Интересные истории и случаи из жизни

sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
История произошла с другом, в одном небольшом промышленном городе. Паркует машину во дворах не очень благополучного района и подходит к нему мужик. Ну мужик, как мужик в меру помятыми в меру хамоватый, для данного района обычный представитель. Подходит, достаёт из-за пазухи напильник и далее диалог:

М - Парень, купи напильник, а?
Д - нет, не нужен, спасибо.
М - ну купи хотя бы за 100 рублей?
Д - нет
М - хотя бы за 50 рублей купи напильник?
Д - нет, не куплю.
М - давай я тебе его бесплатно отдам?
Д - спасибо, но мне действительно не нужен напильник.
М - парень, ты это... серьёзно, лучше забери у меня его, а то я им кого-нибудь точно пырну!
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
В студенческие годы, ездил на лекции в автобусе. Тесно, давка, толпа зажимает со всех сторон. Кондуктор с передней площадки стимулирует к оплате. Еле просунул руку в карман, вытащил горсть мелочи, отсчитал, благо держаться не надо. Остальную мелочь опять в карман затолкал.

Когда вышел на остановке задумался, откуда в кармане мелочь? Куртка после стирки. Сунул руку в карман, а там нет ничего. Вот такая история.
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
Работаю в конторе, где к концу месяца (обязательно!) надо сделать всю подотчетную работу и сдать отчеты. Работы много, честно. Мы стараемся, и даже опережаем график, чему наш начальник всегда рад.

Конец месяца. Почти вся работа сделана (с опережением, как обычно). Начальник после обеда влетает в кабинет:

- Вы что, почти все сделали? К нам завтра НАЧАЛЬНИК приезжает, а вы почти все СДЕЛАЛИ? Я тут распинаюсь, что у них много работы, а они УЖЕ ПОЧТИ ВСЕ СДЕЛАЛИ! Вы что, хотите, чтобы вас посокращали? Быстро прекращайте работать, чтобы завтра было чем заняться перед НАЧАЛЬНИКОМ!!!

Да, последние рабочие часы мы пили чай и обсуждали, какое же оно все-таки странное, начальство...
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
Только что звонЯт мне с московского номера:

- Добрый день, Вас интересует дополнительный заработок?
- В какой сфере? - спросил я.
- В сфере торговли. Слышали что-нибудь о фондовой бирже?
- Слышал. Да не просто слышал, а читал и вообще много об этом знаю. (нихрена я не знаю, просто слышал).
- Извините, всего доброго.

(короткие гудки)

Видимо нужно что-то узнать...
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
Рассказал один видео-оператор, как его друзья на свадьбу приглашали.
Возможно история придумана. Делюсь без его согласия.
Имя изменено. Далее с его слов:
- Коля мы приглашаем тебя на свадьбу.
- Извините друзья, но в этот день я занят.
- Как? У нас же свадьба!
- Ну я тоже людям свадьбу снимаю!
- Но мы же тебя приглашаем на нашу свадьбу! И ты не придёшь?

Ладно договорился, подменился, взял подарок пришёл на свадьбу и вдруг.

