СИ - Социальная инженерия

WALLET_LAB
Оффлайн
Регистрация
05.08.17
Сообщения
147
Реакции
153
Репутация
322
Всем привет!
Вот недавно смотрел фильм про мошенников, и меня зацепило то что они использовали социальную инженерию.
А ведь правда у каждого человека есть дыры, так сказать слабые места. С помощью которого при грамотном подходе можно изымать выгоду для себя.

You must be registered for see images attach

Что такое социальная инженерия:
Социальная инженерия — это метод управления действиями человека без использования технических средств. Метод основан на использовании слабостей и считается очень разрушительным. Зачастую социальную инженерию рассматривают как незаконный метод получения информации.

То есть, если Вы овладели азами СИ, то Вы можете чуть ли не управлять окружающими Вас людьми.
Одним из основоположников СИ был известный хакер и кардер: Кевин Митник
Который написал даже книгу по СИ: Искусство обмана

Я к чему все это...
А Вы замечали в жизни, как иногда даже не специально можете управлять людьми, психологическими методами?
Интересно есть тут люди использующие СИ?
 
S
Оффлайн
Регистрация
14.08.17
Сообщения
12
Реакции
9
Репутация
17
Благодатная тема. Тем более - ну скажем прямо большинство тем предлагаемых на этом и подобных форумах так или иначе используют СИ. Хотя бы на базовом уровне. Переписка в ВК, телеге и прочая прочая прочая - это и есть СИ.
Должен заметить - девушки как правило лучше владеют этими методами. Вот пример - девушка подходит и просит отправить смс. Ей с большей вероятностью дадут телефон. Так как угрозы визуально меньше и вообще она красивая. Она отправляет смс на короткий номер 900, а что дальше всем понятно. СИ это такая тема.. Владея СИ можно управлять людьми и профитность у всех разнится часто из-за разницы в навыках СИ. Да и у кого-то бизнес идет в гору, а у кого-то нет. Тож из-за СИ. То есть из-за разницы харизм и навыков общения. Можно придумывать какие угодно бизнес планы. Методы развода лохов\школьников, но все они в итоге упираются в СИ.
Да и... Метод получения информации. Я в книжках про разведчиков часто такую фишку читал - что знакомили объект с девушкой опять таки в роли любовницы, ну и он ей в постели так скажем многое выбалтывал. А она - шпиенка. Фильма такая была на эту тему, не помню как называется.
А уж применительно к промышленному шпионажу - так и красотой обладать необязательно - устраивайся уборщицей или уборщиком и подслушивай, подглядывай, носи микрокамеры с собой. Копайся в бумагах.
 
  • Like
Реакции: WALLET_LAB
baddagh
Оффлайн
Регистрация
12.08.17
Сообщения
47
Реакции
1
Репутация
3
Да.Си будет жить,до тех пор,пока будет жить человек.
 
Young and beautiful
Оффлайн
Регистрация
14.08.17
Сообщения
10
Реакции
0
Репутация
3
замечал, управлял, замечал как легко можно управлять мной.
главное найти то, чего хочет человек и неявно внушить , что это в его интересах, а ты может просто так разговор поддержать кинул пару фраз и вообще не слишком заинтересован, это очень мощно действует.
 
V
Оффлайн
Регистрация
14.08.17
Сообщения
44
Реакции
0
Репутация
6
Ахах, вот совсем недавно как мною легко управлять. Знакомился с одним человеком для отношений, все пошло как я хотел но он оказался типичным бабником и пикапером, который мною не воспользовался (потому что я его раскусил через неделю и сразу бросил). А так кто знает чем это могло бы закончится
 
Воффка
Оффлайн
Регистрация
17.08.17
Сообщения
2
Реакции
1
Репутация
3
Друзья! СИ - это не то, о чём речь в комментах. Это не кнопки на компе нажимать. Кому интересно сравнение, прочитайте теорию лигализации любых идей - ”Окон Овертона".
 
J
Оффлайн
Регистрация
14.08.17
Сообщения
46
Реакции
2
Репутация
4
Спасибо за напоминание, недавно хотил к психологу и он сказал что меня очень легко обмануть и что я очень ведуюсь на всякий развод. Посоветовал начать изучать СИ, и проводить паралель какие прийомы могли быть использованы на мне
 
IveGotYouInMySights
Оффлайн
Регистрация
04.09.17
Сообщения
14
Реакции
2
Репутация
0
Посмотрел, попробовал, заметил небольшой скачок в конверсии. На самом деле тема спорная так как на всех по разному действует, хотя я малоосведомлён в такой теме, можете меня поправить, если я не прав.
 
P
Оффлайн
Регистрация
01.09.17
Сообщения
49
Реакции
1
Репутация
3
Почитав тему аж захотелось начать изучать СИ, умение управлять толпой или отдельными людьми всем пригодится
 
nasvai
Оффлайн
Регистрация
04.09.17
Сообщения
22
Реакции
1
Репутация
8
Си штука опасная, если ты ей не владеешь опасно)
 
Сверху Снизу