, потому что действуете в разрез с правилами площадки, пытаясь вынести на публичное обсуждение - действия АГ.
2) Все темы фильтруются. Публикуются темы в нужных разделах и не нарушают правила проекта.
3) Вы говорите темЫ, а речь ведете про темУ. Напрашивается недвусмысленный вывод о вашей предвзятости и преследования определенных целей.
4) В теме с "обучением" - прямого развода не было. Половина всех продавцов, как в теневом сегменте, так и в клирнете - продают то что получили дешевле, или совсем бесплатно. Данный продавец из второй категории.
5) Не либеральны мы, мы лояльны. Если вы способны на анализ "окружающего вас", а судя по вашему посту - вы способны, то предлагаю смотреть на ситуацию не предвзято. Большой процент всех пользователей BDF - новички в теневом сегменте рунета и если рубить с плеча, велика вероятность того, что придется забанить почти всех, в том числе и вас. Поэтому оставляя темы, не забанив очередной раз пользователя, мы даем ему второй шанс, а остальным - возможность почерпнуть из ситуации что-то важное.
6) В жестком модерировании ресурса, на данном этапе развития - нет необходимости, ввиду приведенных выше фактов.
Подводя итог сказанному, могу заметить что воспринимать как конструктивную критику тут нечего. Соответственно тему закрываю, вам предупреждение и 5 баллов нарушений, в качестве напоминания о необходимости соблюдения правил. И да, тема будет доступна, по причине описаной мной в пункте 5.
 
  • Like
Реакции: Franklin
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу