Продаём уникальные настольные игры.Свежак

Plastik
Оффлайн
Регистрация
05.04.17
Сообщения
758
Реакции
934
Репутация
1.421
И снова здравствуйте, дорогие телезрителя!
Пластик с вами, и сегодня у нас три часа ночи, и это самое время для запила очередной темы по заработку, специально для нашего форума!
bdfclub.com.Страх и агрессия-новая конфессия.
Сегодня у нас речь пойдёт об одной белой оффлайн схеме(ну не совсем прям оффлайн, но побегать придётся).
Скажу сразу-если вы чувствуете себя Волком с Уолл-стрит, и считаете, что можете зимой ведро снега впарить любому чукче-эта тема точно для вас.Тогда читайте дальше, и возможно-эта тема станет для вас решающей.
Найдена она была на одном белом форуме, и вызвала у меня просто живейший интерес.Суть темы какова-неизвестные товарищи придумали один интересный гешефт.А именно-находясь в городе(допустим, пусть это будет Саранск), они разработали дизайн для игры "Монополия"(ведь все играли в нее, правда?Если играл-ставь лайк), конкретно под свой город(то есть заводы Саранска, заправки того же самого Саранска, бары того же Саранска, и прочее), всё это красиво распечатали, и пошли впаривать в хостелы, кальянные, гостиницы, и прочие подобные заведения, где подобные игры пользуются спросом(у нас в отеле вот допустим то в настольный футбол гоняют гости, то в теннис, то в карты, короче такое), а так же отдавали под реализацию в местные сувенирные магазины.Причём впаривали втридорога, и у них это сцуко покупали!И при чём ещё бабки на рекламе сшибали!Ребята, я как прочитал, так и на задницу сел.Долго думал, курил, и не понимал-а почему же я такой чучмек, сам до этого не додумывался...
И да, судя по всему, это чья-то дорогущая слитая схема(ну кейс какой-то), который продавался за 100500 денег на каких-то складчиках или сливапах(простите, я на разбираюсь в охомячевших форумах).
Так вот, я всё обгуглил, всё перешерстил.ДА СЦУКО!Народ этим занимается!И причём нормально поднимает!Читайте дальше, я скажу как загугливать-сами убедитесь.Просто фишка в том, что мало кто додумывался этим заниматься, а кто и задумывался-тот сталкивался с трудностями в исполнении.

Казалось бы, тема не аллё, особенно для нашего форума.Не совсем так.Конечно, палку налить, или скамить дрочеров конечно же интересней, однако деньги не пахнут, ребята.Правда ведь?А там товарищи за день рублей по 20 поднимали, и я им почему-то верю.

Так вот товарищи!Кому интересна тема-смотрите далее.Кому не интересна, не смотрите-рассказ будет долгим.Мануал основан на личном опыте одного товарища.А именно-как делал он сам-писал на форуме.

Что же нам потребуется для осуществления данной темы?
1)Страничка вконтакте с группой
2)Несколько рублей оборотных средств.
3)Презентабельный внешний вид, желательно тачка, планшет(или ноут)
4)Компьютер с гуглом.

Так вот, товарищи.Открываем гугл, пишем туда "игра монополия исходники"
Нам попадается вот что

Внематочно изучаем, очень внематочно.Некоторые моменты записываем.Итак, товарищи, нам нужны исходники.Не обязательно пустые, просто нужен образец этой игры(И карта, и карточки, и банкноты, и прочее), в любом формате.Главное, что-бы оно было под определенный город(в выдаче гугла есть).
Короче, качаем исходники, сохраняем на флешечку.
Затем, идём на любую биржу фриланса.И ищем хуйдожника-дизайнера, который за еду перерисует эту самую монополию под ваш город.
Как правило, начинающие фотошоперы нарисуют вам поделку среднего качества-за два три рубля.А может случиться так, что и за отзыв вам нарисуют-смотря где будете искать, и как договоритесь.
Открываем наши гугл карты, и ищем заведения нашего города, подходящие под игру.Ну допустим в игре есть заправка, а мы нашу заправку туда впихиваем.И даём тз дизайнеру(вот так и так, это меняешь на то, а это на это)
Так вот, пускай нам отрисует исходнички.
Отрисовал?Замечательно.Считайте, что полдела сделано.
Открываем нашу страничку вконтакте(да, вы можете даже собственную юзать, в теории), и создаём группу с названием "Монополия(наш город)".
Кидаем туда в альбомы наши исходники, через сервис vto.pe накручиваем тысячу-другую подписюнов, заполняем группу контентом.

