Интересные истории и случаи из жизни

sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
Есть у меня приятель Костя, славный мужик, добрый такой... Посмотришь на него и сразу вспоминаешь формулу площади круга, ну очень уж круглое лицо у него, улыбчивое такое, ну просто герой русских сказок.

Как-то завалились мы большой компанией к общему знакомому, а у того дочка пятилетняя, первый раз Костю увидела. Посмотрела на него и говорит задумчиво: "Какое у дяди Кости ЛИЧИКО хорошее, кругленькое такое".

На что дядя Костя не менее задумчиво произнес (наболело, видимо): "Ну хоть один человек по человечески сказал - личико, а то все - ебало, ебало..."
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
Так вот приступим. Живу я в тёплой стране Израиль и как-то раз поймала я такси. Таксист оказался очень болтливым и поведал мне и моему приятелю следующую историю.

Я, говорит, поначалу, как только вы (то есть мы, русские), появились в стране, очень много терял работы, потому как не мог объяснится с русскими клиентами, мол куда и как. Поэтому решил, что срочно надо учить русский язык.

Попался мне как-то русский клиент и научил меня фразе "кама зман ата баарец?" то бишь "сколько времени ты в стране?". Следующего русского клиента я, естественно, гордо спросил, сколько времени он в стране. На что тот сказал 2 недели. После чего я потребовал объяснить мне что такое неделя, и научился считать по русски до 10.

По истечении какого-то времени попался мне снова русский и на мой заготовленный заранее вопрос он ответил - полтора месяца. Я, конечно, ничего не понял и потребовал объяснения. Так я выучил, что такое месяц и разобрался с дробными числами.

И так продолжалось довольно долго. С последующими клиентами я выучил слова пол года, год и так далее. Так что по истечении какого-то времени я всегда понимал ответ.

Но совсем недавно мне попалась русская дамочка, которая на мой вопрос, сколько времени она в стране, ответила "дохуя" и тут я понял, что мне ещё учиться и учиться :)
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
Таксую.
Сейчас вез двух парней. Дорога длинная, пробки. Ехали около часа. Ребята обсуждали свой новый стартап в сфере IT. Говорили со знанием дела: про инвестиции, вложенные в их бизнес и про правильность их распределения; про новые, маркетинговые технологии, которые они собираются патентовать; про быструю окупаемость после запуска проекта и про то, что не хватает им всего 700к деревянных, но они уже знают, где их взять.
Короче. Приехали, рассчитались, вышли.
Стою, жду заявку. Звонок от оператора: - С вами хотят поговорить клиенты, которых вы только что везли. Соединяю. Клиенты: - Мы у вас пакет оставили. Я (смотрю на заднее сиденье - там действительно пакет): - Может вы оставили, может не вы. Что в пакете? Клиенты: (замялись) Эээ... ммм... Короче, там Роллтон 8 пачек, майонез и штаны. Я гляжу в пакет - не обманул, стартапер. Говорю: - Стою там же, где вас высадил, подходите. Пришли. Отдал им пакет. Они пересчитали Роллтон, сказали спасибо и ушли.
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
Итак. Есть у меня знакомая, назовем её Маша. Маша всегда была нервной и замкнутой. В школе всегда крутили у виска. Сегодня утром пересеклись во дворе, сидит злая, сама не своя. В общем, как оказалось, её родители открыли ей правду.

В садике у нее была подружка Катя. С Катей они должны были пойти в одну школу, но чуда не случилось. Кати не было. Родители удивлённо выпучивали глаза и восклицали: какая Катя? А... Это твоя воображаемая подружка?

Всю школу Маша думала, что Катя и правда плод ее детских фантазий. Вот только выяснилось (бабуля сболтнула), что Катя погибла в августе, прям перед школой. Ну и чтобы свою дочь не травмировать, родители избрали вот такой вот ужасный метод.
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
Решил я как то в далеком году, что моему организму необходим отдых, тем более что самочувствие было и впрямь хреновое. Позвонил по рабочему полису в страховую поликлинику. Далее диалог Я -"Я" ,девушка-диспетчер-"Д".
Я- Здравствуйте. Зовут меня Такойто Такойтович Каквастамов. Приболел малость. Хотел бы доктора посетить.
Д- Да конечно. Номер полиса и симптомы опишите пазязя чтобы мы знали какой врачеватель вам трэба.
Я- номер пять цифирек. Симптомы: усталость, небольшая температура, насморк и лимфоузлы вздулись...
Д- всё понятно. У Вас цурцумия.
Я- о_0 что пардоньте. ...
Д- (более медленно и по слогам) цур-цу-мия!
Я- знаете, я конечно не доктор но это ж вроде похоже на обычную простуду а не на какую то там цурцумию. И вообще не стоит пугать пациента поставленным по телефону диагнозом.
Д- Да я Вас пугать и не собиралась. Доктор вам назначен Цурцумия Нелли Иосифовна (имя отчество изменено)
Я- Понял. Прошу простить.

