запрет установки Амиго, MailUpdater, Яндекс.Браузер и т.д.

D
Оффлайн
Регистрация
26.07.16
Сообщения
5
Реакции
4
Репутация
0
Думаю каждый сталкивался с такой проблемой как пакетная установка. Естественно всем это не нравится, потому что это ненужный софт. В этой статье я расскажу как этого избежать.

Наверно самым простым способом обойти пакетную установку, было бы не просто нажимать кнопку далее в Setup.exe , а хоть немного смотреть на параметры установки и убирать ненужные. Но далеко не все установщики сообщают нам об этом, а если и сообщают, то при отказе от установки некоторых компонентов ненужный нам софт все равно устанавливается на компьютер.
Итак как же нам избавится от этого? На самом деле достаточно просто, нужно создать папки с названиями ненужных нам программ, но с ограниченными правами. Или совсем убрать им все ntfs права.
Тем самым программа просто не сможет себя установить в данную папку!
Для того чтобы не создавать папки в ручную, есть небольшой скриптик:
Код:
@Echo Off
:: Перечисляем пути для обработки
Set ForbiddenDirs[]=^
"%SystemDrive%\Users\%UserName%\AppData\Local\Mail.Ru",^
"%SystemDrive%\Users\%UserName%\AppData\Local\MailRu",^
"%SystemDrive%\Users\%UserName%\AppData\Local\Unity",^
"%SystemDrive%\Users\%UserName%\AppData\Local\Amigo",^
"%SystemDrive%\Users\%UserName%\AppData\Local\Apps"
:: Удаляем существующие папки, создаём новые и выставляем права
For %%A In (%ForbiddenDirs[]%) Do (
RD "%%~A" /S /Q
MD "%%~A"
Echo y|cacls "%%~A" /C /G domain.ru\adminuser:F
)
Чтобы его сохранить, достаточно просто открыть блокнот и вставить туда данный код. затем сохранить этот документ с расширением *.bat ... Можете в принципе и сами доработать данный скрипт под ваши нужды. Это не так уж и сложно.

Как видно, список программ в примере небольшой. Список можно пополнять любыми замеченными программами, создающими свою папку, главное знать название такой папки. Есть еще куча гадостей, вроде Менеджера Браузеров, нихром, бромиум и прочего, всё в Ваших руках!

Дальше всё просто — ставим запуск этого файла в логон скрипты, или в назначенные задания (для пользователя при входе в систему), и наслаждаемся результатом!
 
N
Оффлайн
Регистрация
26.07.16
Сообщения
3
Реакции
0
Репутация
0
Как хорошо что наткнулась на вашу статью. А то бесило жутко.
 
Мулат
Оффлайн
Регистрация
13.06.17
Сообщения
48
Реакции
2
Репутация
3
Ого спасибо огромное, реально уже надоело их устанавливать
 
R
Оффлайн
Регистрация
15.06.17
Сообщения
44
Реакции
5
Репутация
17
Так же рекомендую программу , программа автоматически убирает галочки :thumbsup:
 
Nakatomi
Оффлайн
Регистрация
23.06.17
Сообщения
41
Реакции
2
Репутация
5
Полезная статья. Я два раза случайно устанавливал эти браузеры и стех пор, я внимательно изучаю установку ПО. В этом виновата ваша - невнимательность.
 
ural
Оффлайн

ural

Заблокирован
Регистрация
21.06.17
Сообщения
40
Реакции
3
Репутация
0
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
еще можно снять галочки на их установление, если не ошибаюсь
 
Kotik
Оффлайн
Регистрация
23.06.17
Сообщения
52
Реакции
3
Репутация
7
ural
Оффлайн

ural

Заблокирован
Регистрация
21.06.17
Сообщения
40
Реакции
3
Репутация
0
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
Всегда есть такая возможность, что бы скрытно что-то уст. я не никогда не видел.
НЕ совсем тебя правельно понял.. Ты не когда не видел что ? Чтобы кто то устанавливал что либо скрыто от других?
 
Kotik
Оффлайн
Регистрация
23.06.17
Сообщения
52
Реакции
3
Репутация
7
НЕ совсем тебя правельно понял.. Ты не когда не видел что ? Чтобы кто то устанавливал что либо скрыто от других?
Что бы программа скрытно устанавливала эти расширение, браузеры и прочий хлам.
 
ural
Оффлайн

ural

Заблокирован
Регистрация
21.06.17
Сообщения
40
Реакции
3
Репутация
0
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
Что бы программа скрытно устанавливала эти расширение, браузеры и прочий хлам.
Ну не совсем скрыто,но порой их не замечаешь..они написаны очень маленьким шрифтом,не особо внимательные не заметят)
 
Kotik
Оффлайн
Регистрация
23.06.17
Сообщения
52
Реакции
3
Репутация
7
Ну не совсем скрыто,но порой их не замечаешь..они написаны очень маленьким шрифтом,не особо внимательные не заметят)
Или на другом языке и когда устанавливаешь программу на анг. языке, можно спутать и установить.
 
ural
Оффлайн

ural

Заблокирован
Регистрация
21.06.17
Сообщения
40
Реакции
3
Репутация
0
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
Kotik
Оффлайн
Регистрация
23.06.17
Сообщения
52
Реакции
3
Репутация
7
Вот вот и я об этом)
Сейчас почти в каждом антивирусе есть модуль, который ловит ПНП, только после установки ативирусов его нужно вручную включать.
 
ural
Оффлайн

ural

Заблокирован
Регистрация
21.06.17
Сообщения
40
Реакции
3
Репутация
0
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
Сейчас почти в каждом антивирусе есть модуль, который ловит ПНП, только после установки ативирусов его нужно вручную включать.
ПОНЯТНО,СПАСИБО. Только жаль что у меня сейчас антивирус не установлен,чуть позже хочу установить)
 
Kotik
Оффлайн
Регистрация
23.06.17
Сообщения
52
Реакции
3
Репутация
7
ПОНЯТНО,СПАСИБО. Только жаль что у меня сейчас антивирус не установлен,чуть позже хочу установить)
Из бесплатных советую Касперский ФРИ, а из платных - Emsisoft AntMalware
 
ural
Оффлайн

ural

Заблокирован
Регистрация
21.06.17
Сообщения
40
Реакции
3
Репутация
0
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
A
Оффлайн
Регистрация
26.06.17
Сообщения
64
Реакции
5
Репутация
11
Спасибо за предоставленную информацию
 
C
Оффлайн
Регистрация
27.06.17
Сообщения
49
Реакции
3
Репутация
5
Отлично, спасибо, очень полезно
 
yoshiJS
Оффлайн
Регистрация
21.08.17
Сообщения
11
Реакции
1
Репутация
5
Хорошая статейка , правда можно убрать галочки и не заморачиваться)
 
KirilKolpin
Оффлайн
Регистрация
04.09.17
Сообщения
50
Реакции
1
Репутация
13
Полезная статья!
 
Сверху Снизу