Разливное пиво

LAVE
Оффлайн
Регистрация
14.02.18
Сообщения
33
Реакции
18
Репутация
20
Сразу говорю что это слив.

Ну, что погнали, читай внимательно и порядок действий и тогда на начальных этапах будет легко открыться с самым МИНИМУМ ЗАТРАТ и большого оборота в неделю.

Идея пришла после того как открыл мясо, начал общаться с арендатором и директором магазина, они давали советы, а я знал как сделать лучше для меня, но я прислушивался и делал так как им хотелось, но по сути я всегда делал так как я считал нужным - это называется хитрость в бизнесе. Ребята когда я стоял и работал на мясе, самый ужасный коллектив - это женский, сплетни, ссоры, выяснений отношений и тд.

После чего я влился в коллектив и в сферу торговли начал изучать внутри... Еще раз повторю правильное общение приводит к деньгам, после чего мне предложили открыть пивную точку и я согласился, кстати в торговом комплексе стояло пиво, клиентура уже была, но предпринимателя выгнали, поскольку она бухала, сука оказалась алкашкой
D83DDE04.png


Ну и тут мне, сказали, открывайся, а со всем поможем, ребята я нечего не знал про этот бизнес вооообще, потом сказали, что нужна лицензия, программа ЕГАИС, вот тут и началась жара, но ребята вам повезло, что есть я в данной закрытой группе)

Из чего состоит бизнес?
-ИП или ООО ( лучше ИП)
-Лицензия (ЕГАИС)
-Хороший и качественный поставщик
-Кассовый аппарат(но расскажу бонусом на начальном этапе можно схитрить)
-Оборудование для пива(охладители или камера от 0 до 8 градусов)
-Барная стояка
-Холодильники для свежей рыбы
-Хороший продавец(желательно крутую девушку или красивую женщину)
-Сука и самое главное это реклама, многие люди забивают и думают "да и так все збс"

Сколько нужен стартовый капитал, чтоб стартовать в этой нише?

Если ты умеешь общаться и находить выгодные предложение от 70 тыс. рублей, ахахах, да ребята, если вы посмотрите на мою точку, вы просто скажите как так за 70 тыс рублей и так круто сделано?! Есть своих лазейки расскажу.

Этим можно заниматься в любых городах России?

-Это бизнес для России
D83DDE04.png
, ну а если честно, можно и СНГ взять, но надо брать брендом и своим заводом пива, все в твоих руках.

Где искать поставщиков?

Ребята 21 век, все есть в интернете, тестируйте на качество и на вкус пиво смотрите отзывы!

На какой ассортимент нужно брать акцент?

-Соленая рыба к пиву
-3-4 кега пива, а кранов нужно устанавливать 10 шт.
-Орешки(разные вкусы)
-Чипсы
-Сушенная рыба
-Селедка (атлантическая) в ведрах - разбирают только так.
Тестировать, что просят люди и привозить, вести учет и записи!

Какую делать накрутку? Сколько в месяц на этом можно зарабатывать?

На пиво накрутку можно делать смело 45%.
На орешки 200% накрутки - если берешь у дилера.
Все берите у дилера, а не у перекупов, смотрите документы.
Рыбу берем на рыбных рынках там цены очень низкие, берем по чуть чуть, на тысячи 3-4, если взять на 10.000 рублей, она усохнет и ты уйдешь в минус, делай по чуть-чуть и чтоб витрина была не пустой - это самое главное.

Зарабатывать можно в сезон от 100.000 рублей, есть месяца когда торговли нет, июль,
сентябрь, октябрь, потом торговля улучшается, а почему так?!
-Отпуска
-Живут на даче
-Детей одевать в школу
-А кто-то закодировался
D83DDE04.png


В общем мелочи, а играют хорошую роль.

По каким критериям выбираешь месторасположение будущей точки?

На данный вопрос писал посте про мясо, тут напишу вкратце...
-Нет рядом конкурентов сильных
-Жилые дома
-В деревне очень круто потянет 100000% в месяц будет чистыми от 200.000 и выше точно(главное найти ходовую деревню и сделать крутое обслуживание и цены)
-Спальные районы

Оцениваешь ли конкуренцию поблизости?