Затем, что же мы делаем?Ищем группы вконтакте заведений вашего города.Пиццерий, кафешек, баров, в общем любых таких публичных предприятий, которые если не сильно нуждаются в рекламе, то точно от неё не откажутся.Если у вас город-миллионник, то вы только неделю будете собирать предоплаты за рекламу, будьте уверены.

Так вот.Нашли?Прекрасно.
Пишем администраторам групп текст вроде
"Привет!Я тут у мамки бизнесмен, и у меня к вам коммерческое предложение небольшое по рекламе.Когда у вас будет на месте начальство, что-бы я мог подскочить, и перетереть с ним с глазу на глаз?"

Тут у нас есть два варианта.
Либо тот, кому мы написали говорит "Ну я сам начальство", либо говорит "Подскакивай в понедельник по такому-то адресу".

Если вариант первый-говорим "Так и так, вот реализацией игры занимаюсь, короче за два рубля я в игру добавлю ваше заведение.Такая себе пассивная ненавязчивая реклама".
Конечно я пишу невнятно, однако опытные товарищи, которые умеют продавать, думаю диалог построят без проблем.

Вариант второй-нам забивают стрелу.

В таком случае мы бежим в ближайший сувенирный магазин, покупаем любую монополию.Затем, берем наши исходники, и бежим в типографию, с заданием "Вот распечатайте на фотобумаге эти исходники".
Самое главное-точно угадать все размеры.
Нам распечатывают это всё.Мы соответственно приклеиваем это всё на монополию сверху, но только так, что-бы не сильно криво было.Такой себе концепт что-бы был.И на купюры клеим(там товарищ сделал купюры с мордами депутатов местных).
Можно конечно же заморочиться, и изготовить игру с нуля, но там чувак решил не морочиться, и просто изготовить концепт.

Когда все готово-идем на наши встречи, и показываем эту фигню нашим владельцам заведений.И говорим "Так и так, два рубля(пять, десять, сто), и название с адресом вашего заведения будет внесено в игру, которая в городе будет активно продаваться(буду сдавать под реализацию в сувенирные лавки, толкать по отелям, барам, и т.д.Подумайте-это хорошая ненавязчивая реклама, и очень очень недорого.Не обращайте внимания на такую кривость игры(в плане исполнения), просто это лишь концепт ещё, окончательный вариант будет когда уже по рекламе со всеми договорюсь, и дам задание на типографию"

Соответственно, собираем со всех предоплаты(да, далеко не всем это будет интересно, примерно каждому второму-третьему, однако люди часто соглашаются).

Затем, делаем значит нашу монополию уже как положено.
А именно, закупаемся на алике игральными костями(а без костей никак), фишки, жетоны, и прочую ботву, стоят они там копейки.
Пишем дизайнеру, мол "Так и так, коррективы такие-то", и даём задание-поменять некоторые моменты(Ну рекламу впихнуть).
Затем, ищем ближайшую типографию, и распечатываем наши исходнички.
Печатать там в принципе особо даже и нечего, несколько листов формата А3(карточки, части поля), правила игры, и т.д.Что конкретно-я думаю вы уже давным давно загуглили.Правила игры, деньги, и прочее.
Затем, наши карточки и игровые поля ламинируем(у вас остался же образец, правда?Вы же уже поняли, что надо ламинировать, а что нет?)
В общем, делаем готовую игру.Несколько штук.

Итак, товарищи.Исходя из моих подсчётов-одна игра у нас затянула ну может быть рублей на 500-600(при самых таких грубых подсчётах, это самый максимум, а так рублей 300 может быть будет стоить, при условии, что вы будете все делать по уму, и оптом).А продать можно влёгкую за рубль, а то и больше.

