ТОП-3 лучших анонимных поисковых систем

LGD
Оффлайн

LGD

Регистрация
24.07.17
Сообщения
64
Реакции
7
Репутация
27
You must be registered for see images attach

Приветствую вас, дорогие форумчане BDF! Каждый из вас обязан знать, что пользоваться такими известными поисковыми системами, как Google, Яндекс и Рамблер, не безопасно. При использовании данных поисковиков, все запросы пользователей сохраняются, а так же анализируются, отправляются на обработку. Все полученные данные прогоняют через нейросети, тем самым выявляют необычные запросы и криминал. По итогу получается рабочий материалы для обработки людьми в погонах... Продолжать, я думаю, не стоит?

Но не стоит расстраиваться, существуют в Интернет-пространстве и хорошие поисковики, которые на все 100% подойдут жителям форума BDF и всего даркнета. Данные поисковые системы не сохраняют и не обрабатывают данные вашей активности, что позволяет совершать любые запросы, не боясь за собственную безопасность. Но всё равно лучше контролировать свои запросы :) мало ли что. А теперь давайте рассмотрим ТОП-3 самых лучших анонимых поисковых систем, ведь именно для этого все мы здесь сегодня собрались.

№1. DuckDuckGo – поисковик, который используется в знакомом для всех браузере Tor.
You must be registered for see images attach

DuckDuckGo – замечательная поисковая система, которая в первую очередь, защищает конфиденциальность пользователей. Логи пользовательской информации не ведутся, и IP-адреса не сохраняется.


Возможности данного поисковика:

You must be registered for see images attach



Лично моё мнение: это лучший поисковик из представленных, он заслуженно занимает первое почетное место.


№2. ixquick – не менее популярный поисковик.
You must be registered for see images attach

Основанная в далеком 1998 году Дэвидом Бондикином, ixquick.com стала первой поисковой системой, отказавшийся от сохранения конфиденциальных данных своих дорогих клиентов. Персональная информация (в первую очередь IP-адреса) должны быть автоматически удалены после 48 часов (2 дня) ожидания от последнего запроса.

Данный поисковик обладает очень полезной функцией - "Режим прокси". На странице поиска, возле каждого сайта, выданным при определенном запросе, имеется кнопка "Proxy", при нажатии на которую, начинает свою деятельность онлайн-робот "Startpage". Он посещает выбранный сайт, скачивает страницу и отображает вам её содержимое. То есть Вы имеете возможность получить информацию с сайта совершенно анонимно и безопасно.


Возможности данного поисковика:

You must be registered for see images attach


Второе место по праву было отдано главному конкуренту DuckDuckGo. Некоторые функции являются большим плюсом и кому-то может показаться, что ixquick немного лучше. Но в виду отсутствия возможности сменить язык интерфейса на русский, эти мысли становятся не верными.


№3. Startpage - удачный проект компании Ixquick
You must be registered for see images attach

Startpage является проектом компании Ixquick. Знакомое название, правда? Да вот оно, второй пункт - перечитай, если у тебя память как у рыбки.

Вспомнил? Отлично! А теперь давай разберемся чем отличается Ixquick от Startpage? А тем, что данный поисковик для выдачи результатов использует результаты Google, при этом не сохраняет твой IQ. Ой, то есть IP. Ну а все поисковые запросы обезличивают и в анонимном варианте отправляют в мировую компанию Google.

Помните функцию "Режим Прокси" у прошлой поисковой системы? Такая функция, разумеется, имеется и у данного сервиса. Для работы используется HTTPS протокол, ключ длиной 128 бит, а так же алгоритм шифрования AES.

Возможности данного поисковика:

You must be registered for see images attach



Startpage составляет достойную конкуренцию как DuckDuckGo, так и Ixquick . Из минусов опять хотелось бы выделить - отсутствие возможности выбрать русский язык интерфейса.

На этом, пожалуй, всё. Никогда не забывайте о безопасности, Чем бы вы не занимались. Всем удачи! :)
 

Вложения

  • 22.PNG
    22.PNG
    32,2 KB · Просмотры: 569
  • Like
Реакции: folwDown
folwDown
Оффлайн
Регистрация
05.09.17
Сообщения
17
Реакции
1
Репутация
3
Не плохая статья знал только про DuckDuckGo)
 
Nimsex
Оффлайн
Регистрация
06.09.17
Сообщения
24
Реакции
2
Репутация
-4
годно! я так понял эти поисковики для чёрных дел??
 
D
Оффлайн
Регистрация
04.10.17
Сообщения
10
Реакции
1
Репутация
3
Мне вот интересно для кого статья написана?
 
