Сколько нужно спать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Wae
Оффлайн

Wae

Регистрация
27.01.18
Сообщения
64
Реакции
12
Репутация
0
Сегодня произошел со мной то что обычно не происходило. Я поздно лег спать и утром надо было на работу и как всегда я боялся опоздать. Так получилось что лег спать даже не поставив будильник и вспомнил я об этом уже во сне и что самое интересное я испугался что просплю и проснулся. На часах было 4 часа утра и как оказалось я поспал всего 2 часа но при этом я был бодрым и полон энергии хотя такого со мной не случалось даже когда по 10 часов спал. Мы спим половину своей жизни и мне кажется это много но нужно ли это? Может достаточно спать по 2 часа в день? Сейчас мне не хочется ни спать и я не чувствую слабости или усталости хотя целый день отработал.
 
  • Like
Реакции: Lanister
Jordanbelfort7
Оффлайн
Регистрация
11.02.18
Сообщения
48
Реакции
13
Репутация
38
Такое бывает.
Энергия накапливается в Организме за неделю, и берет в один день и выплескивается наружу. Не хочется ни спать, ни заниматься фигней, а просто еб*шить...
Но частенько на следующий день пропадает, и мотивация уходит и уже спишь так, как раньше.

А на самом деле можешь почитать методики полифазного сна, где спишь по 2-3 часа в день, и чувствуешь себя бодро. Правда перед этим придется пройти много трудностей, но думаю 6 часов сэкономленного времени могут этого стоить.
 
  • Like
Реакции: Wae
zigfrid
Оффлайн
Регистрация
08.02.18
Сообщения
91
Реакции
8
Репутация
5
У меня тоже такая фигня была и я тоже этому удивился но для каждого организма нужно спать по разному потому что у всех организм разный. Моему соседу спать каждый день вообще не нужно и он спит через день и хорошо себя чувствует.
 
  • Like
Реакции: Wae
S
Оффлайн
Регистрация
16.07.17
Сообщения
59
Реакции
3
Репутация
10
ага знаю я такого - он часто на "ходу" засыпает...
а так да спит 3-4 часа в сутки...
хотя на зомби похож
 
Wae
Оффлайн

Wae

Регистрация
27.01.18
Сообщения
64
Реакции
12
Репутация
0
ага знаю я такого - он часто на "ходу" засыпает...
а так да спит 3-4 часа в сутки...
хотя на зомби похож
Я не засыпаю на хочу я чувствую себя полным и сил и наверное даже сегодня спать не буду по тому и написал.
 
Wae
Оффлайн

Wae

Регистрация
27.01.18
Сообщения
64
Реакции
12
Репутация
0
Такое бывает.
Энергия накапливается в Организме за неделю, и берет в один день и выплескивается наружу. Не хочется ни спать, ни заниматься фигней, а просто еб*шить...
Но частенько на следующий день пропадает, и мотивация уходит и уже спишь так, как раньше.

А на самом деле можешь почитать методики полифазного сна, где спишь по 2-3 часа в день, и чувствуешь себя бодро. Правда перед этим придется пройти много трудностей, но думаю 6 часов сэкономленного времени могут этого стоить.
Обязательно прочитаю спасибо а есть чем поделится из реальных наблюдений? Сам то сколько спишь?
 
Semen
Оффлайн
Регистрация
29.09.17
Сообщения
59
Реакции
5
Репутация
8
ну не знаю как кому, мне надо 7-8 часов в сутки...
я могу конечно и 3-4 часа спать, но это на 2-3 суток, а потом просто организм отрубается....
 
Tayd
Оффлайн
Регистрация
07.02.18
Сообщения
44
Реакции
5
Репутация
0
Обязательно прочитаю спасибо а есть чем поделится из реальных наблюдений? Сам то сколько спишь?
Я сплю по 3 часа но при этом обычно не чувствую себя бодрым.
 
