Интересные истории и случаи из жизни

sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
Лет 10 назад с друзьями-однокурсниками захожу в метро. На плече сумка с двумя накладными карманами. Я привычно лезу в один из них, достаю карточку, показываю тетеньке, сую в карман куртки и прохожу. Несколько удивляет меня выражение лица тетеньки, посмотревшей на меня и мою карточку. Но, думаю, мало ли... Стоя на эскалаторе, достаю карточку из кармана куртки, чтоб на место в сумку водрузить. И решаю зачем-то на нее взглянуть. И вместе со своими друзьями наблюдаю, что никакая это не карточка. Я перепутала карман сумки. И в этом кармане лежала колода карт. А в руках у меня - туз червей.

Немая сцена. Я, несколько справившись с собой, спрашиваю у друзей:

- А как же тетенька?! Почему она меня пропустила?!

Один из них очень спокойно говорит:

- Ну, кто их там, в метрополитене знает? Может, сегодня черви - козыри?.
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
8 утра. В госучреждение входит мужчина. Далее я - Я, мужчина -М

М: Здрррассьтте. Мне жена сказала прийти к вам и наложить.

Я:???? что наложить???

М: Просто наложить и все!!!!

Я: Может не стоит?

М: Я не знаю, стоит или нет, но жена сказала наложить!!!!

Благо, наложил только запрет на совершение сделок, большего мы ему не позволили.
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
Лестница в нашем доме проходит не через квартиры, а находится в отдельном закутке. Ежедневно я по ней спускаюсь и поднимаюсь, так как живу невысоко и на лифте не езжу. В один прекрасный день я выхожу на лестницу, и вижу там на стене две черты. Полосы тянулись вокруг стены по кругу вдоль всей лестницы параллельно другу другу. И чувствуется, что рисовали чуть ли не по линейке. Даже пока я спускался, расстояние между ними не менялось. Очень аккуратно. Решительно ошеломила меня эта композиция на первом этаже - в самом низу эти линии заканчивались... яйцами. Аффект через две минуты сменился любопытством, я запрыгнул в лифт и поехал на последний этаж. Собственно, мои опасения подтвердились - это действительно был 16-этажный член.
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
Подруга позвала к себе, в автобусе укачало, ехать было далеко. Путь к её дому лежит через район, где живет много цыган, иначе - никак. Не успела я дойти метров пятьсот, окружили четверо сей национальности. Кричать, бежать бесполезно, тошнота от страха подступила еще больше, не нашла ничего эффективнее, чем засунуть два пальца в рот и начать блевать. С криками отвращения бежали быстро, я же со спокойной душой дошла до места назначения.

P. S. Похоже новый способ самообороны от цыган.
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
Недавно знакомый со скорой рассказал, как они из дачного поселка увезли пацана, которого любящая бабулька закармливала яблоками. Вы скажете - а что? Яблоки сочные, полезные, витаминные.

Вот и бабуля так думала. А еще она думала, что раз яблоки сочные, то и пить не надо, а то "обопьешься". И вместо воды стала давать мелкому яблоки. Тот по-тихой выставлял за окно кружку и пил, когда туда наливал дождь. Другой воды в доме не было.

Такие дела, следите за бабулями.
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
В детской больнице где я работаю, поликлиника находится на первом этаже. Зав. поликлиникой - бодрый улыбчивый 70-летний доктор, который целый день носится взад-вперед по этажу. Когда он видит в коридоре орущего ребенка, подходит и говорит следующее: "Что случилось? Кто тебя обидел? Я ЗДЕСЬ ДЕДОМ РАБОТАЮ, если кто обидит - сразу ко мне, я тебя буду от всех защищать". И знаете, это срабатывает всегда... Ни уговоры измученных мам (сейчас укол, а потом конфетка), ни угрозы ("иди сюда, а то я тебе руку вывихну!" - чесслово, сама слышала) не дают такого потрясающего эффекта. Если Дед сказал, что в обиду не даст, значит так оно и есть, дети перестают плакать и спокойно идут на прием. Такая вот больничная магия.
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
В детстве я была весьма болтливым ребёнком. Бабушка, очень устававшая от моего постоянного внимания, решила, что если я научусь читать, то переключу свое внимание на книги и оставлю её в тишине и покое хотя бы на какое-то время. Это оказалось большооой ошибкой...

