Церковь = Космос

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Vandal☣
Оффлайн
Регистрация
27.12.17
Сообщения
1.082
Реакции
175
Репутация
137
Я не говорю что все попы святые)))
Не собирался разводить палемику на самом деле. Много чего могу сказать, много чего еще не знаю. Во всяком случае каждый останется при своем. О душе забывать не нужно.
У Патриарха Кирила твоего яхты и особняки а еще бизнес на продажи и производства сигарет от которых люди в муках умирают. Посмотри на свою веру и поймешь что это мануал как из человека сделать послушную овцу которую можно и стричь и тра..ть.
 
  • Like
Реакции: Andy_Panda
Wae
Оффлайн

Wae

Регистрация
27.01.18
Сообщения
64
Реакции
12
Репутация
0
morti
Оффлайн
Регистрация
30.01.18
Сообщения
57
Реакции
3
Репутация
0
Самое забавное про коррупционеров - Бог накажет или они попадут в ад! При том что они нормально едят и у них есть миллионы а значит их будут целовать во все места и будут не дошик хавать. Их дети учатся там а тут просто отдыхают. А они Бог накажет.
 
BizzyBlood
Оффлайн
Регистрация
12.08.17
Сообщения
348
Реакции
89
Репутация
49
А ты кто таков чтоб так громко обо всех заявлять и что якобы тут никто не знает про веру и религию? Знаток ты наш божий, смотрю тебе хорошо мозг промыли, твои вопросы не логичны и несут сплошной бред, с какой кстати роскомос должен создать благотворительные фонды? Мы щас сами должны спонсировать программы связанные с космосом. Я мало уверен что государства достаточно спонсируют эти проекты, что не скажешь о церквях, ведь последние зомбируют людей, а этого властям на руку, космос открывает новые миры и галактики, заявляет о таких вещах, о которых никто на планете Земля до этого момента не слышал и не видел, а слишком умные для нынешний коррумпированной власти не очень выгодны, проще финансировать религию и вооружению, так люди себя поубивают быстрее, да и стадом управлять всегда проще. Я сам был верующим, ну как сказать был, когда мне было 8-9 лет, мой отец дал библию и заставил читать, а так же пытался всю семью приучить жить по божьим законам, уже вот это форма навязывание родителями мне тогда не понравилась, я не пришел к вере по своему желанию, и до последнего не крестился, хотя все навязывали и заставляли это сделать как можно быстрее(особенно бабушки), пытался соблюдать законы божьи, посещать церковь по возможности, когда появился интернет стал смотреть и читать более полезные и научные источники, через несколько лет вся эта вера в Бога показалось мне хорошо продуманной сказкой для взрослых людей, которую нам навязывают тысячилетиями. Многие фанатики религии крестят своих детей с младенчества, тоесть у такого человека даже нет выбора, ему спленок навязали религию, хочешь не хочешь ,а будешь верующим! Костры инквизиции в более древние времена сжигали астрономов и научных деятелей, таким образом тормозили научные открытия и развития человечества в целом, такие личности как Галилео Галилей, Джордано Бруно, Николай Коперник, не изменили своих интересов и принципов до последнего, за что были сожжены заживо или приследавались инквизицией до последних дней жизни, и только в прошлом веки церковь сняла с них обвинения, и не нужно заливать что это были католики и сходили с ума на Западе, что только ислам поощряет воины и пролитую кровь неверующих, а православие учит только хорошему, все мы люди из крови и плоти, все мы одинаковы, хватает что люди разделяют себя по нациям, а религия и вовсе дробит жителей планеты на свои подкасты, это доказывает что верующие люди бояться новых открытий и их мозг на столько промыт под свое вероисповедание, что они не хотят воспринимать очевидные вещи и новые научные открытия, которые действительны и доказаны, а не придуманы когда то и кем-то пару тысяч лет назад, и я это считаю нормальным, на фоне того ,что Космос человечество изучает совсем не давно,и века не прошло как Гагарин полетел в Космос(12 апреля 1961 год), многим трудно осознать всю действительность нашей вселенной и наше местоположение в космосе и что мы не одни в масштабах космоса, многие это не примут за правду до конца своих дней, чтож, это их дело.