Jordanbelfort7
Оффлайн
Регистрация
11.02.18
Сообщения
48
Реакции
13
Репутация
38
Tayd
Оффлайн
Регистрация
07.02.18
Сообщения
44
Реакции
5
Репутация
0
Andy_Panda
Оффлайн
Регистрация
19.06.17
Сообщения
688
Реакции
295
Репутация
506
Кто бы что не говорил, но для нормальной деятельности человек должен спать не менее 8 часов.
Да ты можешь поспать 3-6 часов и чувствовать себя вполне не плохо, но будьте уверены, воспринимать информацию будет сложнее, вы этого даже можете не заметить, однако приступив к более сложной деятельности, ваш мозг и память будут давать сбой, а если пренебрегать недосыпом на дистанции, то это еще повлечет проблемы со здоровьем, поэтому спите нормировано и как положено, тогда все будет здорово у вас и в ваших делах!
 
Э
Оффлайн
Регистрация
27.09.17
Сообщения
385
Реакции
60
Репутация
38
полифазовый сон подрузумевает попадение в фазу. в среднем полтора часа одна фаза. Там куча методик . можно дробить . Но в любом случае 2 часа в сутки организму не хватит он возьмет потом свое (можно энергетиками стимулировать но рано или поздно все равно срубит) а вообе со сном довольно интерестно эксперементировать. Тот же управляемый сон . И да мы не пол жизни спим а одну треть
 
Jordanbelfort7
Оффлайн
Регистрация
11.02.18
Сообщения
48
Реакции
13
Репутация
38
Сам фазовый сон не пробовал? Тоже интересно стало.
Нет, для того чтобы ты реально начал спать как Леонардо Да Винчи по 2-3 часа в день и при этом оставаться бодрым, нужно ходить две недели как Зомби, это очень сильно влияет на работу мозга, а я не могу себе этого позволить))
 
morti
Оффлайн
Регистрация
30.01.18
Сообщения
57
Реакции
3
Репутация
0
Нет, для того чтобы ты реально начал спать как Леонардо Да Винчи по 2-3 часа в день и при этом оставаться бодрым, нужно ходить две недели как Зомби, это очень сильно влияет на работу мозга, а я не могу себе этого позволить))
Кофе по утрам в большом количестве и нет проблем.
 
Э
Оффлайн
Регистрация
27.09.17
Сообщения
385
Реакции
60
Репутация
38
Jordanbelfort7 Jordanbelfort7, тут немного другое. Ты 8 часов сна(условно) дробишь на несколько частей.
Допустим 4,5 часа спишь ночью с 12 до пол пятого. Потом обеденный сон на 1,5 часа и еще теже полтора часа с 18 до 20 часов
 
Andy_Panda
Оффлайн
Регистрация
19.06.17
Сообщения
688
Реакции
295
Репутация
506
Jordanbelfort7 Jordanbelfort7, тут немного другое. Ты 8 часов сна(условно) дробишь на несколько частей.
Допустим 4,5 часа спишь ночью с 12 до пол пятого. Потом обеденный сон на 1,5 часа и еще теже полтора часа с 18 до 20 часов
а через месяц начинаешь сходить с ума. Если человек всю жизнь привык спать ночью, а после кардинально меняет свой режим дня, то организм даст сбой и в один день ты отрубишься забив на такой режим.
В Армейки заступая в караул, режим часового на сутки приобретает такой режим: 2 часа на посту, 2 часа бодрствуешь, 2 часа спишь и заново, и так 24 часа, следующий день спишь по 8 часов в расположение роты, через пол года такого режима люди превращаются чуть ли не в зомби, и начинают спать прямо стоя на посту. Глупо брать примеры от известных людей, которые жили по своему графику, от этого вы врятли повторите их успех, уверен они к такому режиму тоже не сразу пришли, да и скорее всего были на то свои причины и обстоятельства.
 
