Схема и идея. Воруем электроэнергию

Ostap Bender
Оффлайн
Регистрация
10.10.17
Сообщения
15
Реакции
20
Репутация
49
Сегодня наткнулся на новость.
5 лямов профита и 100к штрафа.

Схему эту знал, но заинтересовался больше.

Схема:
"Немного предыстории ... Я познакомился по интернету с парнем, который оформил ИП, взял кредит и решил построить два небольших павильона, которые обустроил под продажу различных товаров.. Вроде дела пошли не плохо, но львиную долю дохода съедали налоги и бешенный процент по кредиту, который не оставлял денег на пропитание...

И тут он решил, что можно сократить траты и стал искать в чем.. Для тех кто не знал, индивидуальные предприниматели, платят за тот же свет по двойным тарифам.. И одного света с двух павильонов он нажигал на 20 тыс рублей в месяц, что согласитесь не мало... И тут ему посоветовали поставить счетчик с пультом... Забегая немного вперед теперь он платит 6 тыс в месяц за 2 павильона.. И на 14 тыс рублей, можно покушать.

Конечно это не правильно и я ни в коем случаем ни кого не призываю пользоваться пультом, просто пишу статью о том как это есть на самом деле... Но.. По закону воровать электричество нельзя.. А вот продавать счетчики никто не запрещает, так как мы продаем обычный счетчик, а то что у него есть пульт... Ну в общем все на усмотрение и страх владельца.

Тоже самое, как продают рыболовные сети, покупать можно, а вот ловить нет!!! Итак.. я решил протестировать спрос на Авито и реально пошли звонки, то есть я понял, что ниша актуальная при нынешней ситуации в стране.. Площадки бесплатных объявлений, не запрещают продажу данной продукции и глядя на конкурентов я понял поисковики относятся тоже к этому лояльно и одобряют контекстную рекламу, но желательно указать на сайте, что статья носит ознакомительный характер! Реальная проблема возникла с поиском поставщика..

Через неделю кропотливого рыскания в интернете я нашел поставщика данной продукции с завода изготовителя, но дело в том, что он занимается только очень крупным оптом.. Практически закупка достигает полумиллиона рублей.. У остальных перекупов закупка от нескольких штук, но цена за единицу товара просто космическая, что совсем не рентабельно и как я понял у большинства товара на руках просто нет, но они вешают тебе лапшу, мол мы работаем по предзаказу и в общем переводи деньги и через хрен знает сколько, мы тебе пришлем.. Я решил работать с заводом изготовителем, но не было столь большой суммы денег на первоначальный заказ.. Но я поскреб по сусекам, подтянул друзей и вуаааля!

Возьмем в пример самый нормальный и ходовой однофазный счётчик Меркурий 201, у него нормальные ни китайские внутренности:Режимы экономии от 5% до 100% т.е. до полной остановки .В комплекте счётчик , пульт , товарный чек на нормальную стоимость и документация завода изготовителя .Цена на данный момент 4800рублей Гарантия после установки 5 месяцев.

Большая партия у нас на руках!Так как продаю не я один, но расскажу только про себя о первом опыте моих продаж.. Особо экстравагантных способов реализации продукции я не применял, а просто опубликовал на авито, указал цену ниже конкурентов и сайтов на которых они продаются и за 2 дня было 6 звонков и 4 продажи.. Затем я подумал.. Кто моя целевая аудитория..

И понял, что это частные дома. Распечатал 300 объявлений, прошел по коттеджному поселку, раскидал в ящики объявлений и по пути домой расклеил на столбах... Времени заняло чуть менее 3 часов и отсюда еще 2 продажи.. Итого за 2 дня 6 продаж, чистыми с 1 счетчика 1300 руб.. Заработано 7 800 руб.. Я думаю со временем цену подниму, если все пойдет так же гладко.. Это была статья в которой возможно Вы подчерпнете для себя, что то интересное!"

Интернет пестрит объявлениями о продаже таких счетчиков.
Но интереснее сделать самому.Да и прибыль больше.:)

Способ.



Вид счетчика с радиореле

В корпус встраивается радиореле. Оно работает от пульта дистанционного управления в пределах 20-50 метров. Собирать его полностью самому нецелесообразно с экономической точки зрения. В специализированных радиомагазинах найти такое реле не составит особого труда. Цена тоже является вполне приемлемой и доступной.

Остаётся его купить и установить в счётчик. При самостоятельном вскрытии счётчика следует помнить, что многие из них в качестве дополнительной защиты пломбируются не только свинцовыми пломбами. На них наклеивают и устанавливают пластиковые, а также голографические пломбы.

Сейчас в интернете можно найти и заказать подобные пломбы. Поэтому, прежде чем срывать старые, стоит предварительно заказать новые.



Голографическая пломба на счетчик

Ни в коем случае не стоит удалять клейкое вещество после голографической пломбы ацетоном или любым другим растворителем, ввиду того, что современные корпуса выполнены из оргстекла, которое при контакте с растворителем мутнеет. Это будет слишком заметно для контролирующей организации.

Вот подборка видео:





По свинцовым пломбам поищите сами
 
  • Like
Реакции: fenyks и Tihon74
The Ox
Оффлайн
Регистрация
13.10.17
Сообщения
29
Реакции
7
Репутация
5
Интересно. А что, если в догонку организовать обслуживание этого счетчика и снимать с покупателя еще рублей 500 раз так в 4-6 месяцев? Должно повысить лояльность к тебе и сарафанное радио никто не отменял?
 
nenastoyashii
Оффлайн
Регистрация
17.10.17
Сообщения
22
Реакции
11
Репутация
8
В итоге, ты занимаешься продажей в своём городе или по РФ тоже?
 
Tihon74
Оффлайн

Tihon74

Заблокирован
Регистрация
25.06.17
Сообщения
2.588
Реакции
71
Репутация
157
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
Реально годная тема,для себя многое "черпанул"! ТС, + от меня тебе в карму!
P.S. - ещё и друзьям скинул тему, у всех в основном свои дома...
 
fenyks
Оффлайн

fenyks

Заблокирован
Регистрация
19.09.17
Сообщения
141
Реакции
62
Репутация
163
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
Вот спасибо, как раз пригодится, давно искал, а то в основном не годные темы.
 
Сверху Снизу