Осуществляем сбор информации о целевом объекте!

lorax
Оффлайн

lorax

.
Регистрация
26.11.18
Сообщения
1.205
Реакции
148
Репутация
10
Сегодня расскажу кратко об одной маленькой, но очень полезной утилите TheHarvester.
Данная утилита позволяет осуществлять сбор ящиков электронной почты указываемого домена, имена поддоменов, если таковые имеются, виртуальные хосты, размещенные на одном IP и другие моментики)).
Она идет в комплекте с Kali Linux, но кто не особо дружит с Линуксом, есть она и под Винду).
You must be registered for see images attach

У меня здесь еще старенькая версия, но все равно работает достаточно эффективно. Кому нужно обновитесь, в новой версии количество поиска разраб увеличил (google, bing, pgp, yahoo, twitter и др.), но почему-то не по всем осуществляется поиск((

Я думаю по опциям все предельно просто. Поэтому покажу на примере сбора информации по торговому ресурсу trade.com.
в командной строке задаем параметры для утилиты, собственно сам ресурс, осущетвлять поиск по всему что может программа:
theHarvester.py -d trade.com -l 500 -b all

В итоге получаем результат:
You must be registered for see images attach

Значительное количество почтовых ящиков, естественно сам хост и его IP-арес, кроме того если ресурс имеет поддомены, то обязательно их выведет, а также покажет виртуальные хосты, которые могут висеть на одном IP-адресе с исследуемым! В данном случае у меня не очень удачный пример получился.
Иногода бывает очень много выводимой информации, поэтому результаты рекомендую перенаправлять в файлик!

Скачать программу можно тут:

Удачи вам в исследованиях!
 
Сверху Снизу