Отжимаем у оптовиков сухофрукты и орехи

Plastik
Оффлайн
Регистрация
05.04.17
Сообщения
758
Реакции
934
Репутация
1.421
Ну что же, здравствуйте, дорогие телезрителя!
С вами, по традиции, Пластик.Всё как обычно.И сегодня мы будем учиться отжимать еду у оптовых поставщиков еды(простите за тавтологию), и либо пожирать её самостоятельно(уверен, работая по теме вы столько не сьедите), что труднореализуемо, либо же продавать её другим заинтересованным товарищам, имея с этого свой скромный барыш.

Значит скажу сразу, я нашел данную схему(не в таком виде, в котором я её тут привожу) в одном из каналов телеграмма, почитал, погуглил, созвонился с товарищем(есть у меня один товарищ, с которым мы той весной водой занимались), вспомнил былые времена, и таки да. тема актуальна, таким образом кидают часто и густо.
Фишка в чём.Было дело, я занимался водой тем летом.Гоняли мы фуры из Липецка(нам поставляли воду по дилерскому договору).Суть была какова-заключается дилерский договор, согласно которому завод обязался нам поставлять три фуры воды в месяц(21 паллет).Мы эту воду выгружали на склад, потом закидывали в газельку, и развозили по магазинам.В магазинах мы её толкали, нам падали бабки на расчетный счет(мы давали платежку).Развезли мы всё, бабки на счёт упали, мы рассчитывались потом с заводом.Имели навара около 100 рублей в месяц на рыло(включая траты на соляру, запчасти, услуги грузчиков, и т.д).То есть жили хорошо.Ну так вот, прежде чем заключить этот договор-нам отправили на халяву курьеркой(Деловые Линии) несколько паков с водой.Мы заплатили только за доставку, и потом забрали эту воду.Потом точно так же мы пытались заниматься чаем и подсолнечным маслом, и нам так же отправляли чай и масло бесплатно, в качестве пробника.
Заходи на bdfclub.com .Ведь именно отсюда была скопирована эта статья
Так вот, я недавно наткнулся на данную тему в паблике, и я уверен, что она работает.Потому что сам лично с этим сталкивался.Суть схемы вкратце какова.Связываемся с любым заводом(или оптовым поставщиком продукции народного потребления(т.е продуктов питания), в общем кто торгует оптом тоннами(фурами), представляясь оптовым покупателем, затем просим у него пробник, пробник жрём, либо реализуем.Имеем профит.
Нам потребуется много общаться по телефону, обладать словарным запасом(а именно владеть терминами по теме)

Что потребуется?
1)Мобильный телефон на ведроиде или ios с левой симкой(требуется установить вайбер и вотсапп)
2)Грамотно поставленная речь(солидный голос с хорошей дикцией)
3)Знания о товаре, который мы будем отжимать, и знание основных понятий в сфере бизнеса(т.е в контексте речи можно сказать "Мы бы хотели с вами заключить дилерский договор, однако согласитесь ли вы на условия всего двух фур в месяц", т.е вы должны осознавать, что вы несёте, и поддерживать диалог)
4)Зайти на bdfclub.com в раздел бесплатных мануалов
Вот в том мануале, на который я наткнулся, расписано почему-то про орехи.Я не знаю почему, у меня масса вариантов, как отжимать дорогие пробники(технику нам никто не вышлет, а какую-то пищевую ботву россыпью-пожалуйста.Специи например).А какие у вас варианты?Отпишите в комментариях :)

Так вот.Допустим, вы решили отжимать орехи.Ну, как там было написано, так и я вам рассказываю.Прежде всего-вам нужно всё узнать об этих орехах.Открываем гугл, и читаем всё про орехи.Какие они бывают-чищеные, не чищеные, каких стран, каких размеров, каких форм-факторов, каких сортов, и так далее, и тому подобное.Вы должны всё прочитать и осознать(именно не учить, а осознать), что-бы у вас если спросили "А вам чищеный орех?" вы могли ответить "Ну конечно чищеный, ведь нечищеный стоит на 20% дешевле, и попробуй ещё найди реализатора"