Бос9I
Оффлайн
Регистрация
08.10.17
Сообщения
59
Реакции
2
Репутация
3
Мне вот интересно для кого статья написана?
Ну вот я допустим кроме DuckDuckGo который встроен в Тор браузер, других подобных анонимных поисковиков больше не знал. Теперь благодаря этой статье буду знать что еще есть безопасные поисковики.
 
P
Оффлайн
Регистрация
10.10.17
Сообщения
44
Реакции
0
Репутация
5
Для чего нужны анонимные поисковики?
 
T
Оффлайн
Регистрация
11.10.17
Сообщения
44
Реакции
2
Репутация
3
P
Оффлайн
Регистрация
10.10.17
Сообщения
44
Реакции
0
Репутация
5
Habsef
Оффлайн
Регистрация
11.10.17
Сообщения
48
Реакции
6
Репутация
0
хуербуер
Оффлайн
Регистрация
14.10.17
Сообщения
236
Реакции
63
Репутация
84
мне очень не хватает переводчика в этих браузерах так привык в угле
 
хуербуер
Оффлайн
Регистрация
14.10.17
Сообщения
236
Реакции
63
Репутация
84
Rexik, иногда нужно и ананимный перевод
 
Apollon
Оффлайн

Apollon

Заблокирован
Регистрация
07.09.17
Сообщения
5.317
Реакции
1.007
Репутация
1.625
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
годно! я так понял эти поисковики для чёрных дел??
Мне вот интересно для кого статья написана?
Поисковики при которых истории не сохраняеется.

Сохранить свое privacy в сети достаточно сложно. И это не то, что кому-то нужны Ваши личные данные как таковые. Конечно, и они нужны, но, куда более выгодней узнать Ваши предпочтения, желания, интересы. Зачем? Все просто — на основании полученных о пользователе сведений, легко выстраивается сфера товаров и услуг, которые предлагаются ему в самых неожиданных местах сети. Другими словами, Ваши интересы — товар, который продается на рынке, и стоимость его достаточно высока.
Приведем пример. Совсем недавно, если же быть предельно точным, с 1 марта 2012, Google сменил свое Пользовательское соглашение. Корпорация открыто заявила, что собирает личные данные о своих пользователях. В частности, собираются телефонные номера юзеров, даты и время звонков, их длительность. То же самое можно сказать о СМС. Эту информацию Гугл легко узнает, если вы пользуетесь смартфоном под ОС Android. Через функцию GPS доступна информация о Вашем местонахождении за последние пару лет. Используя Gmail, становится известна вся Ваша переписка. Именно благодаря этому в интерфейсе почтового ящика появляется ревалентная реклама. Через синхронизацию контактов узнаются контактные данные Ваших друзей и знакомых. Через Google Docs читаются Ваши рабочие документы.
Но самую интересную информацию корпорация Добра получает через поисковые запросы пользователей. Совсем не случайно в окне браузера появляется контекстная реклама, соответствующая этим запросам. Заметьте, именно с поиска Гугл начал. На этом компания заработала свой первый миллион. Сейчас же она знает о пользователях интернета практически все.
 
Apollon
Оффлайн

Apollon

Заблокирован
Регистрация
07.09.17
Сообщения
5.317
Реакции
1.007
Репутация
1.625
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
Apollon
Оффлайн

Apollon

Заблокирован
Регистрация
07.09.17
Сообщения
5.317
Реакции
1.007
Репутация
1.625
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
Если сильно на грешить то по любой мелочи могут спалить и найти
Для этого и есть форум, где можно узнать о анонимности и не навредить себе.

п.с. перед тем как работать по черным схемам почитайте статьи о анонимности, хотя бы парочку :)
 
  • Like
Реакции: gavrila pupkin
Yeretik
Оффлайн
Регистрация
18.07.17
Сообщения
107
Реакции
5
Репутация
3
данный поисковик для выдачи результатов использует результаты Google, при этом не сохраняет твой IQ. Ой, то есть IP. Ну а все поисковые запросы обезличивают и в анонимном варианте отправляют в мировую компанию Google.

А гугл принимает и обрабатывает эти анонимные запросы. Соответственно, какая то материальная договоренность присутствует, иначе зачем бы это сдалось гуглу. И, как тут уже выше писали, если человек понаделает "мощных гадостей" - его все равно найдут. Я думаю, какие-то сведения о человеке все равно сохраняются и поисковики эти его выдадут по требованию госструктур.
 
  • Like
Реакции: gavrila pupkin
Сверху Снизу