И еще, я верю что в будущем люди смогут путешествовать в космосе, т.к. придет момент когда наша солнечная система исчезнет и нам придется собрать монатки, и покинут нашу планету, для верующих это настанет армагедон и конец света, а люди со здравым мышлением переместят существование человечества на другие соседние и не совсем галактики, где продолжится род человеческий и никакой религии там уже явно не будет.
Полностью согласен, космос для человека еще как новоизобретенная лампочка. Нужно время чтобы люди поняли что религия создана для слабых людей которые не умеют думать самостоятельно. Многие политики даже не понимают этого, мы как человечество уже давно не были на луне, а все почему? Потому что нашим миром правят деньги и религия, если бы правили идеи, я думаю мы бы с вами уже давно на марсе были. Уже не сложно понять что человек был создан из космоса, и чтобы понять как это произошло мы должны покорять тот самый космос а не полагатся на книгу.
 
  • Like
Реакции: Andy_Panda
BizzyBlood
Оффлайн
Регистрация
12.08.17
Сообщения
348
Реакции
89
Репутация
49
Если бы дети воспитывались в вере они бы не прибегали к алкоголю и наркоте. Если ты не видишь причин, значит не знаком с Православием. Имеет ли смысл дальше вести диалог на тему Бог и здоровые и аоспитанные дети?
Причина плохих детей далеко не в алкоголе или наркотиков очень далеко. Бывали случаи в истории когда от религии с ума сходили и шли на убийства, более того это даже сегодня происходит. Однако воспитывать детей по религии полнейший бред. Выйди на улицу если ты из ру, и поймешь почему сегодня стреляют в школах. Получается так что сегодня очень много малообеспеченых семей, дети растут хер пойми как однако, это не только вина родителей в целом но и государства. Хоть как то, но государство должно помогать в данном направлении.
 
  • Like
Реакции: Andy_Panda
kozhem
Оффлайн
Регистрация
25.01.18
Сообщения
86
Реакции
30
Репутация
43
Давайте все успокоимся и признаемся что в нашей стране религия прогнила как и все государство в целом. Смысла нету писать о религии или о науки если все происходит во имя денег, никто не хочет делать что-то или разрабатывать ради идеи как это было раньше. Сегодня без финансирования никто ничего не сможет сделать, а для того чтобы получить это самое финансирование нужно что-то сделать. О религии даже смысла нету говорить стоит взглянуть видео про РПЦ и все станет понятно. Если еще в некоторых странах остались церкви где религия может поддержать человека и т.д. То это обходит полностью нашу страну.
Вы правы но в связи с этим мы отстает от всего мира лет на 100 так что нужно же что то делать.
 
BizzyBlood
Оффлайн
Регистрация
12.08.17
Сообщения
348
Реакции
89
Репутация
49
Вы правы но в связи с этим мы отстает от всего мира лет на 100 так что нужно же что то делать.
Для начала заменить правительство и перестать финансировать РПЦ и наложить на их деятельность налоги. Это в первую очередь, в истории России уже такое бывало, сразу 80% всех церквей закрылось остались основные и все.
 