Допустим, вы решили заняться отжимом такого ореха, как фисташка.Фисташки-они сцуко дорогие, и очень ликвидные.Ищем всю инфу про фисташки(госты, сорта, цены, и т.д).И внимательно осознаём и запоминаем.Это очень важно.Ведь вы будете выступать в роли покупателя, который оптом намерен брать эти все фисташки.
Ты вот кстати если зайдешь на bdfclub.com и немного выучишь-то будешь в шоколаде просто жить.
Выучили?Блестяще.Открываем гугл, и пишем там "Фисташки оптом купить".
Выбираем совершенно любого, произвольного продавца фисташек.Оптового, там где крупный опт есть.
Звоним, и официальным голосом начинаем вкручивать куй в ухо.
Прежде всего, у нас два варианта.Если вы имеете опыт торговли-лучше сделать вид, что вы акула, и знаете что говорите.Говорите сухо и уверенно.Если же не шарите-лучше прикиньтесь лопушком, который работает без году неделя, знает почти всё, но есть то, чего он не знает.Я привожу конкретно второй вариант(от имени менеджера-недотёпы, которому шеф дал задание найти орехи, и он кинулся обзванивать всех)

"Здравствуйте, меня зовут Михаил, я представляю фирму "ООО Роги и Копыта инкорпорейтед"(До этого заранее заходим в егрюл(есть в гугле в открытом доступе), и ищем фирму, от имени которой будем работать, у нас должны быть все данные фирмы, и отскакивать назубок причём), и начинаем кумарить по поводу орехов.
Спрашиваем про страну производства, цену, год производства, упаковку, обьёмы поставок, начинаем спрашивать "А если чё чуточку цену может сбросите при крупных обьёмах?".Рассказываем, что мы тут толкаем орехи по магазинам, что дела у нас идут, в общем типа решили расширяться, предварительно поспрашивали-вот фисташки будут спросом пользоваться, вот типа и узнаём.
Затем, как только покумарили немного продавца, просим на вайбер скинуть фото орехов.В профиль, в анфас, сверху, боком, под лупой, торчащий в заднице сверху, ну и так далее.

Затем, откланиваемся, и выжидаем немного(пару дней где-то).Затем звоним снова продавцу, и начинаем радостно вкручивать писю в ухо, по поводу "Вот, так и так, мы распечатали буклетик, проехались, да, людям вроде нравится, у нас готовы брать, а по цене вы не подвинетесь чуть чуть?А если мы всего-навсего пять тонн в месяц будем брать-это же ничего страшного?", ну и т.д.
Затем-самое важное.Говорим "Так и так, а пробник вы не можете выслать?Что-бы я мол начальству показал, потом нескольким нашим крупным магазинам, с которыми работаем, шоб попробовали.Типа хотим видеть в реальном виде, что-бы знать что брать.Да, мы такие мелкие мозгокруты, но уж пойдите граждане товарищи нам на уступку, мы вам тоже принесём копеечку.Отправьте нам типа орех в коробке как он есть, как вы его планируете отправлять.
Так же есть варианты того, что продавец сам предложит отправить вам пробник(Вот гадом буду, нам воду и масло сами предложили отправить, и отправили несколько паков разной воды и флягу масла)

Тут у нас есть вариант того, что продавец либо скажет "Ну заплати мне за коробку", либо "Не, пробников не отправляем", либо что-то ещё.
У нас есть несколько главных аргументов.
1)Тебе что важнее, 10 кило фисташек отправить, или 5 тонн продать?
2)А мы что, не должны видеть, что покупаем?Вдруг ты дичь нам продашь?
3)Это же расходный материал, мелочи, чего вы жлобите?
4)Говорим "Если чё, орех обратно вернем, он нам нафиг самим не нужен, нужен только начальству и нашим магазинам неподалёку)