3 точки стоит рядом со мной, один типо бара, а вторые хорошие конкуренты, но они по моим ценам подстраиваются, я сделал правильное общение с клиентами, теперь у меня много потенциальных клиентов.
Делай рекламу и улучшай сервис придумывай свою изюминку

Есть ли смысл открывать полноценный магазин или это не выгодно?
-Есть, можно открыть хороший магазин в дорогом районе с полным комплектом алкоголем и можно делать элитную сеть, кто-то читает и уже глаза горят, но большинство и не вывезет эти условия, потому, что вы ждете "маны небесной" не все так просто, а кто идет к своей цели добивается своего результат - не будь ослом бери свою, что начал добывать.

Какие нужны документы и сертификаты и как их получить?

В общем все говорят, что нужно кассовые аппараты, но закон подписан и выйдет в середине 2018 года, а пока вы можете сделать бабок без лишних затрат.

ИП делайте и делайте аквейд на разливное пиво, не подавайте в налоговую!

ИП сделали, пошли получать лицензию ЕГАИС, вам скажут, что туда нужно обязательно вносить товар и тд., скажите "АГА"

Сделали ЕГАИС получили лицензию идем заключать договор на аренду и просим сделать так... чтоб не ставили число в договоре, каким числом был подписан договор и тянем время, проходит время и арендаторы забивают на число которое должно стоять в договоре.
Что нужно сказать в этом случае, скажи, что программа где получать лицензию полетела, документы есть(тебе их выдадут), а в базе пока нет, скажи можно пока не ставить дату, на случаи если придет проверка и поставить число за день прихода их, тем самым проверка будет снисходительна( то есть вы работаете 3 месяца, а по документам заехали вчера). Арендаторы должны предупреждать когда приходит проверка. Проканает с маленькими торговыми комплексами, с большими НЕТ, ну а хотя, смотря как общаться будешь.

Да и вообще закон вышел, малый предпренимателям и бизнесменам дают развиваться в течении 3 лет, поэтому стойте и кайфуйте.

Расскажи о сложностях и подводных камнях в этом бизнесе?

Вот тут дам самый мощный урок который не кто не дает.
-Охладители и краны устанавливают бесплатно, если работаешь с менеджером и покупаешь их продукцию.

-Через 2-3 заявки, на следующую можно договорить в рассрочку и взять больше пива(бери если идет прибыль)

-Скажи менеджеру, что нужны переходники на пиво, для чего это.
из 1 кега-льется из 2 кранов пиво(одинакового сорта) - это нужно сделать для слепого ассортимента, по факту у тебя 4 кега, а пива из 8 кранов льется(нужно подбирать по вкусу и цвету пива) чтоб не было такого, что человек попросил светлого, а льется темное.

-Холодильник в аренду или в рассрочку, заходи на авито и смотри предложения.

-Веди учет, а то если продавец встанет, будешь в минуса уходить(будет воровать или недосчитывать)

Ну это я выделил самое главное, что нужно на начальном этапе, друзья если есть вопросы пишите в комментарии, я отвечу максимально точно, спасибо каждому и всем добра и бабла.
 
ZloyDED21
Оффлайн
Регистрация
04.02.18
Сообщения
5
Реакции
3
Репутация
8
Плюсик за тему, сам люблю разливное пиво :D
 
  • Like
Реакции: LAVE
2
Оффлайн
Регистрация
12.09.17
Сообщения
296
Реакции
52
Репутация
68
сейчас в этом деле работают на объеме..один магазин без сети уже не тянет, да и в сетевых то оборачиваемость зависит от проходности места
 
B
Оффлайн
Регистрация
01.02.18
Сообщения
9
Реакции
0
Репутация
3
Я так понял, что ключевые слова здесь ходовая деревня.
 
A
Оффлайн
Регистрация
09.03.18
Сообщения
3
Реакции
0
Репутация
3
Реально интересная тема, у меня друг занимается. Думал тоже в этом году начать:unsure:
 
Goebbels
Оффлайн
Регистрация
27.03.18
Сообщения
10
Реакции
3
Репутация
18
Бизнес вроде не плохой, да и сам подумывал такой открыть. Но конкуренции много, много знакомых позакрывалось.
 
