Как заработать биткоин сатоши без вложений

P
Оффлайн
Регистрация
08.04.17
Сообщения
99
Реакции
35
Репутация
29
Пишем свой опыт в зарабатывании биткоин сатоши без вложений
 
  • Like
Реакции: Big.Bob
Plastik
Оффлайн
Регистрация
05.04.17
Сообщения
758
Реакции
934
Репутация
1.421
P Provecttus, взлом вконтакте.Оплата биткоинами :)

p.s ты б снял статус "Не проверен".Достаточно написать отзыв форуму в ветке ДМ, и написать Я Готов.Он тебе снимет сразу :)
 
  • Like
Реакции: Big.Bob
P
Оффлайн
Регистрация
08.04.17
Сообщения
99
Реакции
35
Репутация
29
Plastik Plastik, Спасибо.

С уважением, Provecttus ; )
 
Plastik
Оффлайн
Регистрация
05.04.17
Сообщения
758
Реакции
934
Репутация
1.421
P Provecttus, фигасе ты быстрый.

Моё почтение, Plastik
 
  • Like
Реакции: Big.Bob
P
Оффлайн
Регистрация
08.04.17
Сообщения
99
Реакции
35
Репутация
29
Пишем в теме, в ЛС не нужно. Куча народу рассчитывает именно на ТВОЙ ПОСТ.
 
  • Like
Реакции: Big.Bob
Big.Bob
Оффлайн

Big.Bob

Заблокирован
Регистрация
14.02.17
Сообщения
98
Реакции
85
Репутация
187
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
У меня на данный момент очень мало опыта , но кое какие копеечки смог сделать по одному ману , ну уж очень мало (
Автору респект за топик !
PS : тема актуальная, как будет что то интересное сразу сообщу !!!
 
P
Оффлайн
Регистрация
08.04.17
Сообщения
99
Реакции
35
Репутация
29
Как майнить биткоины и стоит ли вообще этим заниматься?

Bitcoin, самая популярная цифровая валюта, продолжает интриговать обывателей. На волне роста стоимости этой валюты многие пытаются выяснить, как добывать Bitcoin (майнинг биткоинов) и стоит ли вообще этим заниматься?! Проект Roomian.org решил разобраться.

Чтобы однозначно ответить на вопрос, стоит ли заниматься майнингом биткоинов, нужно рассмотреть две составляющие:

  1. Стоимость продажи добытых биткоинов на бирже и возможность вывода денег (заработок биткоинов).
  2. Сложность процесса майнинга биткоинов и запросы к оборудованию.
Рассмотрим первую составляющую. Стоимость биткоина на рынке.

Чтобы узнать цену, по которой можно продать биткоины, достаточно зайти на сайт популярной биржи MtGox. Как видим, с января 2014 года цена одного биткоина была достаточно высокой, около 800-900 долларов США. А 26-27 января рынок закрылся на цене более 1000 долларов за 1 BTC. Но с начала февраля, возможно, из-за плохого новостного фона (ЦБР России официально признал Bitcoin незаконным “суррогатом”, запрет на расчеты в биткоинах также выпустил ряд других стран) или из-за возросшего объема продаж на рынке, стоимость биткоина поползла вниз. Впрочем, даже сегодня цена 1 BTC остается достаточно высокой – около 300 долл. США.

Можно ли вывести эти деньги на свой счет? Да, с помощью банковского перевода (перед этим потребуется пройти верификацию, то есть, предоставить свой паспорт и документы, подтверждающие место проживания). Короче говоря, рынок ликвидный, нужно маинить биткоины!

Теперь давайте рассмотрим вторую составляющую. А именно, как майнить биткоины и насколько это сложно?

Чтобы ответить на этот вопрос давайте разберемся в самом процессе майнинга биткоинов. Не пытайтесь понять до конца экономику Bitcoin, поскольку это очень сложно. Однако базовый процесс осознать можно. Происходит это примерно следующим образом…

  • Пользователь генерирует запрос на перевод какого-то количества биткоинов другому пользователю.
  • Этот запрос попадает в биткоин-сеть, пока пользователи (майнеры) не возьмут его для обработки.
  • В процессе обработки или майнинга биткоинов, транзакции упаковываются в блоки данных, которым случайным образом присваиваются заголовки.
  • Майнеры соревнуются за то, чтобы подобрать для заголовка одноразовый код, выбранный случайным образом и используемый для безопасной передачи основного пароля. После этого майнеры получают буквенно-цифровой код (хэш), который должен обладать ценностью и определенным уровнем сложности. Получение хэша – один из самых сложных этапов.
  • Каждый хэш, принимаемый биткоин-сетью вознаграждается биткоинами. Раньше это было 50 BTC, сегодня – 25 BTC. Далее эта цифра будет снижаться по мере увеличения количества майнеров в биткоин-сети. На обработку транзакции уходит около 10 минут (фактически, каждые 10 минут создается новый блок). Успешно прошедшая транзакция является необратимой.
  • Значение хэша далее добавляется к заголовку следующего блока, создавая цепь блоков, которая служит своеобразным публичным реестром всех транзакций когда-либо совершаемых в биткоин-сети.