З.Ы. Доктор кстати оказалась очень милая и добрая женщина.
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
Лет десять назад в нашей любительской футбольной команде на турнире играл парень, очень даже неплохо играл. Как оказалось, бывший профессиональный игрок в хоккей, вроде даже успел поиграть за Салават Юлаев.

И вот мне рассказали про него историю. Отправился он на просмотры в какой-то городок. В аэропорту его встречает представитель команды с табличкой в руках, на которой написано ее название (команды). Едут на базу. В этот же день тренировка и дают ему ... футбольную форму перед ней. WTF??? Ну, в принципе, такое для парня не ново, в его хоккейной команде практиковались тренировки в виде футбола.

Идут на поляну, играют двухсторонку, по итогам которой ему заявляют: "Вы нас устраиваете, мы вас берем". Он такой в шоке: "А что, вы меня на хоккейной площадке даже не посмотрите???"

Оказалось, в городе две команды с одинаковым названием, футбольная и хоккейная. Но он всё-таки, выбрал хоккей)
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
Вчера родственник рассказал по Скайпу. Они с женой две недели пробыли в Харьковской области на элитной базі відпочинку. Это теперь дом отдыха так называется. На четвертый или пятый день администрация объявила, что завтрак официантки обслуживать не будут, а будет шведский стол.

Новинку опробовала первая смена. Все, что смогли, съели, а что не смогли - унесли с собой. Вторая смена осталась голодной. Был скандал. Вечером администрация объявила, что завтра вторая смена пойдет первой, и предупредила, что на дверях будут стоять сотрудники и не будут выпускать с едой. Вторая смена в долгу не осталась. Все, что смогли, съели, а что не смогли - передали в окна тем, кто уже вышел без еды. Бывшая первая смена осталась голодной. Был скандал. Вечером администрация объявила, что шведский стол отменяется.
 
Ivan765
Оффлайн

Ivan765

Заблокирован
Регистрация
01.08.17
Сообщения
56
Реакции
41
Репутация
13
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
Приехали на дачу к подруге. У нее там вечно тусуется дядя- по хозяйству помогает. У дяди есть две особенности:
1. В свои "сорок с хвостиком" он оптимист до мозга костей.
2. Как он дожил до "сорок с хвостиком" никто не может понять - с ним постоянно что-то происходит. Вчера стиральная машина стукнула током так что он отлетел и стукнулся головой о стену и заимел шишку размером с орех. Сегодня рубил дрова и щепка отскочила и пробила щёку насквозь - все первый раз такое видели.

Вынули щепку. Обработали. Сидим "перекуриваем". Дядька ржёт - "Что, страшно? Я поэтому и не женат, что бабам со мной страшно. Вот знаете почему у меня восемь передних зубов золотые? . В деревню. Её отец бензопилу только купил. Я взялся помочь дров напилить.

Пилу заклинило в бревне и заглохла. Её отец крикнуть не успел, а я одной рукой держа пилу дернул за шнурок-завёл. Она выскочила и выбила мне разом 8 зубов (ржёт как конь). Но не женился не поэтому. Меня в чувство привели. Семья её кругом собралась. Сочувствуют. Отец только кривится- типа я дурачок. А я возьми и ляпни им - это же не страшно. Это фигня. И не больно. Толи дело, когда я в три года объяснил годовалому братишке "на пальцах" что руки в электромясорубку совать опасно - и показал левую руку, где на трех пальцах нет крайних фаланг. И засмеялся беззубым ртом. И её отец ответил - мне дочь-вдова к 20 годам как-то ни к чему. И она подумав с ним согласилась. Может оно и к лучшему"

И снова засмеялся и из дырки в щеке потекла струйка крови.


 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
Это было лет 5 назад в маленьком городе Красноярского края, дядька в свободное время работал таксистом. Вот зимой ночью к нему сзади в машину садятся два молодых парня с черной сумкой, как потом вспоминает капюшоны на головах надеты были и постоянно опускали голову вниз когда он смотрел на них в зеркало, видимо чтоб лица не разглядел. Так вот тронулись, парни сказали куда ехать и когда уже подъезжали к месту - это было на краю города, вдруг получает удар по голове, поворачивается к ним и говорит «Вы ох..ли, что ли», видит облако дыма и запах пороха. Те ребята переглянулись и дали дёру. Он потрогал затылок и нащупал дырочку из которой бежит кровь. Потом уже когда приехали менты на место выяснилось, эти ребята были с обрезом от тозовки - «мелкаши», приставили его к подголовнику и выстрелили. Либо подголовник был на столько крепкий, либо патроны старые, но пуля застряла в черепе. Когда эти черти дали дёру они забыли сумку, там и обнаружили патроны к тозовке, шомпол для вытаскивания гильз и удавку.