- А ты разве видеокамеру с собой не взял? Кто нас снимать будет мы на тебя рассчитывали а ты...
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
Я фотограф. Снимаю для души и не ищу коммерческой наживы. Есть заказ- беру. Нет... Даже не ищу. В интернете сижу в одном сообществе. Уже очень долго и люди там выходит мне не чужие. Вижу сообщение от участницы. У девушки трагедия (для девушек это трагедия). Она вышла второй раз замуж. Долго уговаривала мужа на фотосет. Отдали 15 тыс. Получили фото и ужаснулись . Обработка жуть. А фотограф исчезла как только получила деньги.
Мне так жалко стало девушку, все же это свадьба. Это память для людей. Обидно, конечно когда простой сет запарывают. Но это привязка к дате. В итоге предложила девушке скинуть материал мне что бы подшаманить. Она согласилась. Ранее я никогда не брала чужие фото. А тут жалость и желание нового опыта сделали свое. Из 300 фото у меня вышло 60 которые можно смело печатать. И около 100 которые ну ничего... Девушка переживала, что же я попрошу за свои услуги. Живут они в Краснодарском крае. А там в магните есть вкусный Крымский вермут . Дело было под Новый Год и я решила разжиться прекрасным напитком. Цена которому всего 300 р. Плюс добавила, что барышня может закинуть что-то в посылку по своему усмотрению. Написала я ей и забыла. Думаю, даже если ничего не пришлют. Фиг с ними. Я хорошее дело сделала.
Спустя 3 мес мне приходит посылка на 7 кг. Мозг начал взвешивать... Это ж сколько пузырей туда влезло. Принесла я посылку домой. Только вскрыла и меня разразил хохот. Смеялась долго. Сверху были орехи, грецкие и фундук. Пузырь завернутый в красивый полотенчик. Сладости. И кулек . С подписью "от мужа". Муж её к слову военный. Развернула я кулек ... А там..
Кусок соленого сала щедро засыпанного солью.
А вы когда нибудь делали фото за сало? Кстати оно дошло нормально и было очень вкусным. Но батя меня подкалывает и сейчас)))
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
В районной больнице работает терапевт-негр, а районные бабки орут по сторонам о том, что он шпион американского госдепа и был послан ФБР в Россию чтобы убивать русских молодых девушек и парней. Расказав об этом врачу я услышал "блиять менья раскрыли" ^)
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
Один мой коллега часто хвастался на работе в курилке, что у него тёща знает много уважаемых людей в городе, связи есть все дела. И вот настало время его сыну водительские права получать, 18 исполнилось. Папа сказал, запишись в автошколу, в ГАИ проблем не будет, бабушка начальника ГАИ хорошо знает. Собственно, он об этом сам и говорил. Когда я ему говорил, что лучше не давать сыну машину, пока не будешь уверен на 200%, что он отлично знает ПДД и умеет водить, крутил пальцем у виска.
Результат. Права купили. Дали машину покататься. Не прошло и недели, его сын не уступает дорогу, нарушая ПДД, попадает в ДТП. Скрывается с места ДТП на машине.
Итог. Папа заплатил за ремонт обоих машин и заплатил ГАИ, чтобы дело замять.
Машину сынуле пока не дают....
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
Забежал вчера в "своё" почтовое отделение за пакетиком с Али. У "меня" отделение работает на ура. Реально, девчонки - молодцы. Очереди - редкость, вежливые, быстрые. Молодцы. Обращаю внимание на появившуюся табличку: Почта России - почтовые услуги / Почтабанк - банковские услуги. Интересуюсь:

- Девочки, на вас и банковские услуги повесили?
- Ну да...
- И платят теперь как банковским работникам?
- Ага. 20 (!!!) рублей за каждую проведенную операцию.... Но не более 50 операций в месяц.

Пля, не более килорубля. В месяц. Банковский работник. В добавок к продажам стирального порошка и семян.
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
По пути на дачу к другу , решили заехать в городок рядом с его дачей, купить специй для мяса ) Приехали , друзья ринулись в магаз, а с права от машины стояла палатка с овощами ( скудный выбор) я осмотрел ее, и увидел там кукурзу и мне сразу вспомнилось та пора, как мальченком я рвал и варил ее вместе с бабушкой) Подхожу к палатке и получатся диалог
Я-я П-Продавец
Я- По чем кукуруза?
П- По 30р, дешевле не могу , не урожай!
Я-(мыслями )Да пох сколько, 1000 лет ее уже не ел) Ок!
П- выбирай, какой хочешь

Я стою, выбираю кукурузу, и тут начинается сильный дождь и ветер , который уносит их палатки высоко в небо!

Я как дурак стою и спрашиваю : сколько с меня за 12 шт? На что, убегающий продавец за палаткой крикнул : дарюююю бля..
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
Так получилось, что наша небольшая контора сейчас работает над большим проектом, который занимает 100% времени. Я свою часть работ сделал, и уехал на неделю в отпуск на море. Вернулся загорелым. Остальные так и работали, включая руководителя конторы, а при таком лете откуда у них загар?

Теперь, когда к нам заходят посторонние люди, они думают, что директор - я.
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
Мой пёс практически каждый день рано рано утром просится гулять, ровно до того момента, пока кто-нибудь не встанет с кровати. Тогда пёс занимает его место и продолжает спать дальше. Хитрый засранец.
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
Как-то из бухгалтерии увольнялась девочка, отвечавшая за складской учет. В обязанности входило распечатывать ежемесячно отчеты, много отчетов. Девочко во время работы не утруждало себя и печатало только то, что спрашивало начальство. Для передачи дел она напряглась, распечатала недостающие листов 700 отчетов, сшила их, приклеила обложки по всем правилам делопроизводства и свалила. А потом выяснилось, что она пустила все отчеты на печать практически одновременно, краска в принтере закончилась, и из 700 листов читаемых была половина, остальные полосами и почти чистые листы.

Да, ей после увольнения позвонили и спросили, что за х. На что услышали: я дела передала, лучше принимать надо было.
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
Нужно купить сто евро. Иду в Сбербанк. В окошке мужик, вполне интеллигентный. Дальше диалог:
- Мне нужно сто евро. Если можно, дайте двумя бумажками...
- Вам какими?

На секунду вхожу в ступор и почти на автомате выдаю:
- Лучше тридцать и семьдесят...