Когда я вошла во вкус, я начала поглощать книги одну за одной - но больше всего мне нравилось не читать их, а разыгрывать по ролям! Этакий домашний театр. Помогала мне, разумеется, бабушка. Играла я, конечно же, исключительно главные роли.

А бабушке доставались ВСЕ остальные...
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
У моей второй жены ребёнок от первого брака,пацан пяти лет у меня дочка восьми. В принципе нормально с пацаном поладили но вот его паталогическая жадность меня выбешивала.

Всё мне,всё моё , все сладости сам съем,все игрушки мои. Так его воспитали,он до того как мы сошлись на положении царя жил среди бабушек ,дедушек ,дять и тёть.

Ругаться не хотелось,не люблю,бить детей вообще не приемлю,да и жена могла бы обидется,мол не родной вот ты его и пресуешь. Поэтому я как то с ним гуляя в парке набрал много вкусняшек,мороженное,сникерсы,баунти да пепси колы всякие. Малой обрадовался. А я сел с ним в беседке и спокойно всё это сожрал.

Таких охуевших глаз я у него никогда не видел. Он истерил,орал что я жадина а я молча и неторопливо всё это хомячил.

Потом я зашел с ним в магазин и купил сони плейстейшн 2.

Малой пошмыгал носом а потом спросил
- Это нам?

Раньше это был бы не вопрос а утверждение типа
-Это мне!
- Нам конечно.-ответил я.

Как ни странно ребёнок после этого случая в корне изменился в лучшую сторону,даже маме не пожаловался.
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
- Требуем снять фильм "Матильда" с проката!
- Почему?
- Чувства оскорбляет он, верующих!
- Так пусть не смотрят!
- Не могут. Интересно!
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
В соседнюю квартиру заселилось неопределенное число круглолицых и узкоглазых молодых людей. Регулярно курили на лестнице. Муж недавно курить бросил, поэтому был больше всех недоволен. Выбрал момент, вышел к ним на площадку и, хорошо артикулируя и активно помогая себя жестами, произнес «Курить – нет, плохо, нельзя!». Парни переглянулись, и один на чистейшем русском языке говорит: «Мы не китайцы, мы буряты».

Муж дверь закрыл, а затем и они, и мы хорошенько проржались.
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
В бытность свою студентом жил в общаге. И был у меня там сосед Артем. Жили с ним дружно, хорошо, но речь не об этом сейчас.
Как то раз отмечали успешную сдачу сессии прямо там же в общежитии, и решили выпить немного водочки по такому случаю. Налили, сели, звон рюмок, и тут Артем такой говорит: "3, 4, 5, 16", и выпил. Ну я как то не обратил внимание, думаю, видимо, вместо тоста сказал. Но ситуация повторилась, и на вторую и на третью рюмку, и я решил все же спросить, что же это за загадочные цифры?
Далее диалог (Я- я, А- Артем):
Я: - А зачем ты постоянно эти цифры повторяешь?
А: - Есть одна причина, расскажу потом.
В течение вечера, я уже как то привык к этому и перестал обращать внимание. А перед уже укладыванием спать сосед всё-таки решил поделиться, что же это за цифры.
А: - Короче, меня мама закодировала от алкоголя перед поступлением в академию, а батя код подсказал, потому что ему меня жалко стало.
Ржал пол ночи. И с утра ржал тоже.

З.Ы. Настоящую причину произношения цифр не знаю до сих пор.
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
Недавно одна знакомая работала на ярмарке в центре города. Продавала она носки, пряжу и мыло ручной работы. И подошли к ней две француженки и начали что-то спрашивать показывая на носки. Моя знакомая начала объяснять им как могла на смеси английского и языка жестов, что носки связаны из овечьей шерсти. В конце концов она изобразила пальцами рога, изображая овцу. После этого одна из француженок на ломаном русском сказала:
-У Вас хорошо получается, но можете сказать и по-русски)))
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
Вчера вышел случай: Зашел я к другу, живет он на 8м этаже. В подъезде меняют лифт. Зная об этом иду пешком. Поднялся, зашел, погостил и пошел домой. Выйдя из квартиры я успешно забыл, что лифта в шахте нет...