P.S. Этих извергов так и не нашли. Дядьке сделали операцию, пулю извлекли. Продолжает таксовать
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
Был 2010 год. В результате несчастного случая я обзавелся порезом глубиной около сантиметра-полтора и длиной где-то 11 см. На руке. Вены не были задеты, но кровь лилась не хило так. Дома перебинтовал и поехал в 21 больницу в травмпункт (г.Уфа). На удивление передо мной был всего один человек.

Попав на приём в доктору, это был мужчина 40 лет, объяснил что случилось. Он пришёл в какое-то радостное изумление. "Ага..угу...неплохо-неплохо". Я чет подрастерялся если честно. Тут диалог:

Д: Ты не пойми меня неправильно, у меня сын по моим стопам идёт, ему практика нужна, дело нравится, но у него 1-ый курс пока, нет наработки, ты не будешь против если я ему покажу как надо шить и он немного попробует? Мы тут на Лесном проезде живём, он через 5 минут придёт.

Я немного абалдел конечно, но вроде мужик с виду неплохой, ну первое впечатление, волнуется, как-то заискивающе смотрит. Думаю фиг с ним.

Я: Да впринципе можно, если вы будете смотреть.
Д: Да Да, я же рядом буду, не бойтесь, спосибо!

Положил мне на руку бинт, усадил на кушетку и начал при мне звонить сыну. Медсестра кстати ухом даже не повела, данные мои записывала.

Д(по телефону): Привет, давай ко мне на практику бегом. Да, жду, быстрей давай.(мне): сейчас он быстро, у тебя ничего страшного так, зашить и все, потерпишь немного?

Я как бы ну ладно, согласился же. В общем через минут через пять заходит парень, высокий такой, поздоровался здрасьте. Доктор ему объяснил в чем дело, отвели меня в операционную, отправились мыть руки и принялись за дело. Мне понравилось что парень первый спросил когда делали прививку от столбняка. Реально понравилось. Да и взгляд у него такой, оценивающий: что и как делать. Парень под комментарии доктора обколол руку, почистил и зашил все сам. Я не напрягался даже. Движения уверенные, пару раз у папы спросил на какую глубину и про узел что-то. Ну видно- нравится ему. Самому приятно было видеть такой энтузиазм.

В общем все сделали. Он мне сам забинтовал и обработал. Доктор спросил у сына о том, что мне надо принимать из лекарств и удовлетворённый ответом отправил меня домой. Сказал спасибо и дал три леденца барбариски. Парень меня ещё на машине до до довез в соседний район, в Сипайлово. Из разговора по пути выяснил что в мед поступил, будет таким же травматологом как и отец и профессия будущая очень нравится.

Смысла никакого не будет. Просто пример преемственности поколений и любовь к своей работе.
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
В детском саду был у меня лучший друг, звали его Андреем. По окончанию садика мы договорились гулять каждый день после того, как я вернусь, и я поехал на море с мамой. Когда мы вернулись - его нигде не было из-за чего я сильно расстроился.

Маменька у меня религиозная, посему таскала меня в церковь. И во время одной из служб я узнал от бабулек что друг мой умер, а родители его в тюрьме. Мама с папой долго меня успокаивали, а потом, со временем, я просто забыл об этом.

Казалось бы ужасная история, вот только недавно возвращаясь с мамой из магазина, мы встретили его папу и разговорились. Каково было мое удивление, когда оказалось что они просто переехали на другой конец города.
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
На волне историй про мошенничество и вымогательство...

Как-то позвонил моей матери, якобы, Я и шепотом (чтобы не различить тембр), волнующимся голосом, на фоне какого-то офисного шума стал просить денег срочно 70 тысяч, откупиться за аварию и какой-то ущерб...