Итак, убеждаем отправить нам фисташки транспортной компанией(нам допустим отправляли Деловыми Линиями воду и масло).Можно для принятия посылки использовать ВУЛ, особо одарённые могут отправить забрать фисташки дропа.
На bdfclub.com можно найти дропа под что угодно, даже под фисташки
В результате мы получаем 5-10 кг фисташек.Которые стоят полтора рубля за килограмм в магазине(привожу наши цены, Крымские, как в других регионах я хз)

Потом просто идём на любой рынок, и сдаём фисташки под реализацию, нашего продавца просто начинаем игнорить.Никто в полицию ради фисташек идти не будет.100%

Тема может вам показаться бредом, но это реальная практика, вам любой торгаш скажет, что пробники отправляются часто и густо.И не зацикливайтесь на орехах, придумайте какой товар можно таким же способом промутить и реализовать.Специи, пряности, какие-то сухофрукты, ещё что-то подобное, как угодно, всё на вашу фантазию.
Сразу вам скажу, не надейтесь, никто вам не будет отправлять дорогую технику, электронику, запчасти, и так далее.Пробники в основном отправляются в направлении пищевых продуктов.Хотя вы конечно можете попробовать отжать мобилу или ноут, но я очень сильно сомневаюсь, что такое получится.

Так вот, по поводу цвета темы.Я когда гуглил, натыкался на обсуждения, и единого мнения, как обычно, не оказалось.Одни говорят "Тема чёрная", другие "Тема белая", третьи "Тема серая".И каждый приводит свои аргументы.
Я бы назвал эту тему серой, и обьясню почему.
Первое-врядли кто-то пойдёт в полицию из-за того, что у них отжали товара на пять рублей.Хотя такое нельзя исключать.
Второе-по закону очень легко отскочить.Договор был?Не было.Все на словах, на доверии.Ну сожрали мы ваш пробник, извините.
Третье-мы всё-таки представляемся левой фирмой.И потому если это вскроется-может подняться буча.
Четвертое-никто не застрахован от того,что из-за такого беспредела нас выцепят, и дадут по морде.
Пятое-на bdfclub.com нет особо белых тем, большинство серые или чёрные, а тема спёрта как раз оттуда.
По выхлопу.Я смотрел-люди на этом поднимают по разному.Ну допустим раз в два дня промутить товара на 5 рублей-что, плохо разве?Как дополнительный заработок, думаю, вполне прокатит.Особенно если найти такой товар, по которому люди непуганые.Т.к конкретно по орехам уже задрочено, я думаю.И врядли вам кто-то отправит конкретно орехи.А к примеру дорогое оливковое масло-пожалуйста.Масло в магаз, мы в профите.

Ну а я откланяюсь.Ваш Пластик.
 
  • Like
Реакции: Антимаг
bobikakyl
Оффлайн

bobikakyl

Заблокирован
Регистрация
30.06.17
Сообщения
51
Реакции
2
Репутация
-5
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
ничего себе, такого способа еще нигде не видел, точно попробую
 
  • Like
Реакции: Антимаг
S
Оффлайн
Регистрация
04.07.17
Сообщения
39
Реакции
2
Репутация
3
Можно много товара найти, который нам будут отправлять "на пробу". Шарить бы в малом бизнесе и можно начинать, ибо без знаний в разговоре будет амм, мм))
 
  • Like
Реакции: Антимаг
hikon
Оффлайн
Регистрация
23.07.17
Сообщения
14
Реакции
3
Репутация
26
Оптовики работают только с юрлицами, с минимальным закупом и по 100% предоплате.
 
swezzy
Оффлайн

swezzy

Заблокирован
Регистрация
22.07.17
Сообщения
41
Реакции
4
Репутация
1
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
Можно подзаработать, но эта схема явно не для школьников!
 
  • Like
Реакции: Антимаг
sinergang
Оффлайн
Регистрация
19.07.19
Сообщения
62
Реакции
6
Репутация
0
Да можно, но.... Пока договоришся, пока все приедет, пока заберёшь, пока продашь... Действий и времени звтратишь много а выхлоп будет не очень.
Ну да заморочиттся можно конечно, ну скорее шутки ради... Не более
 
Сверху Снизу