Мужик открывает кассу, копается несколько секунд в ящиках и говорит:
- Тридцатки кончились.
-... Н-у-у, тогда,. .. как получится.

Выдал две пятидесятки. До сих пор думаю, а что бы я делал, если бы тридцатка у него нашлась?
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
Проводы в других семьях: плач в аэропорту, объятия, обещания писать...
Моя семья: Дим, у нас 15 минут бесплатной парковки, так что п@здуй уже.
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
Место действия: Киев. Работаю на переводе с двумя англичанами, Джеймсом и Моникой. Вызываем такси, чтобы добраться из пункта А в пункт Б.

Приехал за нами автомобиль, садимся, и я озвучиваю пункт назначения. В течение поездки в автомобиле царила тишина. По прибытию спрашиваю у таксиста (Т):

Я: - Сколько мы должны за проезд?
Т: - 40 гривен.
Я (на английском): - Джеймс, давайте 40 гривен.

Джеймс достает из кармана пачку денег и протягивает 50 гривен.
Т: - Блин, они что – иностранцы???
Я: - Да.
Т: - Тогда скажите им, что не 40, а 200 гривен!
Я (покидая автомобиль): - Вы, конечно, извините, но делать я этого не буду.
Т: - Ну и идите вы все в жопу!!!, - и умчался в закат.
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
В нашей песочнице очень мелкий морской песок.
Из соседнего двора пришли мальчишки лет шести и по этому поводу спорят:
-это же генетический песок!
-ты ча? Это гомепический песок!
-та неее. Эта ты ча?? Это точно генпатический песок.
Девочка рядом:
-может кинетический?
Смотрят на неё. Думают.
Девочка через некоторое время
-вот вы такие слова знаете, а сами тупые.
 
D
Оффлайн
Регистрация
29.08.17
Сообщения
46
Реакции
0
Репутация
11
Щас ездил в кардиоцентр. Повесили аппарат для суточного замера давления.
Манжета на руке и моторчик в сумочке. Периодически давление меряет.
На обратном пути докопались какие-то два типа — ну, типа, кто такой, откуда, есть чо по мелочи? В общем стоим, общаемся, обстановка накаляется, и тут начал этот моторчик гудеть — манжету качать. Я аж от неожиданности выпрямился и замер (забыл я что-то про него). Эти два типа тоже ошалело на меня уставились — вдруг жужжать начал и левая рука накачивается на глазах! Тут моторчик заглох и я, голосом робота, с остекленевшим взглядом в никуда, выдаю:
— Включен боевой режим.
КАК ОНИ СЪЕБ@ВАЛИСЬ! ЭТО НАДО БЫЛО ВИДЕТЬ! ..
 
L
Оффлайн
Регистрация
30.08.17
Сообщения
13
Реакции
2
Репутация
3
Друзья поехали на выходных отдыхать на дачу. Звонят — бросай все и приезжай к нам, тут клево!!! Собрались с товарищем, двинулись. Тут приходит сообщение: презервативов захватите, закончились! По пути заезжаем в аптеку, я становлюсь в очередь в кассу, спустя мгновение замечаю, что атмосфера в аптеке неуловимо напряглась. А у товарища моего есть любимый прикол для общественных мест — изображать дауна, зрелище достаточно угнетающее для неподготовленных людей. В общем, оборачиваюсь я — точно, развлекается. Дружелюбная дебильная улыбка, безумный взгляд, слюна по подбородку, народ вокруг естественно напрягся, на меня поглядывают, вместе же зашли. И тут товарищ начинает восторженно тыкать пальцем в витрину и заявляет на всю аптеку:
— Аскорбинку! Хочу аскорбинку!!!
Я, подыгрывая, начинаю толковать ему, как трехлетнему, мол, денежек мало, если сдачи хватит — куплю аскорбинку. Народ в очереди смотрит неодобрительно — вот, мол, урод, зажал для ущербного копеечный товар. Тут подходит моя очередь выбивать чек, и я, прикидывая возможности друзей, произношу:
— Шесть упаковок презервативов, пожалуйста.
Товарищ сзади начинает биться в истерике и истошно кричать:
— Шесть! Шесть!! Я шесть не вытерплю!!!
Все присутствующие на полувздохе замерли в ожидании моей реплики. Она сформировалась в мозгу мгновенно:
— Аскорбинку хочешь? Значит потерпишь!!!
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
У бабушки юбилей, сидим в гостях. На воспоминания потянуло.
- Вот выросли внуки, совсем большие стали, - говорит бабушка. - Ты вот на дедушку похож стал.
Я сижу, киваю умиротворенно, наелся, напился.
- А дед был страшный, - продолжает.

P.S. 85 лет исполнилось, а порой как выдаст)
 
Сверху Снизу