Выгоден ли майнинг в 2к19 году?

Bembi
Оффлайн

Bembi

.
.
Регистрация
07.06.17
Сообщения
6.013
Реакции
420
Репутация
251
В этой статье мы будем разбирать майнинг именно Биткоина:

Майнингу биткоина уже стукнуло целых 10 лет. За всё это время не утихали споры о рентабельности майнинга. Всё эти годы на тематических форумах создавались темы, о рентабельности добычи. Всё это вело к эпичным войнам среди диванных экспертов, которые всё твердили “Майнинг умер” и людей, которые занимаются добычей блоков.
You must be registered for see images attach

Оцените количество комментариев
Причем даже в 2017 году, когда видео карты сметали с полок магазинов, когда они же из-за майнеров подорожали, споры не утихали. :geek: Тогда же производители асиков решили выпустить на рынок S9 Antminer, который быстро завоевал сердца майнеров, став самым популярным в мире.
В частности из-за него и выросло потребление электричества, так как тот же S9 довольно прожорлив, что и отмечают даже его производители.

Интересный факт: много работяг решили заработать на этом (видимо работать на заводах уже надоело). Но денег у них на это не было, потому они по набирали кредиты которые уже в 19 году не всё могут выплачивать. Очень быстро профит от майнинга упал, а кредиты то платить нужно…
В общем всегда думайте перед тем, как что либо делать.


Цена электричества важный фактор, если тарифы опять подорожают, при текущем курсе, то остаётся только продать свой асик на ebay или ждать роста курса (который обещают к Новому Году, но в прошлом году такого не случилось, хотя так же надеялись).
You must be registered for see images attach



Рентабельность майнинга зависит от 2 основных факторов:
  • Курс биткоина (или другой монеты которую будете фармить)
  • Цена/затраты электричества
Раньше что бы заниматься майнингом, нужно было читать тонну статей, комментариев к ним, долго раздумывать, проводить расчеты и всё же решаться на этот отчаянный шаг:e144:.
Сейчас всё проще. За 10 минут можно посчитать стоит ли этим заниматься. С этим нам поможет один ресурс, который поможет нам, то есть вам в вычислениях.
Давать какой-то конкретный, я не буду, ибо будет считаться за рекламу (за которую мне никто не платил). Поэтому вам достаточно просто загуглить “калькулятор майнинга” и выбрать любой сервис.
You must be registered for see images attach


Есть калькулятор облачного майнинга, их мы обходим стороной, нам нужен калькулятор для асиков и видеокарт.

На ресурсе, нам нужно будет выбрать модель наших видеокарт и их количество, как на картинке.
You must be registered for see images attach


Если вам нужно посчитать профитность асиков, то и с этим проблем не будет.
You must be registered for see images attach

Хешрейт

Что это такое? Хешрейт – эффективность вашего железа, который выражается в скорости добычи монеток. Чем он выше, тем больше вы будете майнить.

You must be registered for see images attach

Как я написал выше, важный фактор прибыльности – стоимость электричества, которую нужно будет вписать для расчетов.
Стоимость электричества можно узнать в своей платежке ЖКХ, которую каждый месяц вам должны присылать.


You must be registered for see images attach

Мы рассматривали только Биткоин, но всё тоже самое можно проделывать с другими монетами.

You must be registered for see images attach


Давно не писал уже, по тому для меня важно ваше мнение о статье. Не забывайте оставлять свое мнение и задавать вопросы.
Моя старая тема, которой уже больше года тут: https://bdfclub.com/threads/stoit-li-nachinat-majnit.23181/
 

Вложения

  • яндекс.png
    яндекс.png
    125,1 KB · Просмотры: 581
  • Like
Реакции: Letom
L
Оффлайн
Регистрация
01.08.19
Сообщения
5
Реакции
1
Репутация
0
Статья интересная, но я в этом деле дилетант.... Мне интересно, как и интересны все мнения. Тк что посижу послушаю тоже...
 
  • Like
Реакции: Bembi
Alex Mole
Оффлайн

Alex Mole

.
.
Регистрация
09.12.17
Сообщения
1.103
Реакции
751
Репутация
0
Статья действительно авторская.
Количество знаков соответствует требованиям.

Тема майнинга уже давно прошла период "Золотой лихорадки" и это позволяет более трезво прогнозировать рентабельность.
 
  • Like
Реакции: Bembi
Сверху Снизу