Таким образом, с помощью биткоин-сети и майнеров, обеспечивается анонимность транзакции, ее авторизация и необратимость. А сам Bitcoin работает как массив записей публичного реестра. При этом каждая запись в реестре представляет хэш с определенным местом в блоке.

Ну а мощности компьютеров людей, которые принимают участие в майнинге, идут на:

  • обеспечение транзакций;
  • поддержку криптоустойчивости биткоин-сети;
  • а также, очевидно, на вычисление новых блоков, то есть, по сути, жгутся впустую.
Теперь перейдем к делу. И попробуем заняться майнингом биткоинов.

Шаг №1

Для начала нужно получить кошелек. Можно скачать и установить на компьютер, к примеру, MultiBit для Windows. А можно завести онлайн кошелек, к примеру, на сайте Coinbase. Кому как нравится, но наш выбор – это онлайн кошелек. Просто потому, что его легче зарегистрировать и им удобнее пользоваться на разных компьютерах.

Но я советую кошелек Xapo.

Хотите узнать адрес своего кошелька? В Xapo, к примеру, надо нажать на кнопку My Address, там будет номер и QR-код, если нужно.

Зарегистрироваться в Xapo и получить бесплатно символические 5000 сатоши (1 бит = 100 сатоши, а 1 биткоин = 1 млн битов) вы можете прямо здесь.



Как только вы зарегистрируете биткоин кошелек, зайдите в настройки аккаунта и создайте новый адрес, например, вот такой: 161un41Bv7edfcq5HbD78zKjbXw3FJCmjb. Этот адрес – прямой способ отправить на ваш кошелек какое-то количество биткоинов.

609.gif
 
P
Оффлайн
Регистрация
08.04.17
Сообщения
99
Реакции
35
Репутация
29
Шаг №2

В данный момент единственным способом добыть какое-то минимальное количество биткоинов является участие в пуле, где все майнеры совместно трудятся над поиском решения для получения хэшей. Вам нужно вступить в один из таких пулов. Одним из популярных пулов является Slush’s pool (BitcoinCz), один из первых, который непрерывно работает с декабря 2010 и обладает долгой историей последовательных и точных платежей. В принципе, на сайте пула содержится достаточно подробная инструкция по старту работы с пулом.

Чтобы начать майнинг, этого пула будет вполне достаточно. Далее в своем аккаунте создайте нескольких рабочих, если хотите запускать майнер на разных компьютерах. Рабочие будут обладать именами вида [yourlogin].[workername] и собственными паролями. Также не забудьте в своем аккаунте добавить адрес биткоин кошелька, который вы получили до этого, чтобы получить вознаграждение.

610.gif


Шаг №3

Загрузите и инсталлируйте на компьютер программу-майнер. Есть два способа майнить биткоины – используя для поиска решений процессор (CPU) или видеокарту (GPU). GUIMiner – самое простое решения для GPU/CPU майнинга под Windows, доступное большинству новичков. Еще одно популярное решение – 50Miner. Для майнинга мы использовали ноутбук с интегрированной видеокартой, поэтому решили попробовать процессор.

Кошелек есть, рабочие в пуле созданы, майнер запущен. Теперь давайте нагрузим вычислениями ядра Intel Core i5 и посмотрим, что у нас выйдет. Программа мониторинга показывает загрузку процессора на уровне близком к 100% и температуру 95 градусов.

Спустя 2 часа работы программы GUIMiner мы получили 3 решения. Ожидаемое вознаграждение за текущий раунд составило 0.00000015 BTC. За час работы оценка вознаграждения оказалась мизерной, а затем и вовсе обнулилась (успешность пула составляет около 70%). Как видим, майнинг на процессоре, учитывая скромные можности штатного ноутбука, не позволяет достойно соревноваться с другими участниками сети.

Так стоит ли этим заниматься?


Эксперты говорят, а мы подтверждаем, что в данный момент простым людям, в распоряжении которых лишь скромные домашние компьютеры, добыча биткоинов, по сути, закрыта.

На это потребуется огромное количество времени и ресурсов. Ведь самому процессу майнинга сопутствуют некоторые проблемы, например, сильный нагрев процессора и/или видеокарты, растет расход электроэнергии. В итоге, в домашних условиях стоимость майнинга будет гораздо выше рыночной цены добытых биткоинов.

Подобный вывод стал очевиден в 2012 году, когда серьезно настроенные майнеры стали зарабатывать на специальных “фермах” – собираемых специально под майнинг компьютерах с мощными видеокартами. В начале 2013 года на арену вышли устройства ASIC, способные заменить целую ферму компьютеров.