A
Оффлайн
Регистрация
09.03.18
Сообщения
3
Реакции
0
Репутация
3
Goebbels Goebbels, Надо сервисом и ассортиментом придушить некоторых. да и район тоже многое значит. Я думаю в небольшом трк который находится в спальном районе перед выходом 43 квадрата выбить.
 
AlexXx
Оффлайн
Регистрация
06.06.18
Сообщения
3
Реакции
0
Репутация
0
Читаю уже не первый пост автора, всё допступно и красиво объясняет
 
lay223
Оффлайн
Регистрация
24.01.18
Сообщения
82
Реакции
32
Репутация
68
У нас в одном доме, прямо рядышком, два сетевых открылись) Пив&ко и Хмель и солод. Такие скидки зачетные у обоих пошли)))... Район скоро сопьется))).
 
2
Оффлайн
Регистрация
12.09.17
Сообщения
296
Реакции
52
Репутация
68
lay223 lay223, Ключевое слово СЕТЕВЫХ...у нас тож есть одна прям мигомрастущая сеть-тут все в порядке, цены и качество, люди работают на объеме, минимизируют издержки..есть сеть поменьше-качество товара,похуже..а есть совсем крохи, там блин пиво от воды мало чем отличается..все зависит от объемов..а автор предлогал просто точку забубенить и типо бабло само рекой ..такое возможно только в мегапроходном месте и при этом хозяину придется самому стоять за стойкой и бадяжить закуски, чтоб в зимние месяцы отбить аренду
 
  • Like
Реакции: sinergang и lay223
lay223
Оффлайн
Регистрация
24.01.18
Сообщения
82
Реакции
32
Репутация
68
2 2юрик, Цена, качество, реклама - основные составляющие успеха любого предприятия.
Ну и конечно правильный территориальный выбор.
В случае который я описал, Хмель и солод специально открылся рядом с Пив&ко, причем буквально через неделю после его открытия.
Т.е Хмель целенаправленно объявил войну, что несет за собой убытки обоим в любом случае (ниже цены, меньше клиентов).
Но, жителям района от этого только лучше, ниже цены. Да и в соц. сетях все с них угорают).
 
2
Оффлайн
Регистрация
12.09.17
Сообщения
296
Реакции
52
Репутация
68
lay223 lay223, реклама тут дело десятое..тут старинное ресторанное правило трех "М" место-место-место..
остальное бессмысленно..сетевые могут угорать по цене, но если сетевой откроется рядом с такой точкой предложенной автором, то идее автора быстро придет кирдык..т.к денег небудет хватать даже на поддержание аренды
 
  • Like
Реакции: lay223
lay223
Оффлайн
Регистрация
24.01.18
Сообщения
82
Реакции
32
Репутация
68
2 2юрик, Про правило ты правильно заметил, старинное, я бы даже сказал бородатое)... Его можно применить только к дешевым кафешкам.
В наше время - Цена, качество, реклама.
Объясню.
Если я хочу сходить в ресторан, я не пойду в тот который рядом. Покушать я и дома могу.
Я посмотрю в интернете рейнтинги, отзывы, сяду в машину и поеду туда, где вкусно и недорого, или вкусно и дорого, или еще какая то фишка.
Это называется, возросшая мобильность клиента и свободный доступ к информации.
Заметь, что в спальных районах ресторанов практически нет, потому что открывать их там смысла нет. Вроде бы потенциальных клиентов много, а не открывают. Потому что не ходит никто в рестораны рядом с домом, максимум в кафе или бар и то не все выживают.
 