Э
Оффлайн
Регистрация
27.09.17
Сообщения
385
Реакции
60
Репутация
38
Andy_Panda BestChoice, ты путаешь с армейкой . Там не учитывается индивидуальная фаза сна. Впринципе при той схеме которую я написал ты не будешь чуствовать себя как зомби. а вот если ты рвешь по средине сна тебе и пары суток хватит чтоб себя зомбой почуствовать.
Сон эт настолько индивидуальная вещь что нельзя готовых рецептов довать Ток личный эксперимент и личная практика
 
Andy_Panda
Оффлайн
Регистрация
19.06.17
Сообщения
688
Реакции
295
Репутация
506
Andy_Panda BestChoice, ты путаешь с армейкой . Там не учитывается индивидуальная фаза сна. Впринципе при той схеме которую я написал ты не будешь чуствовать себя как зомби. а вот если ты рвешь по средине сна тебе и пары суток хватит чтоб себя зомбой почуствовать.
Сон эт настолько индивидуальная вещь что нельзя готовых рецептов довать Ток личный эксперимент и личная практика
Я лишь привел пример и к чему это приводит на дистанции! Человек перестает чувствовать мир и его краски, все мысли лишь бы поспать!
Не забывай про фазы сна, я в этих тонкостях не спец, но знаю что есть глубокая фаза, в тот момент когда организм полностью в отключке, и быстрая фаза сна, когда процессы организма более активны и в этот момент мы запоминает сами сны, потому что сознание еще (вечер) или уже(утро) подключено к нашей памяти. В глубокой фазе происходит большинства внутренних процессов как в мозге, так и в органах, очищается кровь, выводятся шлаки и уверен много чего еще происходит, пока мы крепко спим, поэтому все эти эксперименты до добра не доведут. А люди которые бьют себя в грудь утверждая что им сон вообще не нужен, чутка умалишенные, пока молодой, удар по своему здоровью ты мало почувствуешь, но с годами такие нагрузки дадут о себе знать и человек будет жалеть, что не досыпал в свое время, а назад, как и здоровье уже не вернешь!
 
Jordanbelfort7
Оффлайн
Регистрация
11.02.18
Сообщения
48
Реакции
13
Репутация
38
Jordanbelfort7 Jordanbelfort7, тут немного другое. Ты 8 часов сна(условно) дробишь на несколько частей.
Допустим 4,5 часа спишь ночью с 12 до пол пятого. Потом обеденный сон на 1,5 часа и еще теже полтора часа с 18 до 20 часов

Сам алгоритм верен, но количество часов нет.
Какая польза от именно этого метода? ты спишь так же 8 часов, только по очень долбоебскому графику))
Суть полифазного сна в том, чтобы увеличить количество времени на пару-тройку часов в сутки, тем самым увеличив время на выполнение дел которые у тебя есть. Такой сон подойдет только трудоголикам, которым всегда есть чем заняться, если ты сидишь на месте и читаешь Мемы в группах ВК, то просто уснешь на ровном месте.
 
Э
Оффлайн
Регистрация
27.09.17
Сообщения
385
Реакции
60
Репутация
38
Andy_Panda BestChoice, так и я про то. Периуд быстрого сна+ медленого сна у нормального человека в среднем 1.5 часа(плюс минус полчаса это индивидуально) Потом цикл повторяется. Замечал когда нибудь что вроде и спал всю ночь и по времени вышло часов 10 к примеру а после того как тебя разбудили чуствуешь себя не выспавшимся и разбитым все равно? Это обычно происходит когда человека разбудили в середине фазы, то есть у него цикл незакончился полностью. Поэтому зная свой периуд можно высчитать легко время лучшее для того чтоб уснуть. вот надо тебе к примеру в 6-00 встать. прикидываешь что тебе нужно лечь либо в 12ночи (4 полных фазы)либо полвторого (3 полных фазы) и в 6 утра легко и бодренько встанешь. Ну и внутренний будильник в это время легко настраивается. я уже лет 15 как не завожу (вру канечно иногда страхуюсь но все равно за пару минут до звонка уже просыпаюсь)
ну и дробить сон по фазам легко Главное найти скольковремени твоя индивидуальная фаза(глубокая +быстрая) (она действительно у каждого индивидуальна)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу