Интересные истории и случаи из жизни

LISTAR
Оффлайн

LISTAR

Заблокирован
Регистрация
18.07.17
Сообщения
42
Реакции
8
Репутация
2
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
Случилось на днях. Отдыхали мы в "Машуке", что в Пятигорске. И потерял я там свой страховой полис. Моя мама позвонила в Машук и состоялся разговор М-мама, А-администратор:
М: Здравствуйте!
А: Здравствуйте!
М: Мы у вас отдыхали недавно.
А: Простите?
М: Мы у вас недавно коттедж снимали, пятый.
А: Тааааак (протяжно сказал Администратор).
М: Мы были у вас между 20 и 27 июня...
А: Ага.
М: Мой сын потерял у вас страховой полис, можно узнать, не находила ли уборщица какой-либо полис?
А: Нуууу... Сейчас узнаю. (В трубке был слышан смех). Девушка, а вы куда звоните?
М: В санаторий Машук.
А: А позвонили в тюрьму г.Пятигорска) Перепроверьте номер набора.

Мама немного замялась, посмеялась. В тюрьме предложили отдохнуть еще раз, приглашали специальный номер предоставить) Позже оказалось, что номер санатория Машук и тюрьмы отличается на одну цифру.
 
  • Like
Реакции: sunlight
LISTAR
Оффлайн

LISTAR

Заблокирован
Регистрация
18.07.17
Сообщения
42
Реакции
8
Репутация
2
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
— К нам на работу устроилась новая молодая сотрудница, — рассказала однажды приятельница Алена. Алена – руководитель компании:
— Коллектив у нас не слишком большой, но очень дружный и атмосфера довольно демократичная. Новенькую девушку приняли тепло, со всеми познакомили.
Она же с самого начала стала вести себя, на наш взгляд, странно: например, вздрагивала, когда я к ней обращалась.А если мне доводилось случайно проходить мимо ее стола – тут же вскакивала с места, начинала что-то бормотать и показывать то, чем на данный момент занималась.
Но больше всего потрясло, когда наша Таня, собираясь выйти в туалет, спрашивала разрешение.
Наконец, я не выдержала: пригласила к себе в кабинет, налила чай и спросила, что в нашем коллективе ее пугает?
Я-то рассчитывала на «неформальную атмосферу», а вот Тане показалось, что ее вызвали на допрос. Предложенный чай почему-то напугал еще больше.
Кое-как удалось ее успокоить и разговорить.
Дело оказалось в том, что прежде Таня работала под руководством бывшего военного. Человек давно вышел в отставку, создал свою фирму, а манеры, видимо, сохранились (или это черта характера?).
Никто из его подчиненных не имел право посещать туалет без разрешения босса – в качестве наказания следовали штрафы и унизительная воспитательная беседа.
Кроме того, начальник любил незаметно подойти к ним со спины и гаркнуть: «Ну, и чем вы тут занимаетесь?!». Если его не убедили, что занимаются, действительно, работой – опять следовало наказание.
Неудивительно, что работники больше боялись и дергались, чем работали, а текучесть кадров в коллективе была постоянная.
 
  • Like
Реакции: sunlight
LISTAR
Оффлайн

LISTAR

Заблокирован
Регистрация
18.07.17
Сообщения
42
Реакции
8
Репутация
2
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
Как-то глубоко заранее (месяца за два до поездки) подавал документы на визу в Китай. Приехал к посольству в Киеве к открытию, занял очередь. К моменту открытия, впереди меня было уже человек 7. Ну вот, выстраиваются все к окошку и в окошке появляется молодой китаец и начинает принимать документы. Довольно быстро он их принимал, должен сказать. Буквально минута на человека. С каждым из семи впереди стоящих был следующий диалог:
- Вам слоцная виза?
- Да
- писисят долярив
- (протягивая купюру) Когда забирать?
- плидете в слесующуй понетельник (т.е. через неделю)
Люди отходят в сторонку и начинают упаковывать в сумки/папки все документы. Т.е. когда дошла очередь до меня, все семеро ещё находились недалеко от окошка подачи. И тут диалог со мной:
- - Вам слоцная виза?
- Нет
- цвацать долярив
- (протягивая купюру) Когда забирать?
-- плидете в слесующую среду...
У окружающих немая сцена ))))))))))
 
  • Like
Реакции: sunlight
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
Просто маленькая реальная история. Во многих отелях Турции гид, сопровождающий автобус до места проживания, дает туристам специальную карту-скидку в продуктовые от отеля. Так вот, несколько лет назад папа зашел в магазин, купил немного продуктов, ему показали цену. Потом он вспомнил о наличии волшебной скидочной карты. Продавец пробил её и... цена выросла. Просто на заметку тем, кто не в курсе.
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
Банковская.

Когда нас только обучали перед устройством на работу (лет 6 назад), безопасники рассказывали байку. А может и не байку, уж больно правдоподобно она звучит.

Смысл - не лезть в персональные данные клиентов без их ведома.

Сама история.

Вводная.

Есть сотрудник банка Лена. У неё есть подруга Катя, которая встречается с Алексеем. У парня имеется карта банка, в котором работает Лена.

Как-то раз Катя попросила Лену "по-братски" проверить, куда у Алексея уходят деньги. Лена заходит в базу данных, формирует выписку за месяц и видит, что парень довольно часто посещает кафешку в центре Москвы. Соответсвенно, данная информация тут же доносится до Кати, которая застала своего молодого человека в компании левой мадемуазели как раз в той кафешке.

Крики, оры, расцарапанное лицо, клоки выдранных волос... Весь аспект разоблачения изменщика.

Вроде бы, хорошая и поучительная история, да? Изменивший - брошен, статус Лены в глазах подруги подрос и вроде бы и сказке конец, но...

Но, Алексей, будучи не дураком, пришёл в банк и оставил претензию на авось, так как подозревал, что Лена причастна к его разоблачению.

СБ проварили запросы и... уволили Лену одним днём, за разглашение конфиденциальной информации.

Мораль каждый вынесет для себя сам.
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
Несколько недель назад имели мы неудовольствие связаться с крайне неприятным риелтором. К братии этой у меня всегда было настороженное отношение, но данный индивид произвел крайне негативное впечатление. Подробностей рассказывать не буду, но финалом нашего знакомства стал следующий диалог по телефону:

- Благодаря вашему поведению вы потеряли клиентов

- И дальше что? У меня клиентов полтора миллиона потенциальных, не обеднею.

Но жизненный круговорот заставил быстро забыть об этом инциденте, пока, пару дней назад, этот самый риелтор не появился на пороге моего кабинета.

В его глазах мелькнула та самая тень узнавания, когда, вроде бы, видел где-то человека, а где именно - вспомнить сразу не можешь. Я же этого господина опознал сразу, но виду не подал. Это медицина, здесь, к сожалению, нет места личной неприязни. Во всяком случае на векторе в системе "врач-пациент".

Осмотрел, поставил диагноз, назначил лечение. В конце беседы мьсе все-таки решается задать вопрос:

- Доктор, а мы с вами раньше не пересекались?

- Не знаю, у меня пациентов полтора миллиона потенциальных, всех не запомнишь.

Его выражение лица я запомню очень надолго.
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
Месяц!!!! Назад. Захожу в овощной, у меня продавец спрашивает, что мол кто-то оставил самокат, не знаете кто? Я говорю нет. Мы с ней поговорили, я пообещала у всех с детьми спросить. У всех спросила, никто не терял. Забила. Раз в неделю, наверно, мы с ней говорили, что мол за самокатом так никто и не пришел, а самокат то хороший, не Китай.

Вчера, я хочу вечером с сыном погулять. Думаю взять самокат, давно не катались. И угадай что? А его нет. Я перерыла весь дом, сходила до машины. Нет самоката. Я краснея, скачав фотку самоката из интернета, захожу в овощной, показываю фото и спрашиваю - этот? Она уходит,и приносит мне МОЙ самокат...Мне так стыдно, как вчера, не было никогда!
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
На пл.Ильича есть цветочный магазин, флаеры к которому у выхода из метро (в сторону бизнес центра) раздают темнокожие ребята. Прям очень темнокожие африканцы. Вряд ли говорят на русском. Я время от времени прохожу мимо этого цветочного, там бабушка букеты делает.