Долблю по кнопке вызова. Двери открываются! В шахте на стропе висит мужик, смотрит на меня и спрашивает: — "Вам куда? "

На пять минут я отъехал.
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
Работаю архитектором, был случай с заказчиком, который хотел проект всей квартиры, кроме спальни, так как он хотел проявить творчество сам, а после решил показать архитектору - мне. Захожу я в спальню, а там два розовых полукруга на потолке, и в центре люстра светит, заказчик спрашивает:

- Ну, как тебе?
- Ну, как-как, вселенское начало.
- В смысле?
- Что в смысле, пизда на потолке у тебя, вот что.

И тут заказчик начинает бледнеть и осознавать увиденное.
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
Поставил на участке каркасный бассейн, налил воды и запустил туда детей. Все довольны и визжат. Но вскоре встал вопрос очистки воды. Зеленеет, насекомые топятся и птицы туда гадят. Как оказалось воду содержать в чистоте не просто. Пришлось докупить кучу химии, дополнительных фильтров, тестеров мягкости/жесткости и покрывало сверху, так что оказалось,сам бассейн недорого стоит.
Ну раз пошла такая пьянка, то режь последний огурец - приобрел мощный насос и песочный фильтр. 11 кубов в час качает. Для объема бассейна более чем. Включаю на пару часов в день.
Соседки мои, старухи-дачницы стали поглядывать косо из-за забора и спросили:
- " А откуда ты столько воды наливаешь в бассейн? Ты, что скважину сделал?",
- " Нет, это просто насос воду по кругу через фильтр гоняет" - ответил я не подозревая подвоха, а зря...
.....На следующий день, у калитки, нарисовалась целая делегация во главе с участковым и его помошником.
- " Мы должны осмотреть ваш участок, у нас жалоба, что вы подтапливаете соседей сливая воду из бассейна на грунт"
- " Ну фиг с вами, заходите" - и пять человек зашли на осмотр/досмотр хозяйства.
- " Ааа, вот видите трубы, он воду заливает из скважины в бассейн каждый день, а грязную куды девает? Да он ее нам на участок ночью льет и у нас вода в подполье и плесень из-за него!" - начали бабульки наступление на разум.
Участковый, молодой парень, скривился, но попытался объяснить бабкам, как все работает, но прямая связь между сыростью в их подполе и появившимся бассейном была очевидна. Участковый был обвинен в коррупции и нежелании работать, обещаны письма куда-надо, а на меня пообещали подать в суд, если я не прекращу "качать воду им в подпол"...

Я конечно же не прекратил по ночам сливать грязную воду под дом соседям и жду обещанного суда...
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
Когда мне было 10-11 лет, бабушка решила, что было бы круто за лето на даче выкормить двух козлят. А когда придет зима, пустить их на тушёнку. Бабушка у меня была не деревенская от слова "совсем", поэтому путь животновода оказался очень тернист.

Козлики провели в квартире несколько часов, ожидая транспортировки на дачу. За это время они обсосали обожрали весь текстиль в комнате, наложили пару ведер козьих шариков, и навсегда поселились в моем сердце. Я их пасла, вычесывала, и играла с ними. Одного назвала Борька, а второго Кузька. Как оказалось, козы - очень умные животные и поддаются дрессуре, чем я с удовольствием и занималась.

Оба два откликались только на свои имена, далеко от меня не отходили, как собачки в общем. Самое крутое было то, что они научились "давать лапу", то есть копыто. Бабушка с удовольствием показывала этот трюк всем гостям.

Лето пролетело, как обычно быстро, и я всё чаще стала истерить по поводу предназначения моих парнокопытных друзей. Но произошел Его Величество Случай. Во время одной из наших поездок в город за продуктами, козлят попросту украли. Бабушка причитала, я плакала. Но меня успокаивала мысль, что они будут жить, путь лучше так, чем на тушёнку...

В итоге, зимой с картошечкой вкусное мяско, а бабушке - Оскара за лучшую драматическую роль и сценарий триллера.

