Антивирус

Была ли полезна тема

  • Да

    Голосов: 3 75,0%
  • Нет

    Голосов: 1 25,0%

  • Всего проголосовало
    4
Bembi
Оффлайн

Bembi

.
.
Регистрация
07.06.17
Сообщения
6.013
Реакции
420
Репутация
251
Сегодня речь пойдет об анти вирусах. Скажу сразу что всё нормальные антивирусы платные! Если вы нашли какое то говнище типа аваста который как бы бесплатный (ну по крайней мере есть бесплатная версия и по сути большинство кто им пользуется его и оставляет но он предлагает купить мега убер версию которая защитит вас компьютер от всего) то он не защитит ваш компьютер от вирусов.

По сути есть 2 нормальных антивируса:

- Косперский

- nod32

Антивирус Косперского стоял у меня на компьютере больше шести лет, за время его присутствия на моем персональном компьютере он меня за#бал окончательно. Постоянно вылазили объявления ваш компьютер под защитой, постоянно обновления которые жесть как бесили, не сами они а что постоянно вылазмли эти таблички. Что еще бесило это то что каждый день вылазило это ГО#нище что вот есть более крутая версия ну и стоит она в два раза больше но вот меня и от серфинга защитят и мои деньги защитят, ой а как они защитят мои деньги? Что за бред? Вот казалось бы почему бы не снести его и купить другой? Да потому что я же за него заплатил, а значит пусть до конца меня и защищает, но когда он должен был кончится за два дня винда слетела. Просто, от вирусов от чего же еще. Это если принять тот факт что сам антивирус я не отключал да и компьютер чистил постоянно. Ну вот пришлось отнести свой прекрасный компьютер в ремонт, там снесли винду и долбоящер который увидел что антивир кончается решил поставить мне его заново. Трындец подумал я, пришлось за него заплатить еще раз. Ну и как то так.

Не покупайте ссаный Косперский! Огромный минус того что он мало того что дает г защиту вашего персонального компьютера так еще он жрет огромное количество вашей оперативной памяти. То есть если у вас динозавр в 2 на 2 то конечно вам его ставить противопоказано, даже если 4 на 4 всё равно. Для более продвинутых компьютеров уже можно но не ставьте, ибо Косперский вас достанет окончательно.

Есть люди которые играют в игрушки по часу в день, типа меня – ибо отдых. Так вот покупать игрушки да можно если они стоят своих денег, если покупать COD или AS с которые с каждым днем всё хуже и хуже явно не стоит. Так вот на пиратках есть файл который отвечает за запуск этой самой пиратки, если его не будет то будет игрушка при запуске требовать файл типа steamstart или steamlanch – так в чем прикол если вы начнете сканировать ваш компьютер этим самым Косперским то обнаружите что всё такие файлы он определит как вирус и удалит без вашего разрешения. А потом после сканирования когда вы захотите запустить игрушку получите ошибку в лицо, что такого файла нет. Это если было сканирование, но чаще всего он удаляет такие файлы когда игрушки устанавливаются. То есть устанавливаете вы скаченную игрушку и в момент установки на 99 процентов видите сообщение steamlanch удален. Подумать один файл удален но игра и так же будет работать да? Нет! Из за этого файла как раз игрушка и не запустится.

Если у вас Косперский вы мазохист.

Если тема была интересна напишу еще и про nod 32 ну и про другие антивирусы.

Если тема полезная нажмите добавить репутацию или если не понравилась то снять репутацию.

Задавайте свои вопросы либо в личку либо под темой.
 

Вложения

  • avast.png
    avast.png
    118,4 KB · Просмотры: 572
  • Like
Реакции: Alex Mole и ploskiy
ploskiy
Оффлайн
Регистрация
28.11.17
Сообщения
59
Реакции
0
Репутация
3
Как не крути но касперский защищает лучше всего от вирусов. Да много оперативы хавает но лучше так чем постоянно бы комп умирал от вирусов.
 
Worlemd
Оффлайн
Регистрация
03.10.17
Сообщения
64
Реакции
2
Репутация
3
Есть ли вобще сейчас смысл от антивируса? И какой лучше посоветуешь на винду 10?
 
  • Like
Реакции: Bembi
Bembi
Оффлайн

Bembi

.
.
Регистрация
07.06.17
Сообщения
6.013
Реакции
420
Репутация
251
В самом верху темы есть голосование.
shutterstock_338015993-1024x768.jpg
 
Bembi
Оффлайн

Bembi

.
.
Регистрация
07.06.17
Сообщения
6.013
Реакции
420
Репутация
251
Есть ли вобще сейчас смысл от антивируса? И какой лучше посоветуешь на винду 10?
Конечно смысл есть! и разве что nod32 - сколько чего качал с торрентов и прочего и ни вирусов нечего. комп всегда хорошо работал.
--- Посты объеденены ---
Как не крути но касперский защищает лучше всего от вирусов. Да много оперативы хавает но лучше так чем постоянно бы комп умирал от вирусов.
a177c9727f1aef3343eb6f2fd29e5837_h-2.jpg
 
  • Like
Реакции: Worlemd
Namae
Оффлайн
Регистрация
14.11.17
Сообщения
109
Реакции
20
Репутация
28
Про бесплатные антивиры загон
Аваст да, среднеуровневый, но есть антивиры на сторонних движках
Сам пользуюсь 360 и вполне рад, движки авира и бф + собственный облачный, жрет мало, ищет хорошо, доп софт полезный (рекламой не залюбливает).

Касперский хорош по сигнатурам, но плох в юзабельности
Нод по сигнатурам чутка отстает, и не особо то и юзабельный

Если смотреть на платные, то лучше смотреть на зарубежные и не русифицированные, они адекватно себя ведут, не залюбливают юзера, и сигнатуры у них отличные (Те же авира и бф постоянно делят мировые 1-2 место)
 
Сверху Снизу