Вчера вечером выходя из метро увидел эту бабушку в сильном волнении с цветами возле метро. Переживание было у неё такое, как если бы у неё отняли весь её товар. В голосе небольшая истерика:

- Да что ж это такое делается?! Где мои негры? Мои негры сбежали!!

Я прям почувствовал, как меня отбросило на средневековый базар и заржал в голос.
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
Я всегда старалась не конфликтовать с обслуживающим персоналом, подбадривать новичков и не обращать внимание на ошибки. Работа у людей нервная, да и мне так спокойней. Блюдо вкусное, а это самое главное.

Но один случай вывел из душевного равновесия даже меня. В кафе, о котором пойдет речь, были пару раз. Решили встретиться большой компанией, посиделки ожидались долгие. Для таких дел забронировали отдельную комнату. Я ,как человек крайне занудный и щепетильный в вопросах организации досуга, позвонила заранее. Спросила про аванс, будут ли дополнительные оплаты(дата встречи совпадала с городским праздником). Меня заверили что все будет хорошо, аванс не требуется. Приходите. Мы и пришли, сделали заказ и переключились на свою болтовню. Спустя минут 20 заходит официант и заявляет о необходимости оплатить очень крупную сумму как аванс на посиделки. На наши вопросительные взгляды ответ простой - принимал бронь новенький, не знал правил. Никто не проверил бронь за неделю. Никто не проверил бронь в день прихода. Последние слова официанта просто добили, цитирую: "Могли бы и догадаться что у нас аванс будет, сегодня же праздник!". Вдогонку были крики то ли владельца, то ли менеджера из разряда: "Да в чем проблема? Заплатите и сидите!". Становиться экстрасенсами или догадываться дальше нам не хотелось, пришлось уйти в закат.

А закончилось все хеппи эндом, нас приютило другое кафе. Услышав нашу историю посадили нас в ВИП-комнату бесплатно. Теперь постоянные клиенты, даже скидки есть :)
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
Недавно купил квартиру на пятом этаже пятиэтажного дома.
Прошёл сильный дождь, у меня протекла крыша. Звоню в управляющую компанию.

- Течёт крыша, приедьте, исправьте.
- Хорошо, бригада выехала.

Проходит два часа, никто не приехал. Звоню в управляющую компанию с той же проблемой и получаю гениальный ответ:

- Вы же взрослый человек, зачем вы купили квартиру на пятом этаже?!

Очень яркий пример закона: "плати и не бунтуй".
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
На работу у нас тут программер один приехал из фирмы, которая для нас софт пишет. Хороший парень Саша, с чувством юмора. И собрались мы на обед идти.

Не помню как, но слово за слово и я выдвигаю ему такую значит фразу:

- А вот американские ученые провели в свое время такой эксперимент: поделили подопытных крыс на две группы и стали их по разному кормить. Первую группу ни в чем не ограничивали, а вторую кормили пайком ровно в два раза меньшим чем первую. В итоге вторая группа крыс прожила в два раза больше времени. Вот...

Саша посмотрел на меня и сказал без тени улыбки:

- Да, но сожрали-то они в конечном итоге столько же...

Ну вот хоть стой, хоть падай...

И ведь логика железная...
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
Сегодня ко мне в кабинет ворвалась женщина с криком и воплями, далее я –я, мама – м:

М – Это вы тут отдел кадров?!
Я – 0_о Да, здравствуйте, чем могу вам помочь?
М – Вы почему моему ребенку поручаете такую сложную работу? Кто вам дал право так над ним издеваться? Я вас всех тут засужу, сволочи!!!
Я – Подождите, успокойтесь, объясните подробно, что произошло?

У нас в организации есть два молодых парня практиканта, им по 20 лет, я была уверена, что это мать одного из них, но они весь день сидят в офисе и занимаются программированием приборов, или как там это правильно назвать, в общем, старший техник их озадачил спокойной работой и лишь пару раз в неделю они выезжают на монтаж вместе с опытными ребятами для обучения работе на объекте. И с этим осознанием мое WTF только больше стало.

