Заработок на налогах и штрафах.Часть третья.Светлая схема

Plastik
Оффлайн
Регистрация
05.04.17
Сообщения
758
Реакции
934
Репутация
1.421
Дисклеймер.Вся инфа, которую я тут расписал, есть моими личными рассуждениями , что основаны на инфе из различных источников, собственных мыслях, и собственном опыте.Я не могу и не хочу брать отвественность за действия, которые вы осуществите или можете осуществить после прочтения статьи.Статья написана в формате "Как есть", и не претендует на статус абсолютной непререкаемой истины, хотя автор считает её таковой.Буду рад критике.

Таки здравствуйте господа.Сразу ознакомьтесь с предыдущими статьями.
ИНТЕРЕСНО - Заработок на налогах и штрафах.Часть первая.Предисловие.
ИНТЕРЕСНО - Заработок на налогах и штрафах.Часть вторая.По дропам.
ИНТЕРЕСНО - Заработок на налогах и штрафах.Часть третья.Ближе к делу.
Ознакомились?Зачем это нужно?В третьей статье рассмотрены два варианта уклонения от налогов и штрафов.И мы сегодня рассмотрим по полочкам первый вариант схемы-светлую.Ну или серую.Короче первую, где нам потребуется номинальная фирма-помойка.

Что нам потребуется?Разберем без списков, всё сразу
Прежде всего, нужна фирма-помойка.Можно как приобрести(достаточно не выгодно), или же сделать самому.Как сделать самому?
Нам потребуется 10к руб(можно будет потом их вернуть) на уставной капитал, 4к руб пошлины за создание фирмы(вам их никто не вернет), так же нужен собственно номинал, нужен юридический адрес, печать, такое.В общем вам лучше прогуглить, как сделать фирму на дропа.Я в этом не силён, правда.Ну или купите, если не хотите заморачиваться.Они стоят от 20к.Но остерегайтесь кидалова.Потом, с фирмой порешали.Что еще надо?800 рублей пошлины в ГИБДД за смену собственника, 600 руб нотариусу за внесение в реестр сведений о залоге(что и зачем поймете позже), так же нужен новый полис ОСАГО.
По фирме.Если покупаете, или делаете сами, неважно.В ней должны стоять следующие ОКВЭДы(оквэд это код, который обозначает, чем фирма занимается).50.10, 50.30, 50.40(торговля машинами, мотоциклами, их запчастями, узлами, и агрегатами).Так же нам потребуется весь лут, который положен.Печать, устав, решения о гендире, о бухгалтере, и так далее.В общем всё, что положено в фирме.
Так же фирму рекомендуется ставить на УСН(Упрощенная Система Налогообложения), что бы не чпокаться с отчётностями,
Так же для фирмы нужно будет открыть р\с в любом банке, просто для вида, грубо говоря.Там все равно практически ничего ходить не будет.
Все готово?Поехали.
Что у нас есть?Есть владелец тачки(допустим вы), и есть наша фирма.
А теперь ближе к делу.Образцы документов можете нагуглить

Делаем договор купли-продажи тачки в рассрочку с залогом(это важно, вот как раз нотариус и нужен для того) в трёх экземплярах.То есть один типа для владельца тачки, другой для фирмы, и третьй для ГИБДД.
Делаем акт передачи тачки в собственность.
Делаем доверенность для владельца тачки для проведения регистрационных действий в ГИБДД, делаем доверенность для ведения дел в суде(на случай аварии)
Делаем уведомление о залоге тачки(то есть залогодатель у нас ОООшка, а залогополучатель-владелец тачки)
Делаем заявление в ГИБДД о перерегистрации тачки.
Далее владелец точки топает к нотариусу для регистрации залога.
Далее владелец топает в ГИБДД, и перерегистрирует тачку на фирму.
Затем, владелец топает в страховую, и покупает новый полис ОСАГО(на себя, не на фирму)

Ось и усё.Теперь тачка зарегана на фирму.И обратно её переригистрировать не составит никакого труда...
 
Сверху Снизу