Заработок на налогах и штрафах.Часть первая.Предисловие.

Plastik
Оффлайн
Регистрация
05.04.17
Сообщения
758
Реакции
934
Репутация
1.421
Дисклеймер.Вся инфа, которую я тут расписал, есть моими личными рассуждениями , что основаны на инфе из различных источников, собственных мыслях, и собственном опыте.Я не могу и не хочу брать отвественность за действия, которые вы осуществите или можете осуществить после прочтения статьи.Статья написана в формате "Как есть", и не претендует на статус абсолютной непререкаемой истины, хотя автор считает её таковой.Буду рад критике

Здравствуйте, уважаемые читатели данной статьи.Данная статья будет разделена на несколько частей.Почему?Да потому, что данная тема должна быть рассмотрена с двух позиций-с белой, а так же с тёмной стороны.Так же должны быть рассмотрены все аспекты, нюансы, и подводные камни данного направления деятельности.

Что мы будем делать?Мы будем зарабатывать на транспортном налоге.Своём, или чужом, неважно.Вы сможете как сэкономить себе копеечку, для своей машины, а так же сэкономить копеечку ближнему своему, за определенный откат.

Теперь небольшое отступление.Что бы вы понимали, почем в Одессе рубероид.
Согласно 209 статьи гражданского кодекса, цитирую "Право собственности движимым имуществом включает в себя право владения, право пользования и право распоряжения"

Что есть право владения?Право владения представляет собой право содержания(ну в гараже что-б тачка стояла) имущество, а так же право быть выгодоприобретателем(ну например тачку в аренду сдавать, или продать)

Что есть право пользования?Право пользования есть право использовать имущество по своему прямому назначению(Гонять на тачке)

Что есть право распоряжения?Право распоряжения есть право распоряжаться имуществом.Ну например тачку продать.

С этим разобрались?Да, юриспруденция не моё, но попытался обьяснить как смог, не судите строго.

Идём далее.В соответствии с ГК(Гражданским Кодексом) собственник имущества имеет право передавать права на имущество третьим лицам(продать тачку, сдать в аренду, разобрать на запчасти и продать, и так далее).

А теперь ближе к делу.Транспортный налог-штука такая, которая уплачивается по праву собственности на тачку.То есть, платится по факту регистрации в ГИБДД.На кого зарегана тачка-тот и платит.Всё правильно?

Так вот.Лицо, на которое зарегана тачка, является собственником.То есть-все налоги платит он, все штрафы тоже платит он.Короче говоря, опять повторюсь.На кого тачка зарегана, тот и платит.Исключение являются кредитные и лизинговые тачки(пока не выплачен лизинг, по факту тачка принадлежит не тому, кто на ней ездит, а фирме, что этот лизинг предоставила, однако это всё учтено в законодательстве)

Тут всем всё понятно?Думаю понятно, ведь на bdfclub.com сидят явно не дураки, люди толковые уже думаю схемку в голове прописали.

Итак...что-бы не платить штрафы, а так же не платить транспортный налог, нужно что?Правильно, переригистрировать авто на третье лицо.Логично?Логично.
Почему так?Да потому, что во-первых это быстро.За день можно зарегать авто на левое лицо.Не нужно ни номера менять, ничего.Во-вторых, это легально.А что тут нелегального может быть в том, что машина, например, продана, или подарена?Ну и что, что со штрафами, какая разница?

Ну таки господа, в следующих статьях я буду расписывать, что делать, и как на этом можно подзаработать.

До новых встреч)
 
Сверху Снизу