БЕСЕДА Немного СИ из практики и не только

Unknown_human
Оффлайн
Регистрация
10.03.20
Сообщения
8
Реакции
2
Репутация
0
Доброго времени суток форумчане. С вами человек, но неизвестный. Вот так.
Хочу поделиться теоретической и практической информцией в отношении подхода к людям, от которых вам нужна информация либо какие-то махинации с их стороны путем приминения СИ. Камнями попрошу не кидаться, так как я только пробую себя в роли докладчика. Если будет интересно, то буду более интерессные темы поднимать и по ходу дела задвигать иные темы, не только из сферы СИ.
Ладно, хватит болтовни, пора перейти к делу!

Так вот, начнём с банальной и заезженной темы о получении информации либо чего-то иного от кожаной цели на другом конце провода.
Суть в чем, тут главное понять где слабая точка у собеседника. На что можно надавить. Так как не всегда получается идти на пролом, нужно уметь СЛУШАТЬ оппонента! Если вы говоря по телефону слышете или ощущаете пятой точкой, что другому пофиг на ваши слова и ваш могучий уровень убеждения, то резко, но плавно (тупо звучит, но думаю, что поймете) перейти на другую тему. Самое главное - это заставить человека задуматься и хоть немного поверить вам. Это можно понять по тому, как он начнет менжеваться, ворочать носом со словами - "да нууу, не знаю... не уверен/а" и прочее. Согласно психологии людей, когда человек слушает, а когда вы замолкаете и он МОЛЧИТ, ТО это ваш ШАНС! Человек хочет вам доверется и почти надел на себя кандалы вашего раба, но нужен финальный удар! Резко киньте ему аргумент в утвердительном порядке, который убъет оставшиеся сомнения в слушателе и заставит действовать в ваших интересах.
Пример: когда-то давно, я потерял доступ к онлайн-кошельку (да, раньше я к подобному относился очень пренебрежительно) я созвонился с тех.поддержкой кошелька и пытался вбить в голову, что я владелец. но доступа к телефону у меня, но кошелек мой. Пароль и логин тоже не помню. Она шла в отказ, но сказав, что там единственные деньги, а без них я не доживу до зарплаты, так как самому жрать нечего и ребёнка кормить нечем (наплёл, что жена ушла шалавить, а меня оставила с детём) и тех.поддержка потекла. Продолжив давить по данной линии, меня попросили назвать хотя-бы часть информации о кошельке (которую можно нарыть в открытом доступе) и по итогу ПРОФИТ! Доступ к кошельку у меня и всё гуд. - Повезло? Может. Поддержка тупая? Возможно. Но факт сработки!

Дальше. Общаясь с вашим соседом по телефону, не забывайте всегда давать ему выбор, но выбор иллюзорный.
О чем я - вы представляетесь консультанту или другому кожаному, который думает, что вы очередной простофиля, что вы из другой поддержки, которая выше него или с другой организации, которая подчиняется им и давите на это. Собеседник начинает потеть и нервничать о том, что именно ему досталось поговорить с теми, кто выше, что есть для вас плюс. Далее, говорите, что вам нужно и он начинает говорить, что мол с нормативной стороны так делать не положено или ещё нечто в этом духе. Говорим, что у вас санкция руководства и вам нужно получить информация прямо сейчас, пока начальство на посадило на кукан и его, и собеседника, который ворочал носом и даём сразу же ему выбор - информацию сообщить сразу или перекинуть на ящик в течении 5 минут. Ящик естественно левый, но с поддменой под организацию из которой звоните для пущей убедительности. Да, не забудьте сказать о некоторых фактов из вашей "организации", чтобы кожаный вам поверил.
P.S. такая схема очень хорошо работает с дамами. Всегда прокатывает.

Идём далее.
Чтобы получить информацию от человека лично, нужно втянуть его в тему так, чтоб он подумал, что он инициатор. Пусть ваша фантазия решит как это сделать. в начале беседы Говорим об общих вещах, в середине разговора о том, что вам надо, и по итогу опять об общих вещах поговорите.
Пример: вы говорите о квантовой физике и о деление яиц облачной зебры с сотрудником Пентагона, потом по краю темы сообщаете о том, что мол "блинннн, а яйца деляться прям как у мозги моей тещи во время изучения сворованных с серверов Пентагона документов. Тут собеседник говорит, что сервера взломать нельзя, так как на нём стоит защита и 7 заборов из колючей проволки, однако может и могла взломать, так как на серверах никогда не закрывается такой-то порт. Далее отводите тему в сторону, что мол теща тупая. Она правда умеет готовить борщ, который вы дальше обсуждаете. Всё. Инфа у вас, а собеседник забыл о взломе, так как она была по середине разговора (а человек забывает всё, что была по середине) + он был инициатором темы, что дополнительно не вызовет у него подозрений.

Всегда говорите так, мол вы знаете о ситуации и вам требуеться допроверка от собеседника. Говорите утвердительно!
Пример:
Говори, человек! Я все знаю!
Что говорить?
Аааа, дурака включил? Морозишься?
Ну а что рассказывать? Всё же норм было.
Хватит идиотом прикидываться! Я знаю, что сделал недавно. Нельзя такое забыть!
Аааааа ты за то, что мы со Светкой в лесу сделали?
Естественно, что же ещё я могу спрашивать? Мне все поведали. Интересно как ты себя чувствовал себя в этой ситуации. Расскажи, как всё проходило и что ты чувствовал?
А дальше пациент течёт.

Так, на этом всё. Для начала хватит.
Могу сказать только то, что я описал малую толику рабочих методов из СИ, которые сам проверял неоднократно. Примеры я слегка видоимзенил, для спокойного сна, но суть я сохранил.

Критика и оценка приветствуется! Корректируйте на то, что вам более интересно и нужно чтоб стать на путь истинного социального хакждая или просто хакждая.
И да, описывайте в комментариях факторы из психики человека, которые можно спокойно использовать для управления ими.
 
Последнее редактирование модератором:
S
Оффлайн
Регистрация
16.02.20
Сообщения
15
Реакции
4
Репутация
0
Можно так-же прочитать книгу .Это одна из немногих книг про СИ,которая чётко раскрывает суть самого социального хакинга.С неё можно и начинать свой путь в обмане.
 
Сверху Снизу