все бы ничего, но я немой.
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
У нас работал дядька по фамилии Сница. Началось с того, что кто-то спросил "что тебе, Сница?" А другой продолжил: "крейсер Аврора". А дальше понеслось: "и Сница нам не рокот космодрома", "И любовь безумной птицей разобьет твое окно, снова буду тебе Сница, буду Сница всё равно"... Каждый считал своим долгом вспомнить как можно больше песен с упоминанием его фамилии, прям соревнование устроили
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
Паркуюсь около ВГТРК. По парковке ходит бомж и методично срывает бумажки с номеров тех, кто не хочет заплатить за постой. Видит меня, выходящего из машины, и уверенно так говорит: "Совсем совесть потеряли, с*ки: тачек накупили, а платить не хотят. А из-за этого больницы, с*ука, не ремонтируют и дороги дерьмовые". Вот он, рост гражданского правосознания во всех без исключения общественных стратах! Не зря работаем
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
На заре моей крьеры столяра, приходя на очередной замер, иногда можно было услышать много интересного. В большинстве это были тетки которые интересовались не нужна ли невестка моей маме.
Но особенно запомнился один клиент
- Это ты что ли столяр?
- Да.
- Не так я себе представлял столяра.
- А как?
- Ну это матерый, такой, дядька с карандашом за ухом и тремя пальцами на правой руке.
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
Мой отец всегда работал столяром и часто мне говорил : "Учись хорошо сынок, а то всю жизнь будешь доски пилить!".

Я закончил школу с серебряной медалью, закончил институт, даже кандидатскую защитил. Потом работал на заводе в конструкторском отделе и по вечерам вел пары в институте. Денег хватало ровно в притык на семью с маленьким ребенком. Свободного времени практически не было. Так продолжалось пять лет.

Потом в один прекрасный день я все переосмыслил. Снял гараж, взял кредит, прикупил кое-какое оборудование и стал столяром.. Отец сначала сопротивлялся и говорил: " Одумайся, не для того ты учился, что бы руками работать!". Потом помогал мне, обучил кое чему некоторых клиентов подогнал.

За три года я наработал клиентскую базу, с работы уволился два года назад. Теперь я имею в 3-4 раза больший доход и относительно свободный график.

Вот так вот, учись сынок!
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
Задумались сейчас о том, как люди, далёкие от сферы перевода, воспринимают эту профессию, и коллега рассказал такую историю:

Работали они командой из 3 переводчиков на судне, переводили различные письма и документы. Приходит к ним как-то строитель, приносит огромную кипу документов и спрашивает, когда будет готов перевод. Ребята повозмущались, что работы и так много, но обещали перевести через неделю - полторы. Реакция строителя убила:

- В смысле, неделя-полторы?! Че так долго то?
- В смысле, долго? Документов много, вообще-то.
- Так а я думал, это быстро, в гугл транслейтер забиваете и переводите сразу...
--- Post updated ---
Захожу в аптеку, где нет народа,подхожу к кассе и говорю заранее подготовленную фразу:

- Дайте Du**x classic
- Большая или маленькая?

Я сразу вошел в краску и пытаясь выкрутиться на неожиданный вопрос:
- Средние
- ОЧЕНЬ СМЕШНО МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, вам пачку с 3 штуками или с 12?
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
Три месяца назад к нам в контору устроилась диспетчером молодая девушка. Сразу всем понравилась и со всеми подружилась. Всё было хорошо, но только она слишком мягкая по характеру была, а рабочие бригады ленивыми. И когда поступала заявка, то она сама шла к рабочим и просила поскорее собраться и поехать на объект (аварийная служба). Из самых обидных словечек в ее лексиконе были "растяпы", "лентяйчики". Это очень веселило рабочих и они медленно и нехотя собирались на выезд. Как-то девчушку подозвала к себе диспетчер постарше и объяснила ей, что столь мягкие выражения на взрослых мужиков не действуют, надо бы что-то покрепче. Но девушка наотрез отказалась материться в присутствии старших)) Но одно слово ей показалось приемлемым, т.к. она посчитала его схожим по смыслу с затягиванием времени, чем и занимались рабочие.

И вот поступает очередной вызов. Девчушка не может дозвониться до рабочих (обед же) и сама идет к ним в помещение. Заходит и выдает "Так, ГЛИНОМЕСЫ !!! У вас 5 минут на сбор и выезд!!! Собираемся!!!"
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
Мой друг психолог, недавно нашел себе девушку, начал встречаться , и через несколько дней в силу специальности случайно помирил ее с бывшим!
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
Иду вечером домой, вижу в подъезде новенькую спортивную сумку. Большую. Набитую чем-то. Хм ...

Позвал соседа. Покурили. Подумали. Вызвали полицию.

Приехали две хмурых пепса. Постояли. Покурили. Подумали.

А дальше действовали профессионально. Один из них просто ПНУЛ сумку. Ага, мягенько вроде. Второй товарищ уже без опасений открыл ее ручками.

А там ...

А там хоккейная форма на подростка.

Я это к чему. Если где-то все же подкинут взрывное устройство и приедет полиция, то мы все умрем.
 
Сверху Снизу