2
Оффлайн
Регистрация
12.09.17
Сообщения
296
Реакции
52
Репутация
68
lay223 lay223, правила они такие...чем старинней и бородатей, тем верней и более рабочие, оно относится ко всем!!! к ЛЮБЫМ торговым точкам...в спальниках рестораны не ставят, потому как обеды продавать некому будет..можно подумать рестораны битком забиты, они 90% времени пустуют..и никаким интернет трафиком с отзывами там кассу не сделаеш..разливное пиво нацелено на местных обитателей и поток..сравни старые одноэтажные раены и многоэтажные, тут все очевидно..будь клиент хоть пятьсот раз мобилен, но один клиент роли особой не играет, кассу делает масса-метапоток.. и даже если поток кажется неиссякаемым, всегда есть падения продаж и если это не сеть то будет туго, сеть может сгладить падения в отдельном магазине или точке -ресторане..если сеть федеральная, то там проанализируют через плановые периуды(квартал-год) и сократят персонал, потому как он больше всего затрат требует..если дело совсем плохо то и точку перенесут..поток опять же берется не просто так..раньше ведь были другие кто пивом торговал..куда они делись?-сдулись..а до них другие торговали и тд...на это влияет экономическая ситуация в стране и административные меры..тут интернет вообще бессилен
 
  • Like
Реакции: lay223
lay223
Оффлайн
Регистрация
24.01.18
Сообщения
82
Реакции
32
Репутация
68
2 2юрик, Сетевик ты видать жесткий). Все правила выше описаные, подходят исключительно сетям.
Воткнул в проходном месте бренд, а потом будем разбираться что с ним делать).
Да и рестораном сеть назвать язык не повернется, так, чтоб в подворотне не бухать.
Ресторан, это в первую очередь место отдыха, в моем понимании.
У нас разные подходы к этому вопросу. И они оба правильные. Каждый по своему.
 
2
Оффлайн
Регистрация
12.09.17
Сообщения
296
Реакции
52
Репутация
68
2 2юрик, Сетевик ты видать жесткий). Все правила выше описаные, подходят исключительно сетям.
Воткнул в проходном месте бренд, а потом будем разбираться что с ним делать).
Да и рестораном сеть назвать язык не повернется, так, чтоб в подворотне не бухать.
Ресторан, это в первую очередь место отдыха, в моем понимании.
У нас разные подходы к этому вопросу. И они оба правильные. Каждый по своему.
дело не в сети, а правилах торговли..ресторан таже торговля..есть люди которые питаются только в ресторанах, естественно они рано или поздно останавливают свой выбор на парочке, вот они и постоянные клиенты и есть желанные покупатели, так же как и в любом бизнесе90% делают постоянные клиенты, только за счет них многие и выживают..есть конечно такие бизнесы на проходимости, где важна прям гигантская проходимость в расчете на то что 1 из 1000 что то купимт..это как в интернете, на этом вообще интернет как бы основан..нагнать толпу, а потом монетезировать, с интернет рекламщиками противно разговаривать..у них один показатель-количество просмотров(просто количество) то что это количество нужно как то в качество перегнать они не думают, они просто -давайте еще большее количество и все..есть там инструменты по полу-возрасту и прочей ерунде.. и давайте тогда про ним ориентироватся, будет миллиард участников группы миллиард просмотров..но выхлопа хрен с маслом...другое дело в реале, тут если у тебя поток в миллиард, то ты за день будеш миллиардером..у вас мне видится потребительский вопрос к ресторану, но без вникания в суть..возьмите и просто сами без гугла пройдитесь по ресторанам, обедайте каждый день в разных, десяти..на 5-10 раз вас будут узнавать, советовать что есть не надо, рекомендовать что попробовать, посмотрите и узнаете(если конечно будите анализировать) как там все устроено и что человеческий фактор очень значим, это не просто какие то там отзывы почитать
 
Bangzz
Оффлайн
Регистрация
09.10.18
Сообщения
21
Реакции
0
Репутация
0
Сейчас уже большая конкуренция , а людям давай дешевле, нормальный пивас им уже не интересен) за материал +
 
lonsume
Оффлайн

lonsume

Заблокирован
.
Регистрация
11.10.18
Сообщения
234
Реакции
69
Репутация
0
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
Думал шаверму замутить хД
 
sinergang
Оффлайн
Регистрация
19.07.19
Сообщения
62
Реакции
6
Репутация
0
Сверху Снизу