Карабас-барабас
Оффлайн
Регистрация
30.01.18
Сообщения
29
Реакции
4
Репутация
10
А ты кто таков чтоб так громко обо всех заявлять и что якобы тут никто не знает про веру и религию? Знаток ты наш божий, смотрю тебе хорошо мозг промыли, твои вопросы не логичны и несут сплошной бред, с какой кстати роскомос должен создать благотворительные фонды? Мы щас сами должны спонсировать программы связанные с космосом. Я мало уверен что государства достаточно спонсируют эти проекты, что не скажешь о церквях, ведь последние зомбируют людей, а этого властям на руку, космос открывает новые миры и галактики, заявляет о таких вещах, о которых никто на планете Земля до этого момента не слышал и не видел, а слишком умные для нынешний коррумпированной власти не очень выгодны, проще финансировать религию и вооружению, так люди себя поубивают быстрее, да и стадом управлять всегда проще. Я сам был верующим, ну как сказать был, когда мне было 8-9 лет, мой отец дал библию и заставил читать, а так же пытался всю семью приучить жить по божьим законам, уже вот это форма навязывание родителями мне тогда не понравилась, я не пришел к вере по своему желанию, и до последнего не крестился, хотя все навязывали и заставляли это сделать как можно быстрее(особенно бабушки), пытался соблюдать законы божьи, посещать церковь по возможности, когда появился интернет стал смотреть и читать более полезные и научные источники, через несколько лет вся эта вера в Бога показалось мне хорошо продуманной сказкой для взрослых людей, которую нам навязывают тысячилетиями. Многие фанатики религии крестят своих детей с младенчества, тоесть у такого человека даже нет выбора, ему спленок навязали религию, хочешь не хочешь ,а будешь верующим! Костры инквизиции в более древние времена сжигали астрономов и научных деятелей, таким образом тормозили научные открытия и развития человечества в целом, такие личности как Галилео Галилей, Джордано Бруно, Николай Коперник, не изменили своих интересов и принципов до последнего, за что были сожжены заживо или приследавались инквизицией до последних дней жизни, и только в прошлом веки церковь сняла с них обвинения, и не нужно заливать что это были католики и сходили с ума на Западе, что только ислам поощряет воины и пролитую кровь неверующих, а православие учит только хорошему, все мы люди из крови и плоти, все мы одинаковы, хватает что люди разделяют себя по нациям, а религия и вовсе дробит жителей планеты на свои подкасты, это доказывает что верующие люди бояться новых открытий и их мозг на столько промыт под свое вероисповедание, что они не хотят воспринимать очевидные вещи и новые научные открытия, которые действительны и доказаны, а не придуманы когда то и кем-то пару тысяч лет назад, и я это считаю нормальным, на фоне того ,что Космос человечество изучает совсем не давно,и века не прошло как Гагарин полетел в Космос(12 апреля 1961 год), многим трудно осознать всю действительность нашей вселенной и наше местоположение в космосе и что мы не одни в масштабах космоса, многие это не примут за правду до конца своих дней, чтож, это их дело.

И еще, я верю что в будущем люди смогут путешествовать в космосе, т.к. придет момент когда наша солнечная система исчезнет и нам придется собрать монатки, и покинут нашу планету, для верующих это настанет армагедон и конец света, а люди со здравым мышлением переместят существование человечества на другие соседние и не совсем галактики, где продолжится род человеческий и никакой религии там уже явно не будет.
Мы говорим о разных церквях. Есть разные кардеры и разные дропы, вбивщики, и если тебя кинули не кричи на каждом борде лохотрон. Кто я такой? Я тот, кому Бог помог со здоровьем, жизнью. Я его тебе не навязываю. Я против крещения навязанного, что кстати и сделал князь Владимир. Я против побор церкви, против платы за какие либо услуги. Почему вы судите о Боге лишь смотря на провославный храм? Телевизор тебе мозг промыл и бабушки твои. Будь свободен от предрассудков. Кто кого зомбирует, ты о чем. Ты адекват вообще? Я говорю о Боге, а ты мне о людях. Да люди как были гнилыми так и остались. В любой области. Но если люди помойка не значит что ты знаток религии. Ты познал людей, дружок, не религию....если тебя кинут на этом борде ты познаешь лишь кидалу и его способ, но не весь форум и не вправе будешь обвинить всех тут присутствующих.
 
Andy_Panda
Оффлайн
Регистрация
19.06.17
Сообщения
688
Реакции
295
Репутация
506
не вправе будешь обвинить всех тут присутствующих.
99% выше отписавшихсяя понятия не имеет о чем пишет.
Сколько же противоречий в твоих словах, ты весьма глуп и сам не знаешь что несешь полнейший бред. Говоришь не вправе всех обвинять и сам же 99% участников форума обвинил внезнании о боге и религии, лишь потому что они идут против твоих мыслей и твоей веры.

И не забываем про добровольные пожертвования, ведь люди сами, по возможности, бросают деньги в ящики с надписью "На нужды космодрома".
Разве роскосмос сегодня создает благотворительные фонды помощи детям, больным????
В посте писалось куда людям лучше делать пожертвования, ты же заявил вообще об обратном, якобы роскомс должен еще куда то жертвовать деньги, не понимания элементарных вещей, если религия занимается духовной деятельностью, то роскосмос делает реальные дела и позволяет нам узнать больше информации о космосе и о планете Земля в целом, ты телефоном и интернетом пользуешься? уверен что да, так имей ввиду все это благодаря космосу!

