Связка движок+хостинг+домен для пяти разных видов сайтов

CLAY
Оффлайн
Регистрация
25.01.17
Сообщения
763
Реакции
224
Репутация
292
Связка движок+хостинг+домен для пяти разных видов сайтов
Прорыв в области сайтостроения (используем движки, а не занимаемся изучением хтмл) привёл к тому, что каждый мало-мальски разбирающийся человек стал делать сайты в Интернете.Благо информации о том, как создать сайт море.
Все их можно поделить на пять категорий:
1. Мёртвый говносайт
2. Активный говносайт
3. Мёртвый веб-сайт в интересах людей
4. Активный веб-сайт в интересах людей
5. Попросту записная книжечка
1. Мёртвый говносайт такое интернет-сайт, покрытый рекламой, в надежде на то, что же человечество нечаянно забредут на эту страницу и нажмут на рекламу.Изначально вы не собираетесь поддерживать этот проект, следовательно, вам подойдёт самая минимальная конфигурация для сайта. Движок можно выбрать любой, но думаю, что лучший вариант Вордпресс, или форум PHPbb но даже не из-за бесплатности. а из-за простоты администрирования. Его можно закинуть на бесплатный вариант хостинга. Вот пример такого хостинга и заброшенного сайта: Гуру хостинг не вешает рекламы и дает бесплатно 35 мегабайт места. Если перейти по ссылке, то вы увидите. что я зарегил домен Гуру-хостинг на сайте гуру-хостинг!!!!

2. Живой говносайт вы делаете то, чем переполнен сейчас Интернет чаще всего это варезные сайты. Главная цель такого сайта заработать на рекламе и, особенно на скачивании с платных обменников типа летитбита. Они дают от 5 баксов за тысячу скачиваний. Но не думайте. что много на этом заработаете говносайт остается говносайтом и посещения высокого добиться очень трудно. Да и обменники хитрюги обещают 5 баксов за 1000 уникальных скачиваний, таким образом. если кто-то скачает два файла считается только один… Как правило движок для такого сайта выбирается ДЛЕ нулёный. Раз уж на сайте полно вареза то и двиг берем варезный. Тут всё на ваше усмотрение если вы уверены, что никто не захочет вас отыскать и впаять за авторские права можете рискнуть. ДЛЕ придется устанавливать на нормальный хостинг, потому что вы намереваетесь постоянно обновлять контент сайт будет «живым», а для этого нужна высокая скорость и достаточно места.
Можно выбрать недорогой хостинг и прикрепить домен или недорогой .ru рублей за 99 на 2domains.ru или бесплатный co.cc Другой вариант, используемый говносайтерами это юкоз тут тоже есть возможность выбора оставить поддомен или прикрепить домен, кстати на юкозе это делается легко. Многие юкозеры вообще оставляют всё как есть регистрируются на юкозе и прямо там делают свой сайт (места на диске от 400 Мб можно развернуться). Лично мой выбор конечно ДЛЕ+платный хостинг+домен Ру.

Поясню почему:
Юкоз тормозит, реклама большая (убрать можно, но дорого), а ДЛЕ рулит очень удобный движок. Совсем недавно нашел движок Kasseler ( ) рекомендую всем устроен как ДЛЕ удобен, бесплатная версия полноценно работающая, просто не работает часть модулей. таких как Медиа, Статьи, Аудио! Зато для новостного сайта в самый раз! И напоследок о домене русские поисковики отлично индексируют домены ру.

3. Мёртвый сайт для людей
Так как этот сайт для людей, то естественно на нём будет информация, необходимая для определенной категории людей. Например, это может быть сайт школы, библиотеки или что-либо подобное. Принцип создания такого сайта сделал и забыл. Зачем это нужно, спросите вы? Приведу пример библиотеке нужен был сайт (начальство заставляет для отчета) и я его сделал..
Решение этой проблемы возможно по-разному можно было конечно закинуть на Народ.ру. В этом случае есть один большой плюс этот сайт будет жить долго (проверено Народ не удаляет своих сайтов). И один минус Народ.ру не поддерживает скрипты, следовательно остается два варианта делать сайт руками или на народовском конструкторе отвратительная вещь я вам скажу…
Я выбрал более легкий путь уговорил их купить домен и недорогой хостинг. И сделал неплохой сайт на демо-версии ДЛЕ. 100 новостей им хватило с лихвой, а комментарии я просто отключил все остались довольны и авторские права не затронуты.

4. Живой сайт для людей тут всё однозначно покупаем домен, покупаем хостинг, ставим бесплатный движок. Варианты: Джумла сложна в администрировании для новичков Е-107 сложна в администрировании для новичков Вордпресс легко администрируется, но блог есть блог портал вряд ли получится из него Касселер хороший выбор
А в общем зайдите на сайт смслист, ( ), сами всё прочитайте и подбирайте.

5. Просто записная книжка тут вариантов много просто впишите в поисковик СОЗДАТЬ БЛОГ и получите море вариантов. Могу даже совет дать: а вот и пример
И в завершении займитесь спортом, осваивайте науки, зачем вам эти веб-сайты? Никак не засоряйте Интернет всевозможной пакостью, сохраните данное действие нам веб-специалистам.
 
Сверху Снизу