Дальше значит надеваем приличный прикид, моемся, бреем рожу, брызгаемся одеколоном.И начинаем потихонечку обходить бары, кафешки, кальянные, хостелы.И там это самое продаём.Т.к в таких заведениях актуальны настольные игры, а вы такой приходите и говорите "А гляньте чё у меня есть, вот монополия про наш город, вот рожи наших депутатов на купюрах, вот короче тупо наш город, берите, рубль всего"

Затем, как только немного подраскрутитесь, уже сдавайте в местные сувенирные магазины под реализацию сразу штук по 10.Однако при таком раскладе очень не помешает ИП.Т.к там уже возможно придётся заключать договора.

Пара моментов по сетевой составляющей.
Как только у нас есть готовая игра-фоткаем её (уже с рекламой, и со всем остальным), кидаете в группу, в закрепленный пост, и заказываем в других группах этого города рекламу(а именно-репост нашего поста).В посте пишем "Уникальная игра, только для нашего города, торопитесь, количество ограничено".
Я такую фигню сегодня видел когда гуглил.И ведь покупают же сцуко.
Так же не забываем про авито, про инстаграммчик, и прочие подобные вещи.

Так вот, товарищи.
Я там почитал, да.Короче говоря, таким образом бизнес организовать, судя по всему, проще простого.Я тут не стал описывать много моментов, но эти моменты вы самостоятельно влёгкую нагуглите(как чего распечатывать, и т.д).И схема блин зашибись.Пусть она и в разделе "С вложениями", но по факту мы сперва вкладываем копейки, потом получаем бабки за рекламу, бабки за рекламу вкладываем в создание игры, игру начинаем пихать по мелким кафешкам и хостелам, потом как только бабки пошли-клепаем еще больше игр, и уже сдаем под реализацию(как вариант, можно ещё нанять студентоту ходить впаривать эту игрушку по заведениям, но это так, теоретически).И на авито видел я, и вконтакте группы, и даже ссылку вам привёл, где это всё обсуждается.Так что тема живее всех живых, даже если я какие-то моменты вдруг и забыл расписать.Так что всем фарта, товарищи!

Ваш Пластик!
 
  • Like
Реакции: EdMan999 и folwDown
B
Оффлайн
Регистрация
07.08.17
Сообщения
49
Реакции
2
Репутация
8
Длинная схема,но годная)
 
  • Like
Реакции: Plastik
Magneta Whisper
Оффлайн
Регистрация
26.08.17
Сообщения
3
Реакции
0
Репутация
0
После первых минут прочтения возникает мысль "как же я сам до этого не додумался?".
 
Cryptogod
Оффлайн
Регистрация
10.09.17
Сообщения
64
Реакции
4
Репутация
3
Рискованно этим заниматься. Вдобавок, представьте, не взлетит. В теории может оно и выглядит более-менее годно, а если взяться всерьез, там столько подводных камней обнаружится. Проще в офлайне пойти работать на завод.
 
  • Like
Реакции: Plastik
ТемныйГерой
Оффлайн
Регистрация
16.09.17
Сообщения
55
Реакции
2
Репутация
6
После первых минут прочтения возникает мысль "как же я сам до этого не додумался?".
Может из-за того, что слишком мудрено? В офлайне проще пойти на завод или в банк устроится.
 
pavl1
Оффлайн
Регистрация
25.09.17
Сообщения
43
Реакции
0
Репутация
3
Если схему немного переработать то можно заработать не плохо
 
2
Оффлайн
Регистрация
12.09.17
Сообщения
296
Реакции
52
Репутация
68
так то все нормально...но в реале, много всего...размер города важен,а вообще можно подкрутить слить схему рекламным агентствам..у меня же помню лет 5 назад была идея печатать коммиксы естественно адаптированные под местные условия, с распространением через союзпечать...
а вообще, вот читаешь форум и смотрю по сторонам...целые сектора экономики неподвластны интернету пока...
 
Сверху Снизу