Стоит ли начинать майнить?

Bembi
Оффлайн

Bembi

.
.
Регистрация
07.06.17
Сообщения
6.013
Реакции
420
Репутация
251
Данная тема будет очень интересна даже тем кто не собирался майнить никогда, она основана на не только на моем личном мнении, но и на мнении людей для которых майнинг криптовалют хлеб и если они не зарабатывают то остаются голодными. Также в статье будут заложены самое главное, нюансы покупки ферм (асиков) или составных и конечно же цена на электричество сейчас и в ближайшие несколько месяцев.

Начнем с цены на электричество: Надеюсь, вы заметили как всё больше и больше счет за услуги ЖКХ, который если не оплачивать приведет к полному отключению вашего жилья от газа (что смертельно в нашем климате), воды и электричества, что тоже смертельно. Так вот сами тарифы на воду, газ и свет вырастят и уже сейчас идут разговоры, что к вам в платежку будут идти также штрафы если вас сосед не платит и вам нужно будет за него платить. А уже вы будете подавать на него в суд и через суд требовать вернуть вам деньги, которые вы из за него потратили. Бред? Не может быть? Да вот как раз может. Мы же в стане чудес живем.
То есть вы уже можете не потянуть платежки которые будут через месяц-два. Газ дорожает, тратится он почему то не понятно куда (+5 градусов в квартире но платить нужно от 3 к в зимний месяц). Волшебный газ потому такой дорогой. Самое главное для майнинга это цены на электричество… Вы наверно слышали о повышенных тарифах на электричество?
Если нет и вам лень смотреть видео, то в 2 словах, у вас есть лимит, если его израсходовать, то платите гораздо дороже за ту же самую энергию. Читал что в Финляндии строят дома на крышах которых солнечные батареи и они сами себя обеспечивают энергией. Владельцы квартир в таких домах, нечего не платят за электричество. Но Европка то загнивает! Да и вообще они странные какие то, зачем то у них большие зарплаты, а на пенсии вместо того что бы выживать почему то живут. Так вот в таких домах то, самый сок строить фермы, но не у нас. По поводу тарифов, если даже вы живете один, но у вас есть компьютер, телевизор, холодильник и телефон который нужно каждый день заражать (как мой) то вы уже перерасходуете лимит. Понятно, что с майнингом вам нужно будет платить по сверх дорогому тарифу. О своей прибыли от майнинга придется забыть.

Дальше где собственно взять сами фермы? Их нужно купить или собрать. Что выйдет дешевле? Тут нужно считать самому. Пошлины, таможню и тд повысили. Рубль немножко пивка выпил и присел на кресло, покупать всё комплектующие самому и брать с доставкой это скорее всего будет дороже чем купить готовую собранную ферму. Почему скорее всего? Потому что я не знаю где вы именно и на каких условиях будете брать комплектующие. Сейчас фермы при наших то новостях будут распродавать, из за того что не выгодно да и вдруг щас нОлог введут. + сейчас продают фермы которые были собраны из комплектующих купленные еще до того как рубль в туалет пошел. То есть желающие их продать поставят цену ниже той, что вы потратите заказав всё лично.

Но тут есть свои хитрости!

1) Никому не помешает вас на этом обмануть.

Как это делается? Вообще всё просто, обычно просто выставляют якобы ферму, накручивают репутацию, отзывы и ждут лоха. Как накрутить репутацию и отзывы? Да посмотрите на форумы в разделах услуги или сходите на фриланс. Особенно советую поискать на зарубежных форумах, так как таких тем там полно (отзывы будут на русском, но вам нужно будет их написать западному партнеру, он их добавит в бота и всё норм).

2) При оплате вас могут кинуть вообще легко…

Обычно люди думают, что если оплачивать на карту то вам всё вернут, по заявлению деньги заморозят и прочий бред. Да и вообще карта то именная.

Посмотрите на раздел Продам , там будут карты на любое имя и всего то за 1-2к рублей (причем без кидалова). То есть если отправлять деньги на карту, то это не означает, что вы защищены.

3) Вообще не ясно что нас реально ждет через месяц

Действительно есть новые законы, повышение налогов, сборов, тарифов… В любой момент могут ввести новый налог или поднять любой тариф еще выше. Будущего никто не знает, сколько завтра будет, что стоить, тоже никто не знает, я бы не рисковал собирать ферму в такой стабильной стране.
You must be registered for see images attach


4) Есть огромный шанс влететь на деньги

Безусловно, помимо того, что вас могут кинуть, или заставят платить налоги с вашей фермы которая даже еще не окупилась, она может сломаться. Никто же не дает 100% гарантии, что комплектующие не были в ходу раньше. + всегда может из за фермы или пьяного соседа бросивших окурок, начаться пожар.

5) Если есть деньги: поменяйте на доллары и начните учится делать что то, что во требовательно, в том числе и в интернете. Полным полно курсов и учителей, заработаете больше чем на майнинге уж точно, да и что то еще уметь будете.

А зачем покупать ферму если электричество дорогое?

Да не зачем, и об этом я хотел донести в этой статье но: Если у вас есть доступ к халявному электричеству, то можно думать о создании фермы.

Что сейчас, что через пару месяцев майнинг не выгоден, если не снизят тариф на электричество и услуги ЖКХ в целом. Такого на моей памяти не было, но и полосатых лошадей я не видел никогда в живую (Зебр) но это же не значит что их нет.

Статья написана специально для форума bestdarkforum.cc (bdf.li). Публикация на сторонних форумах/сайтах только с разрешением Админа форума.@BACARDI
 
  • Like
Реакции: Apollon
Сверху Снизу