В Петербурге женщины похитили монеты «Победоносец» на ₽2 млрд

VNC
Оффлайн

VNC

Пользователь
НЕ ПРОВЕРЕН
Регистрация
26.02.26
Сообщения
118
Реакции
0
Репутация
0
В Санкт-Петербурге расследуется резонансное уголовное дело о хищении в особо крупных размерах. Две действующие сотрудницы одного из банков обвиняются в краже почти девяти тысяч золотых инвестиционных монет «Победоносец». Общая стоимость похищенного оценивается более чем в 2 млрд рублей.

Одной из обвиняемых является менеджер по работе с клиентами Ирина Порываева. Ей вменяется ч. 4 ст. 158 УК РФ («Кража в особо крупном размере»). По решению Куйбышевского районного суда женщина заключена под домашний арест до 20 августа.

Вторая фигурантка — руководитель офиса этого же банка по фамилии Андреева. На момент публикации суд уже приступил к изучению ходатайства об избрании для неё меры пресечения.

Согласно следственной версии, преступный замысел созрел у старшей из сотрудниц вечером 20 июня. Она привлекла к участию Порываеву и иных неустановленных соучастников.

В ходе совместных действий злоумышленницы похитили 8 893 золотых монеты различных номиналов: 50, 100 и 200 рублей. Суммарный номинал похищенного составил чуть более 1 млн рублей, однако реальная стоимость монет из драгоценных металлов, рассчитанная на день преступления, достигла 2 млрд 22 млн рублей.
 
Профиль пользователя НЕ ПРОВЕРЕН! Будьте внимательны при работе с ним!
Подробнее о снятии "НЕ ПРОВЕРЕН" >>>здесь<<<
Сверху Снизу