Грациозно плюхнувшись на стул рядом со мной, она начала ОРАТЬ мне в ухо, что ее ребенок не может так много работать он слабенький, больной и быстро устает.

Я – Подождите, у нас в организации много сотрудников, скажите пожалуйста фамилию и имя вашего ребенка. Я буду понимать о ком мы говорим, и смогу вам разъяснить ситуацию
М – Мой сынок Петров Петр Петрович…

И тут-то я вообще упала.

Данный сынок работает у нас охранником, детина почти 2 метра ростом, кг не знаю сколько, но для него мы отдельно заказываем всю форму.

Немного отойдя от шока, вызываю в кабинет начальника охраны, предварительно подготовив по внутреннему чату, что тут такое дело.

Само собой, не успел он зайти, она повторяет весь свой начальный диалог «…сволочи, засужу…»

Лицо начальника охраны (назовем его НО) меняется, в глазах читается полное непонимание и мы уже вдвоем начинаем ее успокаивать, мол что же сложного, чем он болеет, ведь он проходит медосмотр, каждый год!, и работает у нас уже давно, отличный сотрудник, ценим любим итд.

Тут мама замолкает, тупым взглядом смотрит на меня, на НО, снова на меня и совершенно другим голосом спрашивает:

М – Как охранник? Он мне говорил что программист
0_0
М – он к вам только устроился, он же закончил институт в этом году.

А у вас есть фото вашего сына, спрашиваю я
Мама достает из сумочки ! фото в рамочке формата А4! И бережно протирая платочком, тянет мне.

С фото на меня смотрит щуплый маленький мальчуган, с глазами полными ужаса перед взрослой жизнью

М – это фото с выпускного, в институте.

Вздох облегчения вырвался из НО и меня, объяснили женщине что она ошиблась адресом, и с «…сволочи, засужу…» не к нам.

И вот так бывает.

Люблю свою работу, полный дурдом.
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
История свежайшая. Заехал к нам на утренний кофе крестный сына. Я сварганила им (сыну с крестным) быстренько завтрак, чай, кофе, бутеры да космостарс и ,оставив их мужские разговоры разговаривать, ушла по своим утренним делам. Хожу кровати заправляю, вещи по местам раскладываю, думаю, надо стирку загрузить. Зашла в ванную, сортирую белье и слышу диалог. К- крестный, С- сын.
С- А ты чего так рано тут делал? ( к слову, крестный живет на другом конце города).
К- Да по работе мотался, договор с одной фирной заключал, сам понимаешь,бизнес. ( у к небольшая фирма по ремонту и обслуживаю компов)
С- Понимаю, у меня ж тоже бизнес, только мамке не говори.
К- Ого, а че за бизнес?
С- Да мне ж дед велик подарил, новый, скоростной, я его не просил, у меня и старый хороший, я к старому привык. А он обижается, что я на нем не катаюсь. (Деды живут рядом и в их гараже стоят велики, поэтому дед сразу видит, на чем уехал внук). Я поэтому беру друга, иду с ним за великами, я на новом еду, он на старом. А потом, во дворе, я на старом сам катаюсь, а новый пацанам даю кататься. За деньги там, или за еще какие ништяки. Я не просил, они сами, мол дай прокатиться, а я тебе пять рублей. Ну так и закрутилось.
К- Ниче се, да ты арендодатель прям. Сдаешь велосипед в аренду. А че родителям не расскажешь, боишься ругать будут?
С- Мамка же запрещает мне всякую дрянь жрать, чипсы там, газировки. Вредно, желудок испортишь, следит вобщем. Деньги дает когда, всегда спрашивает, что купил. А я ей врать не хочу, поэтому на эти деньги ничего такого не беру. А про те она же не знает. И не спрашивает. И врать не надо.
К- Слушай, ну ниче ты прошаренный, весь в меня.
С- Это да, вот только лето скоро кончится, надо на зиму что-то думать.