Тем не менее, все это достаточно занятно и интересно – компьютер просто работает, а деньги капают. Вот только нужно найти несколько хороших компьютеров с производительной видеокартой и бесплатным источником электроэнергии. Это некрасивая, но вполне реальная возможность для сетевых администраторов крупных банков или промышленных компаний получить небольшую прибавку к зарплате.
 
P
Оффлайн
Регистрация
27.07.17
Сообщения
50
Реакции
2
Репутация
7
Раньше работал с дедиками гугл, получалось 20 евро за сутки. Сейчас стали безбожно банить, поэтому уже не работаю. Также раньше пробовал краны, но прибыль была очень мизерная, и тоже забросил это дело, даже реф.систему равивать не стал
 
Magomed
Оффлайн
Регистрация
28.07.17
Сообщения
17
Реакции
6
Репутация
13
очень много есть сайтов ,и даже выше перечисленных,но везде маленький профит :(
 
Cashalot888
Оффлайн
Регистрация
28.07.17
Сообщения
50
Реакции
2
Репутация
5
Заработать сатоши без вложений можно только играя на бирже. Других эффективных способов увы не существует. Краны дают сущие копейки, многократно проверено.
 
E
Оффлайн
Регистрация
28.07.17
Сообщения
12
Реакции
0
Репутация
3
начал фармить фри биткоин,всё подрасчитал за 5 акков с реф. выходит 10р за 12 часов.бросил,больше не занимаюсь этим
 
P
Оффлайн
Регистрация
27.07.17
Сообщения
50
Реакции
2
Репутация
7
начал фармить фри биткоин,всё подрасчитал за 5 акков с реф. выходит 10р за 12 часов.бросил,больше не занимаюсь этим
Ну и правильно, копеечные дела это все. На буксах и то больше платят, но и на них идти не советую
 
SergBig
Оффлайн
Регистрация
30.07.17
Сообщения
43
Реакции
2
Репутация
6
начал фармить фри биткоин,всё подрасчитал за 5 акков с реф. выходит 10р за 12 часов.бросил,больше не занимаюсь этим

Так вы привлекайте не по 5-10 рефералов а по 50-100к рефералов, вот тогда вы сможете ощутить доход, а так естественно эти раздатчики биткоинов и других криптовалют не бдут вам давать бонусы в день по 500 рублей к примеру. Откуда им брать такие деньги, все идет за счет рекламы, вот и происходит раздача копеек.
 
O
Оффлайн
Регистрация
01.08.17
Сообщения
51
Реакции
0
Репутация
3
Я раньше собирал сатоши, до майнинга не дошел так как комп тогда был не из лучших, да и портить его еще больше не хотелось. А собирал очень долго, месяца 4, но потм забросил это дело
 
SergBig
Оффлайн
Регистрация
30.07.17
Сообщения
43
Реакции
2
Репутация
6
Я раньше собирал сатоши, до майнинга не дошел так как комп тогда был не из лучших, да и портить его еще больше не хотелось. А собирал очень долго, месяца 4, но потм забросил это дело

И сколько вам удалось собрать за 4 месяца сатошей, если не сикрет? Я сейчас собираю только на двух кранах, это фреебиткоин и доджекоин, так как там есть у меня рефералы, регулярно захожу и один раз кнопку нажать не сложно.

Я думаю с помощью кранов много сатошей не собрать, так как больая часть кранов или не выплачивает или закрывается до того как пользователи успевают собрать минималку.
 
O
Оффлайн
Регистрация
01.08.17
Сообщения
51
Реакции
0
Репутация
3
И сколько вам удалось собрать за 4 месяца сатошей, если не сикрет? Я сейчас собираю только на двух кранах, это фреебиткоин и доджекоин, так как там есть у меня рефералы, регулярно захожу и один раз кнопку нажать не сложно.

Я думаю с помощью кранов много сатошей не собрать, так как больая часть кранов или не выплачивает или закрывается до того как пользователи успевают собрать минималку.
За 4 месяца получилось порядка 800 рублей, поэтому и бросил ибо реальные копейки
 
SergBig
Оффлайн
Регистрация
30.07.17
Сообщения
43
Реакции
2
Репутация
6
За 4 месяца получилось порядка 800 рублей, поэтому и бросил ибо реальные копейки

Да соглашусь с вами что на бесплатных кранах много не заработать. Сколько я не пробовал ни разу мне не удалось поймать джекпот. На фрибиткоине выигрвал только по несколько тысяч сатошей.
 
Thiem
Оффлайн
Регистрация
02.08.17
Сообщения
50
Реакции
10
Репутация
5
Без вложений есть всякие краны, но копейки там собирать бессмысленно на мой взгляд
 
Сверху Снизу