Как НЕ нужно зарабатывать на криптовалютах (личный опыт)

O
Оффлайн
Регистрация
25.06.17
Сообщения
1
Реакции
1
Репутация
3
Началось все с того что я каким-то чудесным образом заработал в интернете 1700 гривен (я живу в Украине) и я решил подзаработать на криптовалютах.

Исследовав рынки все существующие на тот момент криптовалюты я выбрал для себя litecoin, просто потому что он за день вырос тогда на 30% и я решил словить момент. Провозился я тогда с обменами знатно, искал надежные биржи и обменники часа 3 и потом еще часов 5 пытался обменять гривны на заветные монетки.

Насколько я помню я тогда получил за 1700 грн примерно 9-11 ltc. Увидев что он начал резко падать я решил вывести деньги. Идиотское, неразумное и нелепое решение, о котором я сейчас пожалел. Тогда скорее всего у меня включился инстинкт самосохранения и я применил пословицу "лучше синица в руках, чем журавль в небе" неправильно.

На момент этого всего дела лайткоин стоит примерно 4$ (может быть и меньше), сейчас же уже 43$, а это значит я мог бы получить примерно 400$ или 10000 гривен, чего я конечно не сделал. Тогда я потерял не только ту прибыль которую не получил, но и 400 гривен на комиссиях при обратном обмене))

Конечно нужно было ждать год чтобы сейчас вывести эти 10к гривен, но я думаю оно того стояло. Никогда не повторяйте моих ошибок, а лучше подумайте что вы на самом деле можете потерять.

Дело в том, что тогда я не сильно учитывал тот факт что криптовалюты постоянно растут и довольно редко падают в цене. В пример можно поставить тот же биткоин, который хоть и прогнулся до 200$ когда-то, сейчас стоит уже 2700 зеленых.

Теперь когда я инвестирую в криптовалюты, обычно популярные, ибо в новые довольно рискованно, я всегда жду нужного момента и никогда не спешу выводить деньги что и вам советую. Например сейчас мне принесли доход инвестиции в биткоин когда он был по 30000 гривен, то есть я приумножил вложения в 2 раза и выводить деньги не собираюсь. Я ясно вижу что он сейчас находится в нормальном состоянии и падение курса хоть и возможно, но не сильно вероятно.

Однако у этой стратегии есть и обратная сторона. Не так давно стартов, но уже соскамился проект bitluna. Может кто слышал, но мне его уже по горло хватило. У них была криптовалюта - lunacoin, майнилась и торговалось на одной бирже. В последнюю неделю перед стартом проекта ее цена выросла в довольно большое количество раз, и я решил вложится. Заинвестил я немного, гривен 200 просто ради интереса. И в тот день когда этот проект должен был запустится, он это сделал, но не оправдал надежд, в результате чего курс крипты упал практически до нуля(( было конечно обидно, но урок по поводу новых криптовалют.

Хотя такой финал бывает конечно не всегда. Когда-то я рискнул и вложился в одну молодую криптовалюту - ur coin, когда она упала до самого дна, и стоила 7-9 сат., я купил их и подождал. Через месяц "уры" поднялись в 30 раз, до 300 сат. и я вывел прибыль)) было конечно приятно, но я не думаю что такие счастливые случаи бывают часто.

Вот так вот. Спасибо тем кто не поленился и прочитал мою историю, желаю и вам удачных инвестиций и много-много-много прибыли)
 
  • Like
Реакции: fantik.
YGT123
Оффлайн
Регистрация
27.06.17
Сообщения
58
Реакции
3
Репутация
31
В принципе можно неплохо играть на биржах опытные игроки в день делают 5-15%
 
Moscow
Оффлайн
Регистрация
27.06.17
Сообщения
53
Реакции
10
Репутация
14
Нервная это работа. Сильно выматывает. Чтобы этим зарабатывать, надо быть роботом)
 
fantik.
Оффлайн
Регистрация
22.06.17
Сообщения
142
Реакции
61
Репутация
59
Moscow
Оффлайн
Регистрация
27.06.17
Сообщения
53
Реакции
10
Репутация
14
fantik. fantik., как ни пытался относиться к торговле спокойно, в итоге всё равно срывался и всё сливал. Не для всех эта тема.
 
fantik.
Оффлайн
Регистрация
22.06.17
Сообщения
142
Реакции
61
Репутация
59
Haleff
Оффлайн
Регистрация
01.07.17
Сообщения
173
Реакции
7
Репутация
37
V
Оффлайн
Регистрация
24.07.17
Сообщения
47
Реакции
1
Репутация
3
Хорошая статья. Как говорить умный учится на чужих ошибках, а глупый на своих .Взял много нового для себя, теперь буду осторожнее вкладывать. Спасибо большое ТС)
 
J
Оффлайн
Регистрация
18.07.17
Сообщения
45
Реакции
5
Репутация
3
Тогда скорее всего у меня включился инстинкт самосохранения и я применил пословицу "лучше синица в руках, чем журавль в небе" неправильно.
Никогда не повторяйте моих ошибок, а лучше подумайте что вы на самом деле можете потерять.
С твоей стороны не было ошибок, любой поступил бы так же, кто же знает, упадет она вообще до 0, или вырастет потом в 30 раз. В этом и суть вложения, что ты не знаешь что будет в будущем и как поведет себя эта криптовалюта.
 
  • Like
Реакции: skifff
L
Оффлайн
Регистрация
27.07.17
Сообщения
49
Реакции
0
Репутация
3
С твоей стороны не было ошибок, любой поступил бы так же, кто же знает, упадет она вообще до 0, или вырастет потом в 30 раз. В этом и суть вложения, что ты не знаешь что будет в будущем и как поведет себя эта криптовалюта.
Соглашусь, ошибки ТС здесь нет, да и криптовалюты очень непредсказуемы, это ведь даже не акции и не облигации чтобы быть более менее надежными
 
P
Оффлайн
Регистрация
27.07.17
Сообщения
50
Реакции
2
Репутация
7
Полезная статья, взял немного на заметку для себя. Нужно будет как-то попоробовать инвестировать в крипты, тем более сейчас в iqoption даже добавили их, теперь все намного проще
 
  • Like
Реакции: luchnik
F
Оффлайн
Регистрация
27.07.17
Сообщения
10
Реакции
0
Репутация
3
Похожая тема с litecoin была, приходится все время себя в руках держать, чтобы слить крипту во время, а не от нервов через час.
 
L
Оффлайн
Регистрация
27.07.17
Сообщения
49
Реакции
0
Репутация
3
Полезная статья, взял немного на заметку для себя. Нужно будет как-то попоробовать инвестировать в крипты, тем более сейчас в iqoption даже добавили их, теперь все намного проще
Лучше с этим броекром не связывайся, раньше работал с ним, потом регу на територии России прикрыли, да и вывести деньги без паспорта не дали....Там было рублей 500, но паспорт я им не дал, побоялся
 
Cashalot888
Оффлайн
Регистрация
28.07.17
Сообщения
50
Реакции
2
Репутация
5
Главное не паниковать и не идти на биржу без знаний в голове, рассчитывая на удачу. Опыт обычно приходит со временем.
 
P
Оффлайн
Регистрация
27.07.17
Сообщения
50
Реакции
2
Репутация
7
Главное не паниковать и не идти на биржу без знаний в голове, рассчитывая на удачу. Опыт обычно приходит со временем.
Ну когда ты в первый раз идешь то ты полуается тоже без опыта.Главное по началу большими суммами не оперировать, 200-300 рублей максимум
 
Ramka_blamka
Оффлайн
Регистрация
22.06.17
Сообщения
17
Реакции
7
Репутация
10
это ничем не отличается от биржевой торговли валютой\металами\активами\ это трейдерство в этом нужно разбираться а не "руку набивать" как сказано выше
 
SergBig
Оффлайн
Регистрация
30.07.17
Сообщения
43
Реакции
2
Репутация
6
Ну когда ты в первый раз идешь то ты полуается тоже без опыта.Главное по началу большими суммами не оперировать, 200-300 рублей максимум

С 200-300 рублей получить опыт просто нереально, слив будет, а даже если и прибыль какая-то получится, то это будет не ощутимо. Если начинать хотя-бы с 10к рублей, тогда совершенно другой разговор.
 
tarad
Оффлайн
Регистрация
28.07.17
Сообщения
46
Реакции
0
Репутация
8
Ну когда ты в первый раз идешь то ты полуается тоже без опыта.Главное по началу большими суммами не оперировать, 200-300 рублей максимум
С 200 рублей доход будет рублей 20 а за это даже хлеба не купить то есть это не доход даже а копейки нужно брать от 5 к минимум
 
O
Оффлайн
Регистрация
01.08.17
Сообщения
51
Реакции
0
Репутация
3
С 200 рублей доход будет рублей 20 а за это даже хлеба не купить то есть это не доход даже а копейки нужно брать от 5 к минимум
5к новичок легко потеряет я считаю, сам таким был
 
M
Оффлайн
Регистрация
06.08.17
Сообщения
49
Реакции
1
Репутация
3
Интересаня схема, взял для себя немного нового полезного. Спасибо ТС)
 
Сверху Снизу