Сказать, что я малость офигела, ничего не сказать. Восемь лет бизнесмену. Теперь уже и я думаю, что надо к зиме что-то решать...
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
Поехали с женой в отпуск в одну из стран Западной Европы. Всё замечательно, гуляем, осматриваем достопримечательности. Как-то потребовалось проехать на метро, сели в вагон, а напротив мама с маленькой, не больше трёх лет, дочкой на руках. Девочка прям ангелочек с открытки, большими глазами смотрит по сторонам, всем улыбается. Я не выдержал и улыбнулся в ответ. Малышка удивлённо остановила свой взгляд на мне, потом улыбнулась ещё шире и с криком "ПАПА!!!!" чуть не прыгнула ко мне....

P.S. Блин, жена до сих пор вспоминает это при каждом удобном случае...
 
Alishka
Оффлайн

Alishka

Заблокирован
Регистрация
21.07.17
Сообщения
43
Реакции
1
Репутация
0
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
«Я помню рассказ одной старой режиссерши. Она уже умерла. Ее родители работали когда-то в ЦК партии. А потом, уже в шестидесятых, случился коллапс. Однажды эта знакомая пришла домой и увидела там семь унитазов разных цветов. Она спросила: «Мама, что случилось?» А старенькая мама, бывшая работница ЦК, говорит: «Понимаешь, дочка, все время был один, и я знала, что покупать, а здесь надо выбрать. Я взяла все семь». Способность выбирать — она ведь формируется. Этой способности нет практически ни у кого. Кто приучил этих людей выбирать? Они всю жизнь на одном заводе. Они всю жизнь выбирали одного правителя из одного. Есть Путин — нет больше вариантов. Кстати, вариантов-то и нет. Кто нам предложил другой вариант? Это мнение людей, которые не способны к выбору. »
 
Lesni_Grach
Оффлайн

Lesni_Grach

Заблокирован
Регистрация
25.07.17
Сообщения
39
Реакции
11
Репутация
6
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
N-ский военный полигон. Учения. Командир танкового взвода синих
лейтенант П. получил задание скрытно со своим танковым взводом выйти в
тыл условному противнику, замаскироваться и, по команде, нанести удар
по тылам красных. Командование высоко ценило молодого, подающего
большие надежды командира, зная его умение нестандартно, творчески
подходить к поставленным задачам.
Трое жителей села, расположенного в непосредственной близости от
полигона, также поставили перед собой задачу, заключающуюся в том,
чтобы хорошо отдохнуть и порыбачить. Берег небольшого озера,
расположенного на краю полигона, живописно украшенный бутылками из-под
портвейна, убедительно свидетельствовал об успешном выполнении первой
части задания. С рыбой не заладилось. То ли погода, то ли Луна не в той
фазе, что нужно. Чтобы поправить ситуацию, старший достал толовую
шашку, заботливо приготовленную накануне. Такой способ рыбалки
частенько практиковался в этих краях, благо полигон - а там, сами
понимаете, вечно кто-то стреляет и что-то взрывается.
После мощного взрыва, выплюнувшего на поверхность с десяток
приличных лещей, вода в озере внезапно забурлила и потемнела, земля
затряслась, а дальше… почти как у классика: «… море вздуется бурливо,
закипит подымит вой, хлынет на берег пустой …. и останутся на бреге
тридцать три богатыря … с ними дядька Черномор…», с той лишь разницей,
что вместо богатырей на берег выползли четыре танка, устроивших засаду
на дне озера, а вместо дядьки Черномора из башни выскочил оглохший,
злющий как черт лейтенант с пистолетом в руках. Быстро разобравшись в
ситуации, NewЧерномор заорал:
- Что, суки, рыбки захотелось? Сейчас мои ребята каждому по чемодану
лещей отвесят!!!
Ну и дальше стандартный спич про родственников, умственные способности
и т.д. и т.п.
От суда Линча насмерть перепуганных рыбаков спасли вовремя
налетевшие вертушки красных, своевременно обнаружившие и
ликвидировавшие угрозу своим тыловым частям.
 
Lesni_Grach
Оффлайн

Lesni_Grach

Заблокирован
Регистрация
25.07.17
Сообщения
39
Реакции
11
Репутация
6
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
Знакомый родителей восходил на Эльбрус (не дошел метров 800 из-за горной
болезни), рассказал две истории, которыми я не мог с вами не поделиться.
Ему их поведали пограничники и скалолазы, с которыми там пересекался за
рюмкой чая.

