Возможно ли по закону вернуть автомобиль обратно?

BananaZyzz
Оффлайн
Регистрация
07.07.17
Сообщения
44
Реакции
0
Репутация
6
В декабре прошлого года продал свой автомобиль по договору купли продажи. Недавно в соц. сети Одноклассники мне пишет какой то парень, что якобы он недавно купил мой автомобиль и не может поставить его на себя на учёт, ему говорят что на авто лежит обременение у суд. приставов. Я узнаю у знакомого ДПСника что действительно авто до сих пор оформлено на меня. А суд. приставам да, я должен 30 000 рублей. Самое что интересное, так это то что договор купли продажи я не могу найти, где то затерялся, но я попросил того человека который мне писал что купил авто сфоткать и скинуть мне договор купли продажи. Он сфотал, скинул и как я и предполагал договор написан от моего имени, не мною, роспись не моя и от 15.09.2015 года, хотя я продал 05.12.2014 года. Налог то не маленький, около 30к за год. Подскажите, мож кто знает как правильно вернуть себе обратно авто? В ПТС кстати моей росписи нет что продал.
--- Post updated ---
Мне этот типок который сейчас купил машину конечно готов оплатить все мои штрафы и пошлины, но забрать себе тачку то поинтересней будет!
 
transformer9710
Оффлайн
Регистрация
08.07.17
Сообщения
27
Реакции
0
Репутация
6
Договор купли продажи не нотариальный что ли? Как по мне так очень идеальный вариант.
1. через суд признать договор не действительным с проведением экспертизы почерка на договоре, поссылаясь что договор не подписывал, автомобиль не когда не продавал этому человеку.
2. суд признает договор не действительным и есть експертиза что договор подписан кем то левым, значит все должно вернуться в прежнее состояние машина Продавцу, деньги покупателю, но так как подпись подделана, денег Продавец от Покупателя не получал значить нечего и возвращать.
 
I'mbetterthandrugs
Оффлайн
Регистрация
08.07.17
Сообщения
53
Реакции
9
Репутация
6
предлагаю действовать так: договорись с типом. у которого тачка переоформить её на него. Типа в ГИБДД у тебя есть подвязы и все сделают. В это же время договорись с приставом, которому торчишь бабки, что отдашь им бабло после того, как они заберут машину. Машину они забрать имеют полное право. Дак вот сделай так чтоб машину забрали приставы когда он приедет переоформляться в ГИБДД. У тебя потом будет время оплатить штраф и ты потом спокойно забираешь со штрафстоянки автомобиль. Это вкратце без нюансов.
 
T
Оффлайн
Регистрация
10.07.17
Сообщения
37
Реакции
2
Репутация
4
я думаю в такой ситуации нужна консультация юриста.
 
Сверху Снизу