А как вас на@бывали в детстве?
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
Во время срочной службы на корабле, был у меня сослуживец по фамилии Крюк - это был единственный срочник на весь Черноморский Флот, к которому даже офицеры обращались "Капитан!"
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
Работаю на заводе обычным работягой. Работаю давно (уже 14 лет скоро), устроился сразу после армии. Директоров за это время сменилось штук восемь. Рассказать хочу о самом, наверное, лучшем из них. Молодой мужчина лет 25-30, из Москвы, по нашим меркам богатый, два автомобиля, один мерседес, второй ленд ровер. Как только освоился сразу поднял зарплату рабочим процентов на 50, а ИТР-ам не поднял. Изменил систему наказаний за производственный брак, если раньше во всех грехах были виноваты работяги, то при нем всё стали вешать на начальство, от мастера смены до начальника производства. Соответственно лишали премии ИТР регулярно. Естественно им это не нравилось. А рабочим, так же естественно, очень даже нравилось. ИТР-овцы стали распространять о директоре среди рабочих негативную информацию и вскоре рабочие тоже стали тихо ненавидеть нового руководителя. Я остался единственным, кто не хаял директора в курилке и даже пытался поднять его рейтинг среди рабочих (плевать ему на этот рейтинг, конечно), но особого успеха не добился.
- Директор у нас - гондон...
- Чем он тебе не угодил? Зарплату добавил?
- Добавил.
- Мозг не е...т?
- Не е...т.
- Да ещё и начальство пониже себя регулярно трахает, а это тоже, надо сказать, плюс.
- Это дааа... (пауза)... Но всё равно гондон, все так считают...
Занавес.
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
Произошла сия поучительная для меня история почти 7 лет назад. Были у меня знакомые, не скажу, что друзья, но иногда общались, семья из трех человек: парень, назовем его Леша, жена его Наташа и дочка-годовасик.
Так одним вечером раздается звонок от Наташи: Привет. Леша уезжает на работу, у меня экзамены, нужна няня на 2-3 недели. Естественно не бесплатно: мы готовы платить 170р. в час. Сидеть примерно 2-3 часа в день. Согласна?
Я конечно была согласна, т.к. сидела без работы и нужны были деньги.
В первый же день Наташка сказала, что оплатят мне сразу после последнего дня работы, как раз будет зп Леши, а мы пока будем ставить часы. Ну ладно, подумала я, пусть так будет.

Приезжала я к ним рано утром: кормила малышку, делали все ее туалетные дела, укладывала спать, играла с ней, и в суете совсем не замечала, что проходило не 2-3 оговоренных часа, а 5-6. Так прошла неделя, вторая, третья подходит к концу... И тут у меня появились свои срочные семейные дела (о коих не стану тут упоминать), сообщила Наташе, что смогу завтра выйти и потом все...
И тут началось! Да ты подставила меня, да ты кинула меня!
Спокойно объяснила ей, что мы договаривались на 2-3 часа в день максимум 3 недели. Я отработала в два раза больше условленного, при этом у меня теперь появились свои проблемы, которые нужно решать. На что она ответила, что с оплатой придется подождать, когда Леша приедет. Ага, через 1,5 месяца! Вечером звонит и сообщает благую новость: Леша, оказывается, посчитал, что сумма выходит большая и вообще не будет платить - мы же друзья, могла бы и бесплатно посидеть! А я бессовестная хочу денег с друзей поиметь! То, что мы договаривались - не считается.
Я им сказала следующее: Нельзя обманывать человека, который был добр к твоему ребенку. Выключила телефон, проревела от обиды весь вечер и больше никогда с ними не общалась.
Через полгода они развелись. Не злорадствую, но верю в то, что все возвращается: и доброе и злое.
 
sunlight
Оффлайн
Регистрация
17.03.17
Сообщения
303
Реакции
72
Репутация
25
Подобрали умирающего козленка пяти дней от роду, выкормила из бутылочки, росла она с нашими четырьмя собаками. Коза выросла, но искренне считает себя собакой. Все повадки собачьи. Так и живём: собаки, которые при опасности прячутся за козу, и коза, искренне верящая, что она алабай.
 
Сверху Снизу