Схема обмана с Новой почтой OLX и услугой "Безопасная сделка"

Scrodinger
Оффлайн
Регистрация
09.06.17
Сообщения
29
Реакции
11
Репутация
36
Привет, ребятушки. Устроилась я на оффлайн работу в интернет-магазин и поэтому практически каждый день сталкиваюсь с Новой Почтой. Сегодня услышала о том, как случайно оператор влетел практически на 500 баксов.
Суть в следующем. Заказал себе парень на OLX айфон по услуге "безопасная сделка". Напоминает тему с алиекспрес, когда деньги за товар хранятся на счету компании и выдаются продавцу после подтверждения заказа либо возвращаются на счет покупателя.
Вобщем, оплатил он айфон, пришел в нужный день на Новую почту и после осмотра девайса решил отказаться от него. Оператор поставил статус "возврат", а спустя пять минут парень вернулся и сказал, что забирает посылку. Итог - айфон на шару. Все дело в том, что поставив пункт "возврат" OLX автоматически вернул деньги на счет покупателя (там идет определенный отрезок времени до возврата денег в который можно еще раз изменить статус), но оператор либо провтыкал, либо не успел этого сделать. Не факт, что подобную схему возможно провернуть еще раз, но в качестве полезной информации делюсь ею с вами. И в качестве пищи для размышления.
 
G
Оффлайн
Регистрация
30.10.17
Сообщения
38
Реакции
0
Репутация
8
Пацан получил и деньги свои назад и айфон. Мы тут сидим а он получил айфон за 500 зеленых за день.
 
Scrodinger
Оффлайн
Регистрация
09.06.17
Сообщения
29
Реакции
11
Репутация
36
Пацан получил и деньги свои назад и айфон. Мы тут сидим а он получил айфон за 500 зеленых за день.
именно. при чем не исключено, что произошло все это случайно и у него возможно не было мыслей обмануть кого-нибудь.
 
caymans
Оффлайн
Регистрация
31.12.17
Сообщения
112
Реакции
15
Репутация
0
Всеравно найдут и спросят с него
 
Scrodinger
Оффлайн
Регистрация
09.06.17
Сообщения
29
Реакции
11
Репутация
36
caymans caymans, не факт, не факт. что мешает подделать документы и принять посылку в чужом городе? тем более на отделении камер нет.
 
Apollon
Оффлайн

Apollon

Заблокирован
Регистрация
07.09.17
Сообщения
5.317
Реакции
1.007
Репутация
1.625
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
Scrodinger
Оффлайн
Регистрация
09.06.17
Сообщения
29
Реакции
11
Репутация
36
Apollon Apolon, в этом нет камер, стабильно у них появляюсь. они вот недавно переехали в новое здание.
а если и есть камера то, что? помню лет 5 назад меня молодую и зеленую вместе с напарницей в кофейне мужик кинул на 1,5к гривен. мы там работали, уточнять детали не буду ) было и видео, и номер телефона, сам мобильник он не вырубал два дня и продолжал отвечать на звонки. но менты х** забили и "мы ищем, ищем". пытались искать и самостоятельно, но фиг там.
это я к чему... не факт, что найдут ))
 
Apollon
Оффлайн

Apollon

Заблокирован
Регистрация
07.09.17
Сообщения
5.317
Реакции
1.007
Репутация
1.625
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
Apollon Apolon, в этом нет камер, стабильно у них появляюсь. они вот недавно переехали в новое здание.
а если и есть камера то, что? помню лет 5 назад меня молодую и зеленую вместе с напарницей в кофейне мужик кинул на 1,5к гривен. мы там работали, уточнять детали не буду ) было и видео, и номер телефона, сам мобильник он не вырубал два дня и продолжал отвечать на звонки. но менты х** забили и "мы ищем, ищем". пытались искать и самостоятельно, но фиг там.
это я к чему... не факт, что найдут ))
Знаю нескольок отделений где есть камеры но они не записывают :D Доблесная полиция.
 
caymans
Оффлайн
Регистрация
31.12.17
Сообщения
112
Реакции
15
Репутация
0
caymans caymans, не факт, не факт. что мешает подделать документы и принять посылку в чужом городе? тем более на отделении камер нет.
1.переклей не проблема это и так ясно
2.есть пост "укрпластика"(не рек) где описываются "ситуации" СБ и не только
3.жертву надо "убедить об оплате" товара (чтоб без наложки)
4 ну и если не камера,так фото в переклее операционист может запомнить
 
matros
Оффлайн
Регистрация
12.01.18
Сообщения
29
Реакции
6
Репутация
23
В новой почте есть такая штука как "картка новой почты", так вот с ней доки не нужны, а саму карту можно купить у кого-нибудь. А вообще это все цветочки, буквально пол года-год как загнулась козырнейшая фишка - можно было отправлять товары на почтомат и покупатель получал его только после оплаты в терминале, то есть можно было слать свои старые ботинки вместо айсиков, дорогих видеокарт и получать деньги на карту еще до того, как покупатель очухается.
 
Сверху Снизу