когда появился интернет стал смотреть и читать более полезные и научные источники
Телевизор тебе мозг промыл
В последнем комментарии я выразил свое мнение, все эти знания я получаю добровольно, сам нахожу научные статьи и познавательные программы в интернете, по своему желанию, в удобное для меня время, никто и ничто мне не навязывает, к этим знаниям тянусь сам, где ты в моих строках про телевизор увидел, мне не понять, лишь очередная попытка навязать человеку то, чего он не делает, а еще заявлял о своих 99% и якобы знаешь за каждого,конечно знаешь, раз говоришь такие не совсем очевидные вещи за человека, в простонароде это называется пиздабольством!

Ты адекват вообще?
Я то адекват и стараюсь свою мысль преподнести конструктивно, а ты адекват? Читая твою дичь где ты сравниваешь кардеров и теневой форум с религией и божеством, лишь подтверждает что фанатики вроде тебя видят то, что хотят видеть, других реальных моментов они не наблюдают, пытаются навязать свою правду, при это сами в ней не особо уверены. Я частично об это уже говорил выше. Я реалист и смотрю на мир только своим взглядом, никто и ни что мне не навязывает думать иначе, я знаю о чем пишу и мысли беру не с бухты-барахды, тебе советую повысить свои знания, даже о своем божестве,а то играешь здесь в пророка который пытается нам неверным глаза открыть,но твои рьяные ответы годятся лишь чтоб заткнуть какого нибудь школьника! Ничего толкового в твоих мыслях я не увидел, лишь попытка защитить и опровдать своего боженьку! Удачи, сходи в церковь, помолись за нас грешных, глядишь и тебе полегчает ;)
 
Последнее редактирование:
A
Оффлайн
Регистрация
07.01.18
Сообщения
41
Реакции
3
Репутация
2
верить в Бога и ходить в церковь разные вещи.
Кто-то умный,а может и не очень сказал : "Между мной и Богом посредники не нужны"
 
Карабас-барабас
Оффлайн
Регистрация
30.01.18
Сообщения
29
Реакции
4
Репутация
10
Сколько же противоречий в твоих словах, ты весьма глуп и сам не знаешь что несешь полнейший бред. Говоришь не вправе всех обвинять и сам же 99% участников форума обвинил внезнании о боге и религии, лишь потому что они идут против твоих мыслей и твоей веры.



В посте писалось куда людям лучше делать пожертвования, ты же заявил вообще об обратном, якобы роскомс должен еще куда то жертвовать деньги, не понимания элементарных вещей, если религия занимается духовной деятельностью, то роскосмос делает реальные дела и позволяет нам узнать больше информации о космосе и о планете Земля в целом, ты телефоном и интернетом пользуешься? уверен что да, так имей ввиду все это благодаря космосу!



В последнем комментарии я выразил свое мнение, все эти знания я получаю добровольно, сам нахожу научные статьи и познавательные программы в интернете, по своему желанию, в удобное для меня время, никто и ничто мне не навязывает, к этим знаниям тянусь сам, где ты в моих строках про телевизор увидел, мне не понять, лишь очередная попытка навязать человеку то, чего он не делает, а еще заявлял о своих 99% и якобы знаешь за каждого,конечно знаешь, раз говоришь такие не совсем очевидные вещи за человека, в простонароде это называется пиздабольством!