Пограничники засекают ночью движущийся объект. Присмотревшись в бинокль,
понимают, что это человек, несущий на горбе огромный предмет – то ли
грибной короб, то ли каменный монолит. Группа из нескольких бойцов
отправляется за нарушителем. Четверо (!!!) суток преследования!!! Не
могут догнать и все. В бинокль видят, а расстояние как будто не
уменьшается, хоть погранцы бегут, а тот еще и с грузом. Наконец почти
догнали по темноте, но незнакомец бросил свою ношу, а налегке и вообще
след простыл. Добегают до предмета, светят фонарями – холодильник!!!

Группа альпинистов в полном снаряжении производит восхождение по
довольно-таки прилично наклоненной поверхности. Представьте – связка
скалолазов, страховочные тросы, специальные шипованные ботинки,
профессиональные ледорубы – напряженное, медленное, шаг за шагом
молчаливое восхождение. И тут по левую сторону их легко обгоняет и
оставляет далеко позади...дед с вязанкой дров да еще и в галошах!!!
 
DIN_VIN
Оффлайн

DIN_VIN

Заблокирован
Регистрация
25.07.17
Сообщения
27
Реакции
1
Репутация
0
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
У коллеги-психолога дома стоит макет черепа человека, на котором обозначены основные зоны мозга. Ну там, лобная доля, височная и т.д. Между прочим, любимая игрушка 5-летней дочки. При этом дочка уверена, что у всех людей голова расчерчена и раскрашена от рождения, как на этом макете.

Представьте себе шок девочки, когда в гости пришел абсолютно лысый дядя! У которого, естественно, ничего такого на голове не было.А теперь представьте себе шок лысого дяди, когда юная психологиня, вооружившись фломастерами, полезла исправлять недоразумение...
 
Lesni_Grach
Оффлайн

Lesni_Grach

Заблокирован
Регистрация
25.07.17
Сообщения
39
Реакции
11
Репутация
6
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
Я просто изумляюсь современными маленькими детишками.

Вспомнишь себя в их возрасте, и невольно чувствуешь себя идиотом. Я опускаю, что в среднем сейчас детишки начинают рано говорить, читать и прочая... То, что они уже в 6-7 месяцев уже вовсю бегают в ходунках, в то время когда наше поколение детей родители только начинали сажать на диване между подушками...

Но, к чему я это пишу? Да просто муж рассказал про внука своего друга.

Внучку годика полтора. Когда его приводят к бабушке и дедушке в гости, то он первым делом по всей квартире собирает всякие на его взгляд очень привлекательные "штучки", типа пультов – часов – таймеров - и тому подобное, и со скорбным выражения личика все это БОГАТСТВО добровольно отдает в руки деду, со словами:

- На, убиляй..., плячь...

Он, совсем масенький человечек, уже понимает, что проще сразу уж убрать с глаз долой такие интересные для него вещи. Ведь потом это ВСЕ РАВНО отберут взрослые. А зачем тогда тратить нервы и истерить, захлебываясь слезами?

Мне так кажется, что он вырастет очень знаменитым психологом.
 
Lesni_Grach
Оффлайн

Lesni_Grach

Заблокирован
Регистрация
25.07.17
Сообщения
39
Реакции
11
Репутация
6
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
В последнее время меня стали часто останавливать возле метро молодые люди и спрашивать адрес вен. диспансера (явно забывают что он кожно-венерологический).

Первый раз я не обратила внимание, во второй насторожилась. На третий подумала что мой вид подразумевает что я знаю не понаслышке где вен. диспансер. На пятый...

Юноша: Простите, не подскажете где...

Я (перебивая): Вен. диспансер?

Он покраснел. Я ему рассказала. После чего...

Юноша: - А может сходим кофейку попить?

Я: - Конечно. Как только ты принесешь справку из вен. диспансера.

Юноша покраснел и убежал.

Зря обидела видимо....
 
Сверху Снизу