Оффлайн схема на пластиковых окнах.#МногоБукв

Plastik
Оффлайн
Регистрация
05.04.17
Сообщения
758
Реакции
934
Репутация
1.421
Ну что же, здравствуйте, дорогие телезрителя!
С вами Пластик, и сегодня он вам расскажет про пластиковые окна.Вот такая вот тавтология.Интересно, правда?Вот и мне интересно.Сейчас я конкретно расскажу про схему, ориентированную не только на развод бабушек, но и вполне себе обычных обывателей.Признаюсь честно, тема не моя, я её где-то нашёл, всё прогуглил, поискал, да, тема жива, и на ней(особенно в регионах), полным ходом идёт работа, и зарабатываются приличные деньги.Постоянно в группах вконтактике расписывается данное кидалово, на сайтах тоже. ну и т.д
Форум bdfclub.com -самый пластиковый.Там и Пластик есть, и про Пластиковые окна рассказывает.
Так вот, заниматься мы будем, непосредственно, кидаловом на замере пластиковых окон.
Прежде всего, что нам понадобится, это сайт-визитка.Заказать можете вот туточки, наши специалисты толк знают, сам с ними работал, так что норм.
Что должно быть на сайте?
На сайте должно быть, грубо говоря, написано
"Установка окон без предоплат!Заключаем договор!Мы лучшая компания по установке окон!
Наша компания занимается установкой окон!Всё делаем по госту!Опыт изготовления три года!Мы работаем с заводом по производству окон!Цены самые демократичные!Оперативный монтаж-демонтаж, и вывоз мусора!И вообще наш уй самый лошадиный!" :)))))))
В общем, всё в таком ключе.Вот в гугле я нашёл сайтик
plastika-okon.ru к нему никакого отношения не имею, просто нагуглил.Короче говоря, нам нужен примерно такой же самый.Но с ценами НИЖЕ РЫНКА.На 10-20%
Затем, создаём и продвигаем группу вконтакте, со ссылкой на наш сайтик.Как сделать и накрутить группу можно почитать вот тут.
Создали всё?Закрепили.Я конечно не буду говорить о том, что нужно делать рекламу конкретно в своём регионе, я думаю все и так всё поняли.Идём далее.Берем принтер, и распечатываем листовочки, на которых написано "Окна с 40% скидкой, адрес сайта, адрес группы вк, номер телефона".
Потом идём просто, и расклеиваем по остановкам, по подьездам, возле рынков, и поликлиник.
Так же спамим по вконтакту ссылкой на нашу группу.Просто берем, парсим группы из нашего региона, и кидаем ссылку с обьявлением туда.Так же кидаем обьявление на авито.

Так же могу посоветовать сделать рекламу в яндекс-директ.У нас кстати можно купить аккаунты яндекс директ с балансом за копейки(гляньте тут, видел очень много предложений).Грубо говоря, за тыщу рублей при самом плохом раскладе вы получите 200 целевых посетителей, которые именно заинтересованы в окнах.Ничего сложного нет в настройке рекламных кампаний, там всё просто и пошагово.Цена за клик идёт от рубля и до 50(в зависимости от ключевых слов), в среднем около 5 рублей.

Ещё можно кинуть рекламу в гугл адвордс.Это примерно то же самое, но аккаунты с балансами добыть труднее.Так что советую всё-таки яндекс директ.

Так, ну я всё-таки думаю, что даже у самого непонятливого человека по рекламе вопросов не останется.Если осталась-отпишите в комментариях, я постараюсь ответить на все вопросы.

Так вот, грубо говоря, у нас все готово.Люди нам пишут, звонят, стучатся во все двери, и так далее.Что с ними делать?
Теперь небольшое оступление.Прежде всего, если вы не бельме в этой теме(как 95% всех добропорядочных обывателей), то вам следует в обязательном порядке открыть гугл, и начать гуглить на темы "Пластиковые окна это", "Виды пластиковых окон", в общем соберите и вызубрите всю необходимую информацию.Так же, желательно, позвонить кому-нибудь, кто занимается данными пластиковыми окнами, и начать парить мозг, задавая тупые вопросы.Таким образом, человек, даже нишишашечки который не соображает в данном деле-уже начнёт что-то понимать, и сможет ответить уже на чужие глупые вопросы.

Так вот, смотрите, вкратце суть темы какова.Нам значит звонит человечек, и спрашивает
-"Ну здравствуйте, вы окнами занимаетесь?"
Вы непосредственно отвечаете
-"Здравствуйте, да, меня зовут Геннадий, чем я могу вам помочь?"
Обязательно отвечать именно так официально.Не нужно как задумчивый муфлон отвечать "Аллё".Сделайте вид, что вы сотрудник колл-центра, или что-то около того.Только официоз, без всякой фамильярности, и задумчивости.Я вот допустим недавно обзванивал по поводу дверей людей(у нас в общаге один баклан снёс двери), и 70% людей отвечают "Аллё", и молчат в трубку.Это не есть хорошо.Это значит, что муфлон на той стороне телефона-частник.А мы представляем собой крутую фирму.Ну не суть, идём далее.
Клиент значит нам начинает рассказывать, мол "Так и так, мне окно надо поставить, что у вас почём?"
Отвечаем
-"Таки да, с удовольствием помогу вам в данном вопросе, могу хоть прямо сейчас вызвать к вам специалистов.Наша компания сотрудничает с заводом по производству окон и фурнитуры, наши цены на 30-40% ниже рыночных(т.к во-первых мы стараемся брать не ценой, а количеством и качеством, во-вторых, мы относительно молодая компания), окна изготавливаем без предоплат, как остальные.Вы подписываете договор, мы отправляем заявку на завод, окна изготавливают, затем мы их ставим, а только затем вы оплачиваете.А не как другие, что 50% предоплаты, а потом ищи свищи, нет, у нас такого нет"
В общем, ездим по ушам вот в таком тоне.
Клиент радостный нам отвечает
"Да да, отлично, что от меня требуется, когда подьехать сможете?"
А вот теперь у нас, соответственно, финт ушами происходит
Мы отвечаем клиенту
-"Я могу сейчас отправить к вам специалистов, где вы находитесь?"
Самое главное-вынудить клиента продиктовать адрес.Т.к это 90% успеха.Тут работает психология.Т.к грубо говоря заявку сделали и адрес записали, то сдавать назад уже как-то слабо.
Записываем адрес, а теперь внимание.Снова вкручиваем член в ухо, и говорим
-"Значит смотрите, выезд специалистов и замер платный.Стоит 3(4, 5, 100500) тысяч рублей.Т.к мы не можем просто так гонять специалистов, они и так загружены.И по чужим замерам мы тоже работать не можем, т.к они могут быть кривыми.А нам потом переделывать.Эти деньги идут в счёт заказа.Если вы откажетесь заказывать-деньги не возвращаются, к сожалению"
Мануал с сайта bdfclub.com
Так вот, тут срабатывает психология.Сперва нужно проехать по ушам клиенту, и спросить адрес.А только потом уже говорить, что замер платный(как я уже и сказал).В таких случаях врядли кто пойдёт на попятную(особенно девушки).
Теперь, идём далее.Значит смотрите.Вам нужен прикид, соответствующий техническому специалисту, какой-то транспорт(в идеале машина, но сойдёт в принципе даже и скутер), и сумочка с инструментом.Там должен быть уровень, рулетка, в общем всё остальное, что нужно для замера окон.
Так же вам потребуется какая-то более-менее официальная роба(в идеале комбинезон с кепочкой), и адекватный внешний вид.Робу перед этим желательно чуть испачкать.Вы должны выглядеть не как с мылом помытый гражданин товарищ, а как работяга, который носится туда-сюда, попутно ставя окна.

В идеале, как только вы чуть раскрутитесь-наймите специально обученного негра, который будет за 50% ездить и замерять.А можете и сразу нанять.Достаточно поспамить по группам вконтакте "Требуется замерщик окон, 50% с заказа", и вам валом просто рабочих будет.Выбирай-не хочу.

Теперь.Допустим, вы так уже за день наварили 10-20-30-100500 тысяч денег.Что делать дальше?Казалось бы, это кидалово в самом чистом виде.Не совсем так.Тему можно назвать относительно белой, и обьясню почему.Договор не составлялся ещё, это раз.Два-нам заплатили за замер, мы его сделали.Так что тут всё чисто.
Теперь нам нужно как-то опрокинуть клиента.Самое главное-не нужно морозить или посылать!Если вы так сделаете-обиженные терпилы мигом ломануться писать плохие отзывы, и вообще могут даже к ментам пойти.Оно нам надо?Не надо.Значит что мы делаем.
Замер когда произвели-перезваниваем клиенту.И голоском нашего оператора из колл-центра рассказываем
-"Итак, замер произведен, мы вам завтра позвоним, и скажем что да как.Изготовление идёт от 7 до 14 дней, обычно порядка двенадцати дней.Ещё плюс-минус пару дней на доставку-погрузку-разгрузку, ещё плюс день на непредвиденные обстоятельства, плюс день на установку, так что рассчитывайте как-то так.Завтра я вас поднаберу, приедет менеджер, составит с вами договор, и всё пойдёт как по рельсам"
Самое важное-насвистеть про менеджера, сроки, и договор.
Насвистели?Хорошо.Ждём завтра.И на завтра звоним, и говорим
-"Значит смотрите, уважаемый клиент.Размеры у вас не стандартные, производство сильно загружено.И к производству конкретно вашего заказа могут приступить лишь через полтора месяца.Но это ничего страшного, мы вас уже записали, приносим извинения за неудобства"
Как правило, у клиента тут же начинает гореть задний проход, и он начинает орать "Верните деньги, заразы", на что мы резонно замечаем "К сожалению, по данному вопросу ничем не могу вам помочь, со сроками накладка, да, но мы со своей стороны выполняем свои обязательства в полном обьёме, нас самих завод подвёл, хорошего вам дня!"
Допустим, прошло два месяца, а несколько терпил всё же верят, что им таки поставят окна.Как от них избавиться?Есть несколько вариантов.
1)Вариант первый.Нанять другого подрядчика, который за % установит какие-нить кривые косые окна.Это если вы конечно кого-то найдете...
2)Просто игнорируем, трубку не берем.Не советую так делать, вам начнут звонить с левых номеров.
3)Несем любую бредятину(на заводе у директора бабушка заболела, кошка рожает, придётся ещё немного подождать)
4)Просто говорим "Ладно, хорошо, косяк за нами, давайте мы вам деньги за замер вернем, и всё".Годится только для самых настойчивых, которые угрожают затаскать нас по судам, и написать плохие отзывы.

Итак.Работаем так месяц-два, затем просто меняем название сайта, название группы, номера телефонов, и работаем дальше точно так же.
Несколько самых главных правил.
1)Цены ниже чем у конкурентов
2)Агрессивная реклама(Спам по вконтакту, яндекс директ, обьявления, листовки)
3)Вежливость и официальность оператора на телефоне.

Ну ось и усё.Тема живее всех живых.Рекомендации по продвижению были получены мною лично у одного товарища, который занимается непосредственно окнами.

Благодарю за внимание :)
 
  • Like
Реакции: sondermann
Сверху Снизу