Я то адекват и стараюсь свою мысль преподнести конструктивно, а ты адекват? Читая твою дичь где ты сравниваешь кардеров и теневой форум с религией и божеством, лишь подтверждает что фанатики вроде тебя видят то, что хотят видеть, других реальных моментов они не наблюдают, пытаются навязать свою правду, при это сами в ней не особо уверены. Я частично об это уже говорил выше. Я реалист и смотрю на мир только своим взглядом, никто и ни что мне не навязывает думать иначе, я знаю о чем пишу и мысли беру не с бухты-барахды, тебе советую повысить свои знания, даже о своем божестве,а то играешь здесь в пророка который пытается нам неверным глаза открыть,но твои рьяные ответы годятся лишь чтоб заткнуть какого нибудь школьника! Ничего толкового в твоих мыслях я не увидел, лишь попытка защитить и опровдать своего боженьку! Удачи, сходи в церковь, помолись за нас грешных, глядишь и тебе полегчает ;)
Ты явно неадекват дружок. Высказать свое мнение и обвинить разные вещи. Но раз ты тугодум, лружок, то вряд ли до тебя дойдут элементарные вещи. Я не сравниваю и не собирался кардеров и религию. Ты бредишь парень. Я привел пример. Сравнение это другое. Ты конечно же реалист и у тебя свое мнение и ты много читаешь и готов рвать глотку. Дружок, выдыхай, никто тебе не навязывает ни религию, ни Бога, никто тебя не манит в секту и воздействует на твой умный очень мозг. Остынь, Не хами. не груби. Зачем ты кому то нужен, что бы навязывать тебе? спустись немного с олимпа. Желаю тебе удачи, не хворать и дальше познавать рациональный мир, обсуждать сектантов, космос, соседей, правительство ковыряя пальцем в носу.

Сколько же противоречий в твоих словах, ты весьма глуп и сам не знаешь что несешь полнейший бред. Говоришь не вправе всех обвинять и сам же 99% участников форума обвинил внезнании о боге и религии, лишь потому что они идут против твоих мыслей и твоей веры.



В посте писалось куда людям лучше делать пожертвования, ты же заявил вообще об обратном, якобы роскомс должен еще куда то жертвовать деньги, не понимания элементарных вещей, если религия занимается духовной деятельностью, то роскосмос делает реальные дела и позволяет нам узнать больше информации о космосе и о планете Земля в целом, ты телефоном и интернетом пользуешься? уверен что да, так имей ввиду все это благодаря космосу!



В последнем комментарии я выразил свое мнение, все эти знания я получаю добровольно, сам нахожу научные статьи и познавательные программы в интернете, по своему желанию, в удобное для меня время, никто и ничто мне не навязывает, к этим знаниям тянусь сам, где ты в моих строках про телевизор увидел, мне не понять, лишь очередная попытка навязать человеку то, чего он не делает, а еще заявлял о своих 99% и якобы знаешь за каждого,конечно знаешь, раз говоришь такие не совсем очевидные вещи за человека, в простонароде это называется пиздабольством!


Я то адекват и стараюсь свою мысль преподнести конструктивно, а ты адекват? Читая твою дичь где ты сравниваешь кардеров и теневой форум с религией и божеством, лишь подтверждает что фанатики вроде тебя видят то, что хотят видеть, других реальных моментов они не наблюдают, пытаются навязать свою правду, при это сами в ней не особо уверены. Я частично об это уже говорил выше. Я реалист и смотрю на мир только своим взглядом, никто и ни что мне не навязывает думать иначе, я знаю о чем пишу и мысли беру не с бухты-барахды, тебе советую повысить свои знания, даже о своем божестве,а то играешь здесь в пророка который пытается нам неверным глаза открыть,но твои рьяные ответы годятся лишь чтоб заткнуть какого нибудь школьника! Ничего толкового в твоих мыслях я не увидел, лишь попытка защитить и опровдать своего боженьку! Удачи, сходи в церковь, помолись за нас грешных, глядишь и тебе полегчает ;)
Хотя нужно было сразу обратить внимание на твою аву))))). Я не сужу людей, но мужик такое не поставит)))))). Ты хоть каким умным прикидывайся, хоть что теперь пиши. Об этом и был по сути мой ком выше. Куда катиться мир....Гомосятина одна...

верить в Бога и ходить в церковь разные вещи.
Кто-то умный,а может и не очень сказал : "Между мной и Богом посредники не нужны"
Конечно разные. Так же как и вера без дел мертва. Но нельзя судить по людям, вот о чем я пишу. Нельзя судить о религии не зная ее.
 
Последнее редактирование модератором:
copeys
Оффлайн
Регистрация
27.01.18
Сообщения
108
Реакции
29
Репутация
18
Если бы дети воспитывались в вере они бы не прибегали к алкоголю и наркоте. Если ты не видишь причин, значит не знаком с Православием. Имеет ли смысл дальше вести диалог на тему Бог и здоровые и аоспитанные дети?
Конечно всё так и есть и если бы соседка Вера бы дала тогда зачем курить спайс? Хотя есть же Люда хоть она не такая пышная.
 
cvcan
Оффлайн
Регистрация
31.01.18
Сообщения
99
Реакции
12
Репутация
0
Марс уже будут колонизировать лет через 50 а иследовательные станции будут на Луне через 30 лет. Религия конечно мешает но никому не остановить прогресс.
 
Lanister
Оффлайн
Регистрация
03.02.18
Сообщения
41
Реакции
6
Репутация
3
Что будет, если полностью поменять местами РПЦ и Роскосмос?

Нет, ну вы только представьте себе эту прелесть.

Про церковь люди постепенно забывают, именами святых не интересуются, ее развитие представляется обывателям чем-то непонятным и ужасно от них далеким.
И, в то же время, в школах медленно, но верно, продавливают введение уроков истории космонавтики и преподавание астрофизики и космологии. Под нужды Роскосмоса выбиваются здания (в этом здании до перестройки размещался НИИ, поэтому убирайте ваш офис нафиг!). Финансирование растет в разы, поскольку торговля сувенирами в виде портретов космонавтов и брелков в виде ракет, спутников и МКС идет очень бойко, и не облагается налогами. И не забываем про добровольные пожертвования, ведь люди сами, по возможности, бросают деньги в ящики с надписью "На нужды космодрома".

Про космонавтов знают поголовно все, читают их биографии, называют в их честь детей, ездят в их дома-музеи, живут в соответствии с их заветами. Несколько раз в год полностью переходят на еду из тюбиков, дабы смирять плоть и укреплять дух. День космонавтики - величайший праздник, когда сотни людей приезжают на Байконур, дабы зажечь и увезти домой частичку священного пламени ракеты-носителя.

Человечество переходит к колоссальной по масштабам космической экспансии.
Мракобесие побеждено, на Марсе цветут яблони.
20355306.jpg
У моего сына как раз нет уроков истории космонавтики и преподавание астрофизики и космологии но зато есть урок православия.
 
yaula
Оффлайн
Регистрация
01.02.18
Сообщения
54
Реакции
0
Репутация
0
У моего сына как раз нет уроков истории космонавтики и преподавание астрофизики и космологии но зато есть урок православия.
У нас в городе в школах та же фигня и еще попы приходят компьютеры освящать.
 
morti
Оффлайн
Регистрация
30.01.18
Сообщения
57
Реакции
3
Репутация
0
Для начала заменить правительство и перестать финансировать РПЦ и наложить на их деятельность налоги. Это в первую очередь, в истории России уже такое бывало, сразу 80% всех церквей закрылось остались основные и все.
Такого в нашей стране точно не будет. Предлагаю свалить в другую страну.
 
copeys
Оффлайн
Регистрация
27.01.18
Сообщения
108
Реакции
29
Репутация
18
У моего сына как раз нет уроков истории космонавтики и преподавание астрофизики и космологии но зато есть урок православия.
Самое забавное что в других странах есть а в странах 3 мира и нашей страны таких уроков просто нет даже. Типо нам это учить не нужно нам нужно нефть качать и туда отправлять и всё.
 
  • Like
Реакции: Lanister
morti
Оффлайн
Регистрация
30.01.18
Сообщения
57
Реакции
3
Репутация
0
Самое забавное что в других странах есть а в странах 3 мира и нашей страны таких уроков просто нет даже. Типо нам это учить не нужно нам нужно нефть качать и туда отправлять и всё.
Не в каждой стране 3 мира есть нефть и газ и да нам то зачем? У нас даже спутники отправить не могут.
 
yaula
Оффлайн
Регистрация
01.02.18
Сообщения
54
Реакции
0
Репутация
0
kozhem
Оффлайн
Регистрация
25.01.18
Сообщения
86
Реакции
30
Репутация
43
Всё не свалят и даже 10% не свалит просто потому что везде враги же.
Нет потому что денег нет и там же геи какой ужас но во всяком случае это не наши проблемы и не стоит думать о тех у кого нет мозгов и мы немного отвлеклись от темы